Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
25%
 25%  [ 63 ]
социально - экономические последствия
18%
 18%  [ 45 ]
и то, и другое
44%
 44%  [ 109 ]
я не беспокоюсь
11%
 11%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93617
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 19:29     Ответить с цитатой

FORTUNA
Всё работает. Там описаны случаи с мая по июнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 929
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 19:40     Ответить с цитатой

У меня поднялась температура в пятницу вечером 37,2. В субботу не было. В воскресенье 38,0 и сама спала. И в воскресенье я узнала, что на работе у заболевшей коллеги подтвердился мазок на коронавирус, В понедельник у меня не было температуры и я сама пошла в поликлинику 12. Меня принял дежурный врач, прописал сразу антибиотик, отправил на анализы (кровь и мочу), дала больничный и неофициально посоветовала сделать КТ. Температуры у меня больше не было, но подкашливать начала. Насморка не было, горло не болело. Так как мне еще год назад гематолог рекомендовала сделать КТ легких, а я так и не дошла, то решила сделать его сейчас. Какого же было мое удивление, когда на КТ обнаружили двухстороннюю пневмонию на фоне COVID 19. Я пришла домой, позвонила в регистратуру, тут же пришла врач дежурная, подкорректировала лечение, пригласила на мазок и сказала срочно забирать детей со школы. Сегодня взяли мазок. Хотя поражение легких всего 15%, госпитализацию предлагали и вчера и сегодня. Все достаточно оперативно, внимательно. Еще одна коллега заболела, но она тяжелее болеет, с высокой температурой и слабостью. Тоже вчера сама сходила на КТ, " получила" пневмонию и сегодня у нее взяли мазок (в Октябрьском районе). Кстати анализы крови и мочи у меня идеальные, если бы не пошла самостоятельно на КТ, то меня бы сегодня выписали и работала бы я с пневмонией дальше,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93617
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Эндрюшка
Подскажите, "пригласили на мазок", то есть еговас отправили делать в стены пк?
Ваши коллеги, которые заболели ковид, на сколько плотно вы с ними контактировали? В кабинете одном сидите или просто в одну дверь офиса заходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 929
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Да, я сама ходила сдавать мазок в ПК. И все мои коллеги с разных районов в разных ПК сами на этой неделе ходили сдавали мазки. То есть никто к нам домой не приходил. С коллегой я контактировала плотно (у нее поднялась температура через 14 часов после встречи), я ее везла на машине на работу и с работы и в кабинете сидели пару часов вместе. Третья девочка просто была с нами в кабинете пару часов, в машине не ехала, заболела. Четвертая, кто был с нами в кабинете, не заболела. Дома у меня никто не заболел (надеюсь и не заболеют, но морально я готова). Кто в тот день забегал к нам в кабинет на минутку - не заболели. И кто со мной в пятницу, когда у меня поднялась температура, общался - никто не заболел, а это было человек 5. И общались мы плотно, находились 6 часов в одном кабинете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 21:56     Ответить с цитатой

ну вот тебе пожалуйста. А тут недавно накидывалась на маму, которая отпустила ребенка в школу, якобы зная о том, что болеет ковидом. А тут вон приглашают мазок сдать прямо в поликлинику. И ничего,что этот человек с возможным ковид+ проедет с вами в лифте, столкнется в подъезде, в транспорте.
И при всем при этом, нам твердят о второй волне. Да они сами ее искусственном и раздувают.
Нет реальной борьбы с ковидом у нас, нету. И ваши маски не спасут.
Моей подруге с ковид + вообще сказали, что если дети без симптомов ОРВИ, то могут идти в школу. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93617
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 22:16     Ответить с цитатой

Эндрюшка писал(а):
Да, я сама ходила сдавать мазок в ПК. И все мои коллеги с разных районов в разных ПК сами на этой неделе ходили сдавали мазки. То есть никто к нам домой не приходил. С коллегой я контактировала плотно (у нее поднялась температура через 14 часов после встречи), я ее везла на машине на работу и с работы и в кабинете сидели пару часов вместе. Третья девочка просто была с нами в кабинете пару часов, в машине не ехала, заболела. Четвертая, кто был с нами в кабинете, не заболела. Дома у меня никто не заболел (надеюсь и не заболеют, но морально я готова). Кто в тот день забегал к нам в кабинет на минутку - не заболели. И кто со мной в пятницу, когда у меня поднялась температура, общался - никто не заболел, а это было человек 5. И общались мы плотно, находились 6 часов в одном кабинете.

Понятно, спасибо, за подробный ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Nadia123
Нувме же идти в больницу, где лечат больных, и в плотный-плотный класс, где до фига детей и учителя зачастую не молодые, причём по счету, это не одно и то же. Хотя, конечно, я удивлена (уже даже не негодую), что на пцр в пк приглашают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 22:30     Ответить с цитатой

Так и пневманию ковидную уже дома лечат. В больницы не всех кладут. И карантина уже нет для больных ковид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Nadia123
Вот в такой ситуации, как раз, и надо носить маски.
Чтобы себя защитить и родных своих.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Так и пневманию ковидную уже дома лечат. В больницы не всех кладут. И карантина уже нет для больных ковид.

в смысле карантина нет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Iylia
В школе все без масок. Многие дети болеют.
Как тут защитить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 929
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 22:56     Ответить с цитатой

Еще и больничный продлять надо самой идти, так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 23:11     Ответить с цитатой

А к чему тогда вот эта вся показуха с карантинами, обязательными масочными режимами, не понимаю? Сказали бы уже тогда населению - берегите себя, а мы умываем руки. :eek: Так бы хотя бы честно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93617
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Мне вот не понятны все эти игры. То как идиоты все тряслись от вида встречного человека, полиция автобусах проверки устраивала, руки антисептиком разве что не изведра поливали, бригады выезжали в костюмах космонавтов смывая за собой следы хлоркой. А теперь, оказывается, за пцр топайте сами ногами, сидите со своим ковидом в общей очереди, может до неё ещё прокатитесь на автобусе, таблеточки в аптеке возьмите, ну и, конечно, же, больничный тоже ходите продляйте лично.
Опасность ковида в 5 раз снизилась или чего? Или и была в 5 раз ниже? Тогда зачем сумасшедшие страны позакрывадись? Гробят свои экономики? Всеобщая шизофрения?

И, да, может забыла, но ощущение, что эдак с мая или июня ни одной детальной истории от непосредственных знакомых не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Эндрюшка писал(а):
Еще и больничный продлять надо самой идти, так что...

позвоните на горячую линию Роспотреба что ли. Спросите, что за новые веяния. Парад абсурда. Или и горячей линии уже нет :-? ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Непростая
Это уже давно так. С июня точно.
Тоже удивляюсь этому.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах