Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Наталья Толоконская: Не должно быть упоминания о коронавирусе...
Альтернативное мнение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 22:44     Ответить с цитатой

pooha

Абсолютно согласна..
Нервотрепка у детей только от взрослых (если взрослые сами дергаются).


Если бабушка так перед своими внуками истерит, как в этой статье, то да, у детей будет нервотрепка.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
лаSKа
Студент
Студент

На сайте с 09.01.13
Сообщения: 2509
Откуда: М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 22:57     Ответить с цитатой

У нас 3 класс учиться во вторую смену до 19-00. Как Вы считаете, для детей это нормально? Они домой только будут приходить к 8 вечера, ужинать и сразу спать. О каком уровне образования идёт речь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 23:04     Ответить с цитатой

лаSKа, нет не нормально. Но пора уже понять, что у нас нет другой планеты.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 23:14     Ответить с цитатой

лаSKа писал(а):
У нас 3 класс учиться во вторую смену до 19-00. Как Вы считаете, для детей это нормально? Они домой только будут приходить к 8 вечера, ужинать и сразу спать. О каком уровне образования идёт речь???

я училась во втором классе во вторую смену в далеком 1987 году :cool: Уроки делала утром.
Дети есть, замужем была - и у ваших все будет хорошо. :058:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (27)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 23:16     Ответить с цитатой

лаSKа писал(а):
У нас 3 класс учиться во вторую смену до 19-00. Как Вы считаете, для детей это нормально? Они домой только будут приходить к 8 вечера, ужинать и сразу спать. О каком уровне образования идёт речь???


Я так училась. Мне очень нравилось, что можно спать подольше. Всё с утра прекрасно успевала, включая музыкалку.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 23:25     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):


Абсолютно согласна..
Нервотрепка у детей только от взрослых (если взрослые сами дергаются).
.


А то мы сейчас придем в школу, а там учителя такие спокойные преспокойные... и обстановка такая спокойная...! Нервотрепка у детей, а также их родителей и учителей будет еще та со всеми новыми правилами, неясностями, дистанционкой, паническим ожиданием новых вспышек вируса... О каких недерганых взрослых идет речь?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 23:38     Ответить с цитатой

:haha: может родительские собрания отменят?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 23:39     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
:haha: может родительские собрания отменят?

Если бы. Могут придумать на улице их проводить.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41644
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 1:00     Ответить с цитатой

лаSKа
У нас в лицее так учатся 2-е, 3-и, 6-е и 7-е классы. Ещё умудряются учиться в художках, музыкалках и спортом заниматься. Да, домашку тоже делать приходится, учились грамотно распределять время, это дисциплинирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3209
В дневниках: 11519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 1:18     Ответить с цитатой

лаSKа писал(а):
У нас 3 класс учиться во вторую смену до 19-00. Как Вы считаете, для детей это нормально? Они домой только будут приходить к 8 вечера, ужинать и сразу спать. О каком уровне образования идёт речь???


да обожала вторую смену!И в 4, и в 6 , и в 7 классе так училась. В инститтут поступила, кандидатскую защитила. Все на бюджете, и на производстве работала, и в институте преподавала. И все мои коллеги периодически в школе во вторую смену учились , и в институте некоторые. Собственно, и в СССР, и в современной стране практически все школы в две смены учатся. Грамотный педагог гораздо более значим, чем смена.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

pooha писал(а):
:haha: может родительские собрания отменят?
нас дистанционно. И то хорошо :oops:
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 1:31     Ответить с цитатой

лаSKа
Я училась ровно пять лет из десяти во вторую смену (со второго класса по шестой), очень неприятно, но на качестве образования точно не сказалось 😊 а самостоятельности так и добавило: уроки делались полностью самостоятельно, а ещё в те годы дефицит «выбрасывали» часто по утрам, я была добытчиком в семье.
Два высших образования, кандидатская, Работала доцентом в НГТУ, теперь вот, можно сказать, на старости лет поступила в магистратуру в университет Гамбурга (надо же чем то голову занять на чужбине :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 2:08     Ответить с цитатой

лаSKа писал(а):
У нас 3 класс учиться во вторую смену до 19-00. Как Вы считаете, для детей это нормально? Они домой только будут приходить к 8 вечера, ужинать и сразу спать. О каком уровне образования идёт речь???


Средний сын тоже в этом году во вторую смену.
Считаю нормальным.
Сама училась несколько лет во вторую смену. Все успевали. И уроки дома делать, и на кружки еще ходить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 7:28     Ответить с цитатой

по-моему даже сейчас второй сменой не удивить

по пальцам школы пересчитать, где ее нет

и да, вторая смена учится до 19ч, сын успевал после школы вечером большую часть уроков сделать, чтобы утром заняться чем то другим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 10:46     Ответить с цитатой

лаSKа
Вторая смена неудобна скорее родителям, чем детям. Сама училась во вторую смену(точнее училась сразу в две смену, одну в музыкалке вторую в школе или наоборот). У дочери в школе пока только первая, но огромным бонусом первую смену не считаю :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

pooha писал(а):
:haha: может родительские собрания отменят?

у нас два дня назад было. И еще на пару в садиках сходила. В общем с большей половиной городка успела проконтактировать. Теперь буду ждать две недели ))))

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

burya
ИМХО такие статьи стоит публиковать только с комментариями специалистов.
Да, по школам большая часть новых санпинов бесполезны. Даже если разнести по времени перемены дети все равно отпрашиваются в туалет среди урока и все равно будут пересекаться. Маски на всех на весь день не натянуть. Просидела два часа собрания в маске в душной комнате и вышла с раскалывающейся от боли головой, еще час и мне бы потребовалась госпитализация :aga-aga: Рециркуляторы - вообще бред, за 3 часа пока она перегоняют воздух в комнате успеют заразиться все. Нет никаких мер гарантирующих здоровье всем
И повара у нас из столовой разбежались, теперь ищут новых, и желающих стоять возле печки в маске весь день нет... Детей еще и сухпайком кормить будут видимо :-(
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 20:03     Ответить с цитатой

лаSKа писал(а):
У нас 3 класс учиться во вторую смену до 19-00. Как Вы считаете, для детей это нормально? Они домой только будут приходить к 8 вечера, ужинать и сразу спать. О каком уровне образования идёт речь???


Если мама не запомнила во время учебы в школе элементарное правило "-ться", то ребенок вполне себе может испортить себе жизнь второй сменой, с этим соглашусь. :-(
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах