Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Коронавирус. Хроники, том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
25%
 25%  [ 63 ]
социально - экономические последствия
18%
 18%  [ 45 ]
и то, и другое
44%
 44%  [ 109 ]
я не беспокоюсь
11%
 11%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 0:09     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Анета
Почему вы так реагируете на упоминание гомеопатии? В Германии гомеопатические препараты есть во всех аптеках, как я буквально вчера выяснила. Их назначают врачи и рекомендуют фармацевты.
А ещё видели бы вы «аптеки« в Гон Конге, которые на каждом углу, а европейскую аптеку ещё найти надо. там такое продаётся, нам и в голову бы не пришло таким лечиться, а они лечатся и не то чтобы были на грани вымирания или слабы здоровьем.
В конце концов, ведь никто же к гомеопату не гонит. И даже не предлагает отказываться от традиционного лечения.
Если наши знания о разных врачебных практиках ограничены, это не значит, что их нет или они не эффективны.


Спасибо за поддержку!

Девы, тот факт, что я упоминаю про гомеопатию, никого ни к чему не обязывает совершенно. Зачем так сразу нападать или так яростно защищаться? Гомеопатия есть. Очень много людей по всему миру успешно лечатся у гомеопатов. Но еще большее количество людей по всему миру лечатся у врачей официальной медицины (аллопатов).
Существование гомеопатии никоим образом никому не угрожает. Каждый выбирает себе врача сам. Кто у кого хочет - тот у того и лечится.
Так же как есть и самые разные лекарства.
Человек выбирает сам, как и у кого ему лечиться.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 0:13     Ответить с цитатой

Onlinekate
Я точно не хочу брать на себя обязанности государства и, кстати, нести дополнительные расходы из-за тех, кто что-то не может позволить себе. Когда у меня случается порыв к благотворительности (примерно два раза в месяц), я его удовлетворяю.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Onlinekate
Ваши картинки чем подтверждены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 0:14     Ответить с цитатой

Olesechka M
я не отрицаю возможностей лечиться гомеопатией, но считаю это больше из эффекта самовнушения. Те можно вылечить быстрее то, что и так само пройдёт.
С серьезными заболеваниями бы не рискнула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 0:18     Ответить с цитатой

Olesechka M, зато можно на помаде сколько сэкономить, представьте :mrgreen:

Аккаунт врача на картинке указан вроде бы, спросите у нее, с какой стати она такие картинки выкладывает. Спросите первоисточник, благо есть такая возможность, слава инстаграму. Там даже не картинка, а видео, это гораздо интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 0:21     Ответить с цитатой

Juli
Я слышала, что помогают там, где медицина не справляется из-за радикально другого подхода. И именно из-за него, насколько я понимаю, невозможно клиническое подтверждение стабильной схемы лечения. Но я сама не пробовала, вернее пробовала когда-то в юности, но не совсем поняла тогда концепцию и бросила.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Onlinekate писал(а):
Olesechka M, зато можно на помаде сколько сэкономить, представьте :mrgreen:

Аккаунт врача на картинке указан вроде бы, спросите у нее, с какой стати она такие картинки выкладывает. Спросите первоисточник, благо есть такая возможность, слава инстаграму. Там даже не картинка, а видео, это гораздо интереснее.

Не хочу, на эту тему немало читано, отнюдь не в Инстаграмм, поэтому... все это основано на традиционных допущениях,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 0:23     Ответить с цитатой

Olesechka M
Если честно, я слышала реальные случаи, что помогали молитвы, там где официальная медицина была бессильна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 0:26     Ответить с цитатой

Juli
Я тоже слышала.
Много что бывает в этом мирет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 0:28     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
на эту тему немало читано
Ну если немало читано, то и сами всё знаете, тогда тем более непонятно, что вам на этих картинках показалось подозрительным или неправдоподобным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 0:35     Ответить с цитатой

Onlinekate
У меня столько помады и вообще косметики, что мне точно экономить не стоит. У меня дочь - начинающий визажист. Да и я сама всегда была фанаткой

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Onlinekate
Ну, в общем, есть научные исследования с очень отличающимися результатами. И мнение ВОЗ в начале пандемии звучало крайне научно обосновано, если что. Это потом они в прыжке переобулись.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Поэтому только правильные респираторы тем, кто нуждается в защите, которыми государство обязано обеспечить этих нуждающихся, по той простой причине, что лечить дороже. И все прочие меры тоже стоят денег. Причём нередко денег граждан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 0:49     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Ну, в общем, есть научные исследования с очень отличающимися результатами.
А не поделитесь? Вдруг и правда, все кто рекомендует носить маски в общественных местах, ошибаются?

Olesechka M писал(а):
И мнение ВОЗ в начале пандемии звучало крайне научно обосновано, если что. Это потом они в прыжке переобулись.
Первоначальное мнение ВОЗ звучало обоснованно только с точки зрения экономии масок при их дефиците, а не с точки зрения обеспечения безопасности каждого человека.

Olesechka M писал(а):
Поэтому только правильные респираторы тем, кто нуждается в защите, которыми государство обязано обеспечить этих нуждающихся, по той простой причине, что лечить дороже. И все прочие меры тоже стоят денег. Причём нередко денег граждан.
Очевидно, у нас очень разные государства, как и количество денег на меры в них :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 1:04     Ответить с цитатой

Onlinekate
Буквально навскидку
https://www.acpjournals.org/doi/10.7326/M20-1342
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 1:07     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Onlinekate
Буквально навскидку
https://www.acpjournals.org/doi/10.7326/M20-1342


Эта статья отозвана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 1:47     Ответить с цитатой

Onlinekate

Скрытый текст:
https://www.meehanmd.com/blog/2020-06-12-healthy-people-should-not-wear-face-masks/

https://www.bitchute.com/video/cmol9HQg7RYc/

https://www.servustv.com/videos/aa-23zjmvcz51w12/


Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:

Onlinekate
https://swprs.org/на-ковид-19/ п.18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 7:12     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
HappyCat писал(а):
хоронить себя заживо
Это под маской что ли :mrgreen:


Нет, это как на последнем рисунке на вами выложенной картинке выше ;)
Хотя что риск заражения полностью отсутствует при самоизоляции + масках - жизнь показывает обратное 8-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 8:09     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Onlinekate писал(а):
HappyCat писал(а):
хоронить себя заживо
Это под маской что ли :mrgreen:


Нет, это как на последнем рисунке на вами выложенной картинке выше ;)
Хотя что риск заражения полностью отсутствует при самоизоляции + масках - жизнь показывает обратное 8-)

Справедливости ради, вы не правы. Полная изоляция 100% защищает. Заболевали же те, кто только изображая полную изоляцию. То есть те, кто выходил за продуктами или члены семьи которого это делали. Не знаю ни одного человека, кто бы срблюдал полную изоляцию хотя бы 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах