Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
25%
 25%  [ 63 ]
социально - экономические последствия
18%
 18%  [ 45 ]
и то, и другое
44%
 44%  [ 109 ]
я не беспокоюсь
11%
 11%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 21:14     Ответить с цитатой

А мне нравится на Сибмаме, когда начинают говорить
" на СМ твои слова перевернут, как удобно..", хотя все читают ЧТО написано . :lol:
Не в обиду никому, просто как только недопонимание/обида, "ответочка", сразу подобная фраза
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Я конечно не верю в теорию всемирного заговора, но то, что кто-то (не один конечно человек) помог раскрутить эту "карусель", обозвать "пандемией" и заработать на этом (не обязательно деньги, это может быть и власть, и т.п.) уверена :o

Оно понятно, что кто-то и раскручивал, и нажился, но фишка в том, что если нет в обществе предрасположенности и готовности, но раскрутить не получится. А предрасположенность, похоже, есть. Цивилизованное общество как-то незаметно стало тревожно-депрессивным, и повело себя так, как ведут себя люди с неврозами. Пышным цветом расцвело поведение избегания, а также бесмысленные и бесполезные "защитно-профилактические" меры, которыми пытались снизить тревожное напряжение (а по факту нагнетали его ещё больше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (13)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 21:21     Ответить с цитатой

Anna Iost
тем, кто протирал упаковки антисептиком, потому что ни-чер-та не было понятно про способы передачи этого вируса, не особо приятно ваше определение "особо одаренные", я думаю. Или тоже скажете, что неправильно поняли? Не встречала как-то употребление этого словосочетания в положительном ключе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Ну протирали антисептиком и руки, и упаковки. Что ж плохого? Зато сезонного всплеска кишечных заболеваний не было, как обычно бывает.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Н.В.
Напряжение росло в основном из-за непонимания происходящего - ну это лично моё мнение и наблюдения. Со всех сторон был вал инфы от врачей, вирусологов и прочих научных деятелей - мнений было много, много противоречивой инфы и реально было нагнетание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Лелечка)))
В этом году, на удивление, было мало кишечных инфекций.
Толи правда из-за мытья и протирания, толи из-за того , что на изоляцию всех посадили.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 21:39     Ответить с цитатой

Анета
Никого не хотела обидеть, но спиртом протирать пакеты зачем, если проще переложить в чистую упаковку и потом помыть руки, а молоко например перелить в бутылку/банку и упаковку выбросить сразу.
Это же реально финансово выгодней, чем покупать лишнее кол-во антисептиков или спирта.
Ну ещё раз - это моё личное мнение и я его никому не навязываю. Просто не понимаю некоторые поступки других, но ведь это нормально? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 21:43     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Н.В.
Напряжение росло в основном из-за непонимания происходящего - ну это лично моё мнение и наблюдения. Со всех сторон был вал инфы от врачей, вирусологов и прочих научных деятелей - мнений было много, много противоречивой инфы и реально было нагнетание.

Конечно, от непонимания росло напряжение. Но вот в таких ситуациях неопределённости есть выбор - или ждать, пока появится достоверная информация, чтобы начать действовать осмысленно, или делать хоть что-нибудь, авось поможет, особо не задумываясь о реальной пользе предпринимаемых действий и не замечая очевидный вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 22:11     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Анета
Никого не хотела обидеть, но спиртом протирать пакеты зачем, если проще переложить в чистую упаковку и потом помыть руки, а молоко например перелить в бутылку/банку и упаковку выбросить сразу.
Это же реально финансово выгодней, чем покупать лишнее кол-во антисептиков или спирта.
Ну ещё раз - это моё личное мнение и я его никому не навязываю. Просто не понимаю некоторые поступки других, но ведь это нормально? :give_heart:

Это вам проще переложить и перелить. Мне, к примеру, хоть я и не заморачивалась, проще протереть. Вот пятисекундное дело, чем это перекладывание, переливание и пр.

Действия разные - суть одна: обезопасить себя.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19670
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Anna Iost у всех разные понятия о чистоте и порядке.
Я вот с удивлением читала еще задолго до коронавируса про то, что люди ничего из магазина просто так в холодильник не поставят, все предварительно моют. Сейчас думаю, что неплохая привычка на все времена наверное.

А как-то в детском саду мальчик выходит из туалета, я его разворачиваю руки мыть, а воспитатель его выгоняет обратно со словами "незачем тебе руки мыть, до обеда еще час". Не удивлюсь, если она тоже думает, что мне лечиться нужно :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 22:28     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Цивилизованное общество как-то незаметно стало тревожно-депрессивным, и повело себя так, как ведут себя люди с неврозами. Пышным цветом расцвело поведение избегания, а также бесмысленные и бесполезные "защитно-профилактические" меры, которыми пытались снизить тревожное напряжение (а по факту нагнетали его ещё больше).


:tiptop: :give_heart: Плюс 100!
Не знаю, может, тут уже было? Мне понравилось... хотя грустно.

Скрытый текст:
Илья Красильщик

побывал на двух первых сентября. одна школа маленькая, вторая большая. в большой попытались сделать все по правилам. правила выглядят так (извините, сейчас в духе поста Roman Super про школу, но это буквально та же школа и даже тот же класс).

1. Дети входят через разные входы, но чтобы дойти до разных входов, надо пройти через один общий.

2. У разных входов адские толпы, впрочем как и везде (а какие варианты, там просто очень много детей).

3. На входе меряют температуру. Но не всем, а кому успеют. То есть почти никому. То же с масками. Масок успевают дать больше, но тоже как повезет. Разумеется, каждый родитель снимает эту маску через два метра после раздачи.

4. Дети все без масок, потому что детям маски не нужны.

Вообще, в наступившей реальности самое удивительное не коронавирус, а то, как все, вообще все, не справились, но чтобы это не обсуждать, договорились на некоторое количество ритуалов. Никто в них не верит, никто им по-настоящему не следует, но ритуалы должны быть. Это близко к суевериям. И это конечно полное безумие.

Ну то есть напечатаны миллионы наклеек, чтобы сообщить клиентам магазинов, что их не обслужат без перчаток. При этом все клиенты магазинов знают, что их обслужат без перчаток.

Ну то есть на входе в ресторан или в офис ты должен надеть маску, но маска тут не медицинский гаджет, а бейджик или паспорт — ты должен показать, что она у тебя есть.
Ну то есть ты входишь в лифт полметра на полметра и в нем есть наклейка, которая показывает, где ты должен стоять, хотя вариантов-то и нет.

Я на днях вывешивал цитату из уведомления Роспотребнадзора, которое выдают в самолете. Написал — смотрите, какая дичь! Дичь была в том, что внутрь одного предложения случайно вставили кусок того же предложения еще раз. Никто не заметил! Потому что когда мы начинаем читать официальные тексты, мы отключаем мозг.

Мир заполнился огромным количеством сообщений, обязательных к исполнению, но при этом все знают, что эти сообщения вообще ничего не значат.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
yakana
Студент
Студент

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1519
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите или направьте в нужную тему (я не нашла) : сдать анализ пцр (мазок) на наличие вируса covid-19 в связи с поездкой в санаторий (не контактники) где лучше, быстрее и дешевле? Или, если путёвка по омс, то должны бесплатно сделать анализ, если санаторий требует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 22:39     Ответить с цитатой

FORTUNA
Ну зачем же крайности - руки после улицы/туалета или когда кошку/собачку погладили нас с детства учили мыть и свою дочь к этому приучила, правда я очень давно живу и может сейчас новые веяния в воспитании деток ;)
И это делается не задумываясь почему - это уже на уровне рефлекса :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Anna Iost писал(а):
Я конечно не верю в теорию всемирного заговора, но то, что кто-то (не один конечно человек) помог раскрутить эту "карусель", обозвать "пандемией" и заработать на этом (не обязательно деньги, это может быть и власть, и т.п.) уверена :o

Оно понятно, что кто-то и раскручивал, и нажился, но фишка в том, что если нет в обществе предрасположенности и готовности, но раскрутить не получится. А предрасположенность, похоже, есть. Цивилизованное общество как-то незаметно стало тревожно-депрессивным, и повело себя так, как ведут себя люди с неврозами. Пышным цветом расцвело поведение избегания, а также бесмысленные и бесполезные "защитно-профилактические" меры, которыми пытались снизить тревожное напряжение (а по факту нагнетали его ещё больше).

Иногда мне вообще кажется, что это был большой глобальный психологический эксперимент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 22:42     Ответить с цитатой

yakana
Бесплатно делают только при подозрении на ковид и то не всем, а так только платно .
У вас требования санатория? Отправляла туристов в Крым и требования отеля было тест (ПЦР) не ранее, чем 2 дня до заезда - они делали в KDL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 55 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах