Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Коронавирус. Хроники, том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
25%
 25%  [ 63 ]
социально - экономические последствия
18%
 18%  [ 45 ]
и то, и другое
44%
 44%  [ 109 ]
я не беспокоюсь
11%
 11%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 10:07     Ответить с цитатой

Жаба
В Здравице сейчас с Орви принимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 10:58     Ответить с цитатой

zemlyanika писал(а):
Dio писал(а):
Мне кажется, что просто дети долго не общались, многие не поехали в летние лагеря, в школу с марта не ходили, полгода практически выпало из тусни, а тут раз - и снова все встретились. Ну и обычный адаптационный процесс.
У нас никто обоняние не терял, кстати.


Мне тоже кажется, что это адаптация. Сидели пол года исключительно со своей микрофлорой, а теперь активный обмен пошёл.

А мне кажется, что психологически сдулись с началом учёбы, стали недосыпать, вот иммунитет и просел. И не сидели полгода без общения, вовсю тусили. По крайней мере те, кто постарше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 11:03     Ответить с цитатой

КАРТА с адресами, где можно сдать ТЕСТ на КВ

https://antivirus.nso.ru/map
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 11:37     Ответить с цитатой

15.09.2020

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 11:29:
[Изображения]
⚡ Еще 59 человек c коронавирусом выздоровели в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 15 сентября в регионе зафиксировано 12 207 случаев коронавирусной инфекции (+59 за минувшие сутки), в том числе инфицированы 720 детей. 10 934 пациента выздоровели (+59 за сутки).

Скончалась еще одна женщина в возрасте 70 лет. Всего в регионе от COVID-19 умерли 398 человек.

В отделениях реанимации находится 40 человек. На ИВЛ – 7 пациентов.

Госпитализированы 15 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 024.

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 412 пациентов.

Всего в Новосибирской области провели 468 497 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 1 384 жителя региона, 39 632 человек сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 1 217 обращений, госпитализированы 25 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 12:01     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
И не сидели полгода без общения, вовсю тусили. По крайней мере те, кто постарше.

Тусили-то тусили, но круг тусовки всё равно стал более локализованным. Я так смотрю, что те люди, которые не уходили на удалёнку, болеют в штатном режиме. Те, кто с удалёнки только вышел, болеют гораздо активнее, чем обычно.
В общем, писали-же про спад ОРВИ весной? Ну вот он и вернулся. Плюс традиционный осенний всплеск.
Короче, я ничего необъяснимого тут не вижу, хотя могу и ошибаться, конечно.
Интересно, писали, что тесты на КВ имеют разную чувствительность и, соответственно, разную степень точности. А тесты на антитела? Есть разница? Ну свербит мне, понимаешь. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 12:15     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Жаба
В Здравице сейчас с Орви принимают?

у них выделено "грязное" отделение на 905 года - отдельное помещение, отдельные врачи - и там да, принимают.
Тут Здравице большой респект!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 12:19     Ответить с цитатой

https://breathe.ria.ru/

Цитата:
«Пожалуйста, дышите!» – онлайн-акция в поддержку российских медиков и волонтеров, которые самоотверженно работают ради здоровья и жизни россиян. Акция инициирована МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы, Ассоциации волонтерских центров России, ВОД "Волонтеры-Медики", а также АНО «Национальные приоритеты» / сайт стопкоронавирус.рф. Генеральным партнером акции стала Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК).

Портал онлайн-акции представляет собой базу фотографий и коротких историй со словами благодарности врачам, медицинским работникам, сотрудникам и волонтерам больниц и госпиталей, бригадам «Скорой помощи», спасающим здоровье и жизни людей по всей стране.

Все истории, опубликованные на портале, предоставлены пациентами, родными, близкими, друзьями героев акции и просто неравнодушными людьми.

Акция «Пожалуйста, дышите!» – знак безмерной человеческой благодарности и сохраненная память о тех, кто работает на передовой борьбы с эпидемией коронавируса в России.

МИА "Россия сегодня", партнеры акции используют все доступные возможности для проверки актуальности и достоверности предоставленной пользователями сети Интернет информации. Поэтому публикация Вашей истории-благодарности на портале акции может занять до 3-х рабочих дней. На портале публикуются только истории, соответствующие правилам акции.

Если Вы обнаружили фактические неточности в какой-либо опубликованной истории или у Вас возникли сложности с загрузкой анкеты, просьба сообщать по адресу breathe@rian.ru, с приложением (при наличии) подтверждения достоверности Ваших утверждений, которые будут обязательно рассмотрены.

Тем не менее, в допустимых законодательством Российской Федерации пределах, МИА "Россия сегодня" не несет ответственности за достоверность и полноту предоставляемой Участником истории, а также за ее соответствие требованиям действующего законодательства России.

С правилами акции «Пожалуйста, дышите!» Вы можете ознакомиться здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Тоже всей семьей переболели... дети принесли из школы... горло, насморк, практически без температуры. Врач сказала, дети кто ходил в дежурные группы держатся, самоизолированные посыпались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Анюсик писал(а):
Врач сказала, дети кто ходил в дежурные группы держатся, самоизолированные посыпались...

Да, я тоже наблюдаю, что болеют в первую очередь те дети (в школе), кто все это время ограничивал контакты более строго.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Областная больница в Томске планирует год наблюдать детей, которые переболели коронавирусом, сообщает тг-канал «Область здоровья».

По данным «Области здоровья», у пациентов исследуют функции внешнего дыхания, проведут им УЗИ и выявят постинфекционный иммунитет.


«С августа мы обследовали уже более 50 детей, среди них есть пациенты с определенными отклонениями в исследуемых показателях. В основном мы направляем их на консультацию к детскому кардиологу, реже — к пульмонологу», — рассказала главврач больницы Елена Тимошина.

Она также уточнила, что при необходимости детей направят в диспансер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 14:52     Ответить с цитатой

Я слышала что тесты на антитела показывают не именно на новый ковид, а вообще на всю группу короновирусов, и это малоинформативно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 14:57     Ответить с цитатой

Женечек писал(а):
Я слышала что тесты на антитела показывают не именно на новый ковид, а вообще на всю группу короновирусов, и это малоинформативно

Вот я тоже это слышала, поэтому и интересуюсь видами-марками, есть ли они и есть-ли разница между ними. Потому что у меня антител точно не было, иначе бы меня не взяли в проект.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Dio
zemlyanika писал(а):

Коллега переболела КВ. Сдала сначала российский тест на АТ - оказался отрицательным, пересдала Abbot - и он оказался положительным.
Так что лучше его сдать, хоть он и дороже.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1588827
Вязаные игрушки и не только
Добрые подарки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1665658
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 15:11     Ответить с цитатой

zemlyanika, спасибо. Я помню это сообщение, но почему-то подумала, что это именно на сам вирус был тест, а не на АТ.

Почитала. Получается, Abbott только на антитела G? То есть должно пройти какое-то время после начала формирования? Скока выждать-то надо? Или после прививки сразу вырабатываеются именно поздние антитела?
А то в новостях, понимаешь ли, сказали, что у всех привитых антитела появились. А вот какие именно - не уточнили.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 15:32     Ответить с цитатой

Dio

Вообще считается, что G оптимально через месяц смотреть.

Кстати, да! Смотрела Док-ток, где заявили, что у испытуемых появились АТ. Месяц-то прошел?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1588827
Вязаные игрушки и не только
Добрые подарки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1665658
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах