Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Наталья Толоконская: Не должно быть упоминания о коронавирусе...
Альтернативное мнение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 18:29     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Annn1985 (Ср Окт 21, 2020 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 19:12     Ответить с цитатой

Цитата:
А что, правда, никого не тестировали на грипп?

сколько раз болела я и мои дети гриппом, не ОРВИ. Ни разу тест не брали. ОРВИ и точка. :aga-aga:
У меня вообще впечатление, что врачи ,кроме как ОРВИ других диагнозов либо не знают, либо не пишут (хотя лечат правильно и не всегда от ОРВИ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 21:51     Ответить с цитатой

Nadia123
Это же обощенное понятие ОРВИ, если не выявлен конкретный вирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Sol'ka впечатлена, что у вас практически нет тяжело больных и умирающий от КВ, в отличие от России.
Я поняла, что у вас тестирование доступно, тестируют всех, кому это необходимо. Расскажите, а что дальше происходит с человеком после подтверждения кв? Как его лечат, садят ли его на карантин и как добиваются его соблюдения и отслеживают ли контактных?
У нас не тестируют и толпы больных ходят по городу и заражают других, часто даже не догадываюсь об этом , а некоторые предполагают, но вынуждены быть в любых местах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 17:18     Ответить с цитатой

Ленчоус
У нас до последнего времени тестировали не тех, кому необходимо, а всех подряд. Сейчас вроде дошло, что тестировать надо только симптомных и контактных, чуть снизили темпы.
Как лечат? Больных в больницы кладут, в лёгкой форме и бессимптомные дома сидят. Основная мера для обладателей положительных тестов - карантин, для всех остальных - социальная дистанция и маски. Ну и закрыто практически всё.
Как отслеживают? С коллективами все просто - если один положительный, то все бегом на тест. В Онтарио рестораны открыты, там на входе номер телефона спрашивают и имя-фамилию. Если кто-то из посетителей потом окажется положительным, то всех обзванивают и на тест. Ещё по всей Канаде приложение для смартфонов сделали: результаты теста вносятся в это приложение, и любой человек, гуляя по улице, может посмотреть, есть ли в некотором радиусе от него человек с положительным тестом. Хотя смысла в этом я не вижу, так как положительные обязаны дома сидеть. И сидят в подавляющем большинстве, так как полиция следит и штрафы выписывает.
Ещё один способ выявления контрактных - объявления в прессе. Например, сообщают, что у сотрудника Макдональдс положительный тест, он работал в такой-то день по такому-то адресу. Просьба всем, кто в этот день был в этом Макдональдсе, пройти тестирование. Ну и снова бегут толпы.

Добавлено спустя 40 минут 4 секунды:

Почитала сейчас наши новости. Число заражений уверенно ползёт вниз, число тестов снизили, госпитализировать стали ещё и тех, у кого легкая форма, но по состоянию здоровья есть риск осложнений, больницы по прежнему полупустые.
И при этом прямым текстом говорят, что ношение масок, закрытие кучи всего, запрет на встречи и перемещения - это все очень надолго, как минимум на несколько месяцев.
Грустно это. И растёт уверенность, что меры принимаются не по ситуации, а по сценарию. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 17:27     Ответить с цитатой

Sol'ka
Так у вас, наверно, число заражений потому вниз и ползёт, что меры принимают драконовские.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 17:46     Ответить с цитатой

Мышь городская
А кто его знает? Может быть потому, что число тестов снизили? ;)
Даже если из-за таких мер снижение - зачем они? Госпитализации и смерти на том же низком уровне остались, снизилось число выявленных положительных. И какой ценой?

Но это только в Квебеке такие меры, в других провинциях полегче. Например, Канада закрылась от всего мира, а ее Атлантические провинции ещё и от всей остальной Канады. Они летом ни одного туриста не приняли. Так там и вируса уже давно практически нет, живут обособленно своей жизнью, открываться миру не спешат.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 17:56     Ответить с цитатой

Sol'ka
Сейчас посмотрела сводки по Канаде.
Большее 4к заражённых, заболеваемость растёт у них.
Не знаю откуда вы взяли информацию о том, что в Канаде вируса нет.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 17:59     Ответить с цитатой

Iylia
Я писала, что слежу за своей провинцией - Квебеком. У нас уже несколько дней снижение идёт. Про остальную Канаду я уже давно не смотрела.

Добавлено спустя 1 минуту:

Iylia
И где я писала, что в Канаде вируса нет? Я писала, что его практически нет в Атлантических провинциях, которые от всех закрылись.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 18:12     Ответить с цитатой

Sol'ka
Значит я вас не так поняла.

В Канаде есть вирус, куда бы он делся.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 18:14     Ответить с цитатой

Iylia
Обратное никто и не утверждал.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 11:18     Ответить с цитатой

Sol'ka
А скорую помощь в Канаде вызывают заболевшие короновирусом? Скорая платная? Как справляется с увеличением числа заболевших? Врач из поликлиники на дом приходит по вызову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 11:29     Ответить с цитатой

Очень сильно сомневаюсь, чтобы хоть в какой то стране принято так часто вызывать врача на дом и скорая приезжает по поводу и без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 12:41     Ответить с цитатой

lyuna
В Германии точно не вызывают врача на дом. Если что-то срочное, то едут сами в больницу. Ожидание там может быть часами. Но вроде как срочность оценивают и в соответствии с этим формируют очерёдность. Скорую вызывают только в крайних случаях, ее оплачивает медицинская касса. Но часто звучит, если касса решит, что основания не было, то могут не оплатить. Как пациент должен оценить, не знаю. Слава богу, у меня там не было такой проблемы. Но вроде как, когда звонишь, они расспрашивают и говорят, ехать самим или ждать скорую. Но я знаю это только со слов.
Сейчас врач лечит корону, да и прочее по телефону или онлайн. На личный приём попасть всегда было непросто, а сейчас втройне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:32     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Sol'ka
А скорую помощь в Канаде вызывают заболевшие короновирусом? Скорая платная? Как справляется с увеличением числа заболевших? Врач из поликлиники на дом приходит по вызову?

Да, скорая здесь платная. Бесплатно только в случаях опасности для жизни - авария, инфаркт, инсульт.
В госпиталь кладут только тяжёлых больных, но сейчас стали класть ещё и тех, у кого симптомы не тяжелые, но есть риск смерти или осложнений, например, диабет или ожирение.
Врач из поликлиники на дом никогда здесь не приходит. Скорая по любому поводу тоже не ездит. Сейчас стараются оценивать состояние по телефону и говорить, что делать. После положительного анализа на корону просто сидят дома 2 недели. Если появляются симптомы, то говорят, как лечить. Если состояние ухудшается, то везут на скорой в больницу. С короной именно по скорой возят и через отдельный вход таких пациентов берут.
Как справляются с увеличением числа заболевших? С коронавирусными прекрасно справляются. Их немного и они в приоритете. Остальные ждут своей очереди, которая, конечно, очень сильно растянулась.
Основной способ общения с врачом сейчас - телефон. На самом деле, это очень удобно. Если это какая-то мелочь - взять направление на анализ или к специализированному врачу, продлить или выписать рецепт, то по телефону куча времени экономится. Рецепт сразу врачом в аптеку передаётся, а оттуда уже звонят и просят прийти.
Если нужен визит лично, то по записи и запускают по времени, то есть толп в поликлиниках нет вообще.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах