Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Коронавирус. Хроники, том 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
25%
 25%  [ 63 ]
социально - экономические последствия
18%
 18%  [ 45 ]
и то, и другое
44%
 44%  [ 109 ]
я не беспокоюсь
11%
 11%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 12:38     Ответить с цитатой

Цитата:
28/09/2020 - 11:05
Новосибирские медики прошли обучение по вакцине от коронавируса
Новая вакцина двухкомпонентная, каждая доза состоит из двух флаконов, содержимое которых вводится поэтапно, с интервалом в три недели. У нее особые условия хранения и состав.

«По каждой новой вакцине обязательно проводится обучение. Всегда возникает много вопросов: как ввести ее в календарь прививок, как совмещать с другими вакцинами, кому можно, кому нельзя, каков уровень безопасности. Эти вопросы всегда очень сильно всех волнуют. Мы по каждой вакцине проводим обучение. Коронавирус – совершенно новая инфекция, большое количество вопросов возникает и у пациентов, и у врачей. Обучение поможет донести до людей объективную информацию. И сам препарат отличается от большинства стандартных вакцин, поэтому мы должны все проговорить, сделать акценты, чтобы медработники были готовы к ее применению», – отметила главный специалист по вакцинопрофилактике Новосибирской области Татьяна Ивлева.

Вакцина относится к совершенно новому поколению вакцин – векторным. В таких вакцинах в качестве транспорта используются безопасные вирусы, которые не могут размножаться и наносить ущерб организму, чтобы доставить тот антиген – тот белок, к которому должен наработать защиту организм человека.

Первыми будут привиты медицинские работники, которые находятся в зоне риска по заражению. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Новосибирской
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Forte
По поводу ОРВИ у меня с детьми сложилась странная ситуация. Заболела сначала старшая дочь, затем младший. По обоим сказали, что здоровы уже через неделю, хотя сопли ещё есть и у дочери, и у сына. До всей этой истории с ковидом дочь могли по три недели в садик не выписывать, типа, пускай вылечится окончательно, тем более, что я не работаю, мне больничный закрывать не надо. А нынче пришли на повторное, говорим, что сопли не проходят, а нас уже отправляют в сад.
Сына тоже уже через неделю с соплями выписали и сказали идти следующую плановую прививку ставить, но что-то я с соплями ее ставить не жажду, поэтому жду, когда пройдут.
Такую спешку с выпиской переболевших орви я никак, кроме как нужной статистикой, обьяснить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Severina_S
я вышла на эту статью через эфиры Алексея Водовозова
Цитата:
Российский научный журналист и медицинский блогер. Врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог. В прошлом - военный врач, подполковник медицинской службы запаса.


много и интересно рассказывает про всякое, в том числе и кв :aga-aga:


Согласна, Водовозов крутейший и прекрасный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Olga20
вот-вот...нас тоже выписали, а через 5 дней опять температура за 38
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 13:43     Ответить с цитатой

slonert писал(а):


Цитата:
Хорошо бы врачи рассказали, чем они руководствуются при назначении лечения.


схемами лечения, утвержденными МЗ РФ
я не знаю , какие где схемы лечения применяются
Но смертность в нашем городе выше всех :mad:
а сегодня еще +2 = это уж 441
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 14:20     Ответить с цитатой

На работу у коллеги положительный тест на короновирус. :-(
Виделась с ней последний раз 15 сентября.
Подскажите, МНЕ что делать/куда бежать обращаться.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Green eyes
Никуда не надо бежать, не факт, что вы заразитесь. Заранее никак не предупредите организм от вируса, не спасете.
То, что вы с ней виделись, еще ни о чем не значит.
Я накануне своей болезни приходила в гости к папе, пила у него кофе. На следующий день я слегла. Так же накануне с коллегами ехала в метро и мы болтали, сидели рядом. Из них никто не заразился.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Green eyes
У дочки знакомая дома с КВ в относительно легкой форме, а муж и ребенок норм - никаких симптомов, но тоже теперь дома сидять, т.к. контактные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 14:53     Ответить с цитатой

я хотела бы ПЦР сдать.
Где то здесь читала адреса учреждений, где делают анализы.
Но это было больше месяца назад, не могу найти. А кроме Инвитро ни чего на ум не приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Green eyes писал(а):
я хотела бы ПЦР сдать.
Где то здесь читала адреса учреждений, где делают анализы.
Но это было больше месяца назад, не могу найти. А кроме Инвитро ни чего на ум не приходит.

Лёлик03 писал(а):
КАРТА с адресами, где можно сдать ТЕСТ на КВ

https://antivirus.nso.ru/map
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3734
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 15:18     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Green eyes
Никуда не надо бежать, не факт, что вы заразитесь. Заранее никак не предупредите организм от вируса, не спасете.
То, что вы с ней виделись, еще ни о чем не значит.
Я накануне своей болезни приходила в гости к папе, пила у него кофе. На следующий день я слегла. Так же накануне с коллегами ехала в метро и мы болтали, сидели рядом. Из них никто не заразился.


Green eyes правильно озадачилась :give_heart:
Свой организм, конечно уже не предупредить.
Но сдать тест не помешает, чтоб не нести вирус дальше, если все же он не прошел мимо.
Не награждать им пожилых родственников, соседей да и просто незнакомых людей.

Жаль, что многие только на себя ориентированы. :o
В пятницу после работы зашла в Ярче на Терешковой. Была приятно удивлена, что все в масках. но тут за спиной услышала жуткий кашель, оборачиваюсь, стоит мужик в маске на подбородке и кашляет, орошая все вокруг. Он единственный со стянутой маской! Это же надо так к людям относиться :mad:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1588827
Вязаные игрушки и не только
Добрые подарки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1665658
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 15:22     Ответить с цитатой

Ну вот. Двусторонняя пневмония. И только парацетомол выписывают!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 15:50     Ответить с цитатой

Я теперь вообще не знаю, как он передается и распространяется. И кто может заболеть.
Рассказывала уже наверное нашу историю.
В субботу собирались на дне рождении ребенка. Было 17 человек нас компанией и один аниматор. Возраст от 3 до 63 лет. Я через четыре дня после этого заболела, следом свекровь и муж с разницей в пару дней. Анализ пцр сдали пятеро когда узнали, что мы болеем, у всех отрицательный. Свекор инвалид 1 группы, диабетик,и находился в одной комнате со свекровью пока она болела. У него вообще все отрицательное.
Короче, я теперь вообще не знаю, почему одни заболевают, а другие нет. И у всех по-разному проходит.
Муж курит, а пневмонии не было. Легкие без поражения оказались.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 15:52     Ответить с цитатой

Лёлик03
Не совсем достоверная карта, в некоторых мед.организациях не указаны все виды тестов и завышены цены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2020 15:54     Ответить с цитатой

ну про курит, давно байка, подтвержденная жизнью, идет, типа кто курит, КВ не болеет :-)

Добавлено спустя 58 секунд:

zozuka
на тот момент может достоверно все было, все течет, все меняется :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах