Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Лукизм: как важно быть... красивым!
новая статья на сайте

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54050
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 7:43    Заголовок сообщения: Лукизм: как важно быть... красивым! Ответить с цитатой

“Не родись красивой, а родись счастливой”, “С лица воды не пить”, “по одежке встречают, по уму провожают” и еще с добрый десяток примеров народной мудрости уверяют нам в простой истине: внешность — на главное. Главное, чтобы человек был добрым, сильным, умным... и красивым, добавим от себя, с грустью констатировав, что народная мудрость ошибается. Внешность еще как важна! Именно внешность. Как ни грустно это осознавать, делает нас умными, щедрыми и предприимчивыми.

Итак, знаете ли вы, что такое лукизм, и умеете ли ему противостоять?

Лукизм: как важно быть... красивым!

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Мне кажется, в современном обществе произошел перекос в сторону внешней красоты благодаря СМИ и расцвету бьюти-индустрии и пластической хирургии. Настолько перекос, что уже в печенках сидят эти красавицы и красавцы с накачанными формами, искусственными волосенками, бровями, губами, ногтями, грудями и т. д и т. п. Хочется красоты естесственной, но к ней хочется и ума, и обаяния, и женственности и таланта. Когда в человеке это все сочетается - это круто.Но редко. В том смысле, что в обычной жизни вокруг в основном люди с обычной внешностью, умные, добрые, талантливые, но не Мэрилины Монро и не Алены Делоны :haha:

Тем не менее, некрасавицы и некрасавцы, обладающие умом, способностями, харизмой-это тоже круто! Им и не надо этой кукольной красоты. Среди артистов много таких, не очень красивых (вспомните Николая Караченцова или молодую Инну Чурикову), но харизматичных и талантилвых, смотрела бы и смотрела, слушала бы и слушала.

И я думаю, что в указанных в статье исследованиях есть доля лукавства. Может, на красивых и быстрее обращают внимания, но вряд ли серьезные работодатели будут платить деньги только за одну красоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 20:39     Ответить с цитатой

Я согласна со статьей и считаю, что социальные преимущества за привлекательную внешность вполне справедливы. Потому что выдающаяся природная красота бывает редко, и это малая составная часть привлекательности. В зрелом возрасте привлекательность - это подходящий имидж, стиль, вес в пределах нормы, осанка, походка, ухоженные волосы, красивые зубы, холёная кожа, приятное выражение лица, поведение. А все перечисленное - на 90% зависит от самого человека. Поэтому преимущества за привлекательную внешность в зрелом возрасте - это не аванс, а заслуженная награда за время и силы, вложенные в себя, в свой образ.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 19:19     Ответить с цитатой

А почему это дискриминацией вдруг стало? Куда психология как наука идет? Вроде уже дно, а снизу всё стучат.
Сказки даже виноваты. А в сказках еще и волшебство, и везение есть. Новые сказки наверное будут такие: "жила-была некрасивая девочка. Пожила и померла, ничего с ней интересного не случилось". Надо же готовить детей к суровой реальности. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 11:18     Ответить с цитатой

Лично я уловила в статье не призыв к красоте, а мысль о том, что внутренняя убежденность в своей неотразимости (даже если для окружающих это далеко не очевидно) помогает человеку на пути к успеху. Вот с этим я согласна на 100%. И здесь есть чему поучиться у еврейских мам, для которых свой ребенок всегда идеален.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54050
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Вспомнилось. Много лет назад какое-то ток-шоу было. С участием Марии Арбатовой. И она тогда рассказала о девушке из их компании. По словам Арбатовой девочка была очень-очень, мягко скажем, неказистой. Если не очень мягко, то откровенно страшненькой. Родители сумели внушить девочке уверенность в своей красоте и неотразимости. И до такой степени девочка была в этом уверена, то все парни были у ее ног ))) Конечно, я не игнорирую и тот факт, что девочке от рождения была даровала эта внутренняя харизма. А уж при соответствующем воспитании некрасивая девочка стала привлекательнее красивых подружек. Предполагаю, что девочка была еще и умным интересным собеседником, что тоже шло ей в плюс.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 12:09     Ответить с цитатой

Мираж
Конечно, человек должен быть еще и интересным ссобеседником. Но если нет внутренних терзаний (как встала, как пошла, уши торчат, нос картошкой...), то человек более раскрепощен и легко учится новому.
У меня в окружении тоже есть такие примеры, один из них - одноклассница дочери. Но этот случай является примером того, что и здесь можно переборщить - человек неприятен в общении.

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:

Sol'ka
Чистую речь, без "изюминок", забыли. Тоже на 90% зависит от человека.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Вот иногда бывает, что начинаешь общаться и если человек интересный, то и перестаешь замечать, что внешне он не красивый. И наоборот, красоту уже и не замечаешь, если человек не приятен по каким либо причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 15:26     Ответить с цитатой

На самом деле все так относительно с красотой.
Вчера как раз с этим столкнулась очень ярко.
Смотрела на ютубе одну даму, когда первый раз ее увидела, думаю ну надо же какая некрасивая, ну прямо как трансгендер, очень тяжелые черты лица, но дама интересная и просмотрев несколько ее роликов, поймала себя на мысли что она вполне себе симпатичная и даже интересная. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 17:06     Ответить с цитатой

Я не особо понимаю в красоте, может потому, что себя никогда не чувствовала красивой. Меня люди своей внешностью скорее всего не смогут отпугнуть, а разговорами и поведением отталкивают постоянно. Но я лояльна очень, т.к. считаю, что многое из того о чем писали выше не всегда зависит от человека.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42808
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 17:13     Ответить с цитатой

Как-то то подписалась в инсте на актрису, которая мне очень нравилась внешне. Надоела она мне месяца через 2. Так что товар такой.. скоропортящийся, если кроме лица предложить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 18:34     Ответить с цитатой

Freya
Я так на Безрукову была подписана. Очень красивая, фотки вообще очень классные, но какая та пустая, но это сугубо мое мнение.
А вот ещё, мне нравится певица LP, внешность очень своеобразная, но когда слышишь голос даже уже и сама симпатичной кажется.
Так что я вот тоже считаю,что с лица воду не пить. И если первоначально красивая внешность даёт преимущества, то в дальнейшем это преимущество уходит на второй план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42808
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 19:03     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):

А вот ещё, мне нравится певица LP, внешность очень своеобразная, но когда слышишь голос даже уже и сама симпатичной кажется..

Вот кому ни грудей/ губей силиконовых не надо, и без бровей Брежнева прекрасна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 19:15     Ответить с цитатой

А я никогда не понимала красоты Брежневой 🤷‍♀️Как посмотрю на неё и незнаю на какой глаз смотреть. Один другого посылает и сильно разного размера.

Последний раз редактировалось: эльсинор (Сб Июл 25, 2020 21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 19:43     Ответить с цитатой

эльсинор
Брежнева с Лабодой из одной оперы, вообще не понимаю их красоты. Но видимо мужской аудитории виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах