Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
В чем причина ненависти к многодетным?
Что-то последнее время натыкаюсь на агрессивные статьи

На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 11:25    Заголовок сообщения: В чем причина ненависти к многодетным? Ответить с цитатой

Я вообще терпеть не могу этот, навязанный сверху, термин "многодетные".
Мне ближе просто называться большой семьей. Ну некрасиво же, многодетные какие-то.
Я, кстати, уже всё, отстрелялась, можете поздравить, я теперь обычная мамка с двумя несовершеннолетними детками :058:

Как-то все внезапно, очень быстро свернулось, дети неожиданно повзрослели, дочки разбежались замуж, сын нашел девушку, сначала снимал квартиру, и мы решили продать наше родовое гнездо, переехать в новостройку и сыну помочь с квартирой.
Окончились хлопоты, беготня, поликлиники, прививки, подарки под ёлкой, шарики на дни рождения :cry: Дети выросли.
.
Теперь я привыкаю готовить не семилитровыми кастрюлями, все еще по инерции перегружаю тележку в магазине иногда)))
Конечно, появилось больше времени, читаю часто всякое такое в интернете,
и вот стала замечать, что трудно сегодня приходится бедным мамочкам, тем кто посмел позволить себе "лишних" детей.

Из последнего, одиозного :

" И так смешно читать эту чепуху при три квартиры, пять машин, особенно, когда на деле выясняется, что все живут в однушке и ездят на электричке, а все остальное придуманный миф для общества. Зачем только?

Такие вот "болтуны" расшатывают понимание и многие реально верят в ту ерунду. Даже сами "болтуны верят, что рядом с их деревянным деревенским покосившимся бараком, напиханным грязными, голодными детьми и вечно пьяной мамашкой, стоит яхта и мерс, и три квартиры.

"Слесаря, сантехники и просто рабочие нужны стране больше, чем Джоли с Питом.". Это еще одна высказалась. Ну это вообще уже ни в какие рамки. Неужели каждая мама желает своему ребенку стать сантехником или разносчиком пиццы...

Родил ребенка и так ласково ему, вместо колыбели, напеваешь: "Вот вырастешь, станешь сантехником. Будешь трубы менять в квартирах, хоть посмотришь как люди живут..." И бедному ребенку, который все свое детство вынужден нянчить пять младших братьев-сестер, ничего другого не остается, как после 9 класса в ПТУ идти на слесаря и "сбежать" от такой "счастливой" многодетной семьи. И сам ребенок, когда подрастет, стесняется своей многодетности и уже себе такого будущего не хочет. Одного-двух детей и чтобы они росли и развивались, а не были бесплатными няньками и помогальщиками.

Ну кто может вырасти, если с самого младенчества не привык ни к чему своему - все ОБЩЕЕ, даже носки. Даже угла своего нет. И вечно то нянчишь, то помогаешь по дому-огороду. Где уж тут развиваться - тут слесарь-сантехник и уборщица-официантка - предельный максимум. И дети в многодетных семьях ждут, чтобы уехать из этого бардака подальше и забыть свое искалеченное и голодное детство как страшный сон.

Ну конечно сейчас многодетные могут говорить, все что угодно - у что от масла слепнут, сладкое - вредно, три пары обуви - это излишки, конфеты по праздникам и так далее - но факт остается фактом и дети в таких семьях обделены и глубоко несчастны, чтобы при этом им родители не говорили, дабы скрыть свои финансовые невозможности купить что хочется ребенку. Особенно остро они это начинают понимать лет так с 12-13. Когда приходят в гости к одноклассницы в ЕЕ собственную комнату с полным шкафом игрушек, вещей и множеством вкусняшек на столе.

Так что многодетным - прекратите рожать несчастных детей, если не можете обеспечить их!

Комменты отключаю, чтобы очередные свиноматки не сбивали с толку людей и не писали всякую чепуху про свои яхты-квартиры, бизнес высокодоходный и счастливых детей (пятеро в одной комнате).

"

Вот в чем тут беда? Многодетные мамки пристрелили её любимую собаку???

И это, между прочим, квинтэссенция, того, что думают наши женщины о многодетных.
Это не какое-то крайнее мнение немного больной тетеньки.
Да, вам конечно не скажут, но вот так думают многие.
Я долго не могла понять откуда ноги растут у такой агрессии.
Не только у простых обывателей, часто у врачей, чиновниц( надо сказать, что в школе меньше всего, даже в церкви больше нелюбви к многодетным).
Первое, что как красная тряпка, это постоянное хвастовство наших СМИ из всех утюгов про льготы
для якобы, многодетных семей.
Ну реально, если ты не в курсе, побежишь, распахнув карман шире, радостный за баблом.

Те люди, кто в теме знают, что самые ощутимые льготы не для больших семей, а для тех, кто может подтвердить статус малообеспеченных.
А это, я вам скажу, две большие разницы.
Даже если семья реально нуждается, то подтвердить статус будет ооочень непросто.
Нет, если мама в декрете, дети все маленькие и папа работает официально, то более-менее, хотя побегать придется, это квест на несколько дней, если в семье нет машины.
А кстати, в малообеспеченной семье и не должно быть машины.
И если вы придете в КЦСОН встать на учет, чтобы получать помощь, вас спросят и про наличие машины, и про квартиру, дачу, огород, землю в собственности.
И придут к вам домой, чтобы убедиться, какие вы бедные.
Как только дети вырастают немного, то со статусом малообеспеченных становится сложно всё, учатся - справки о стипендии, работают - справки с работы и о доходах, не работают и не учатся - пролетаете.
Не все могут выписать детей, как только дети начинают самостоятельно зарабатывать.
Если дети учатся, тоже начинают прикапываться, а почему не подрабатывают? Пусть работают.
Я вот спрашиваю на это - а вы когда учились, сами-то работали???
И вот пишешь объяснительную, сын не работает потому что на третьем курсе матфака учиться трудно. :058:
На самом деле, конечно, сын работает.
И муж работает на второй работе неофициально.
А иначе как? :aga-aga:
Иначе вообще сидишь, такая многодетная, и шиш с маслом от государства имеешь.
Засмеют же.
По поводу сантехников.
У нас в Академе есть колледж, раньше назывался ПТУ-55, там как раз сантехников, электриков, плиточников, сварщиков, поваров и готовят.
Ежегодно принимают на учебу 1000 человек, ну или около того. Думаете, это колледж для многодетных?
Могу подтвердить, и для нас тоже)))
Мой средний сыночка учится там на мастера по дереву.
Кстати, детки там учатся прекрасные, чудесные мальчуганы.
Ходят к нам в гости, мы сейчас живем рядышком.
Даже вообще оправдываться не стану.
То, что сын здоров, уже чудо.
У нас с детства дисграфия была и много проблем с неврологией.
А почему?
А потому что пятого сама родишь.
И ничего, что воды отошли 12 часов, а схваток нет.
Когда сыночка родился, такое удивление - здоровый мальчик!
Крепкий оказался, сейчас красавец 185 рост, вес 80. Работает летом грузчиком)))
"
Ну кто может вырасти, если с самого младенчества не привык ни к чему своему - все ОБЩЕЕ, даже носки. Даже угла своего нет. И вечно то нянчишь, то помогаешь по дому-огороду"

Ну, у нас второе поколение уже выросло так, мой муж из семьи, где восемь детей, вырос.
В 15 лет уехал в техникум, потом армия, работал на севере, потом учился в ВУЗе.
Из простой крестьянской семьи. Я за него замуж вышла именно потому, что он все умел, встретились в Якутии в тайге на практике.
С этим человеком и в тайге и в жизни не пропадешь. Когда он меня за руку взял впервые, я поняла, все, можно ничего не бояться. :058:
Главное не то, что у тебя своя комната, или ты с братом ее делишь, главное это дружная семья, главное, что тебя любят, принимают, уважают, помогают тебе, поддерживают.
Главное, что ты вырос не увальнем, а способным к труду человеком, отзывчивым, добрым.
Если так судить, то наши бабушки дедушки вообще недолюди, что ли. Ни у кого у них особо комнат во владении не было.
По поводу полного шкафа игрушек, и полно вкусняшек на столе.
У меня вот внук растет, там папа ITишник, он завален игрушками, так, что нужна отдельная комната уже для игрушек. Ну не вижу я в его глазах счастья до небес.
Играет сломанным совком в песочнице. Это вообще трындец, ребенку ничего даже не купишь, сотую машинку???
С вкусняшками это вообще, что кто-то у нас голодает???
Это что за менталитет такой?
Да нынешние вкусняшки из магазина - это отрава. И чтобы они были постоянно на столе, это какое здоровье надо иметь???

Теперь вот про три квартиры пять машин, хотите вы или нет, но есть такие многодетные))))

У нас неподалеку от Академгородка целый поселок ЛОЖОК," Семейная сказка" есть, там такие собрались.
Много я слышала насмешек над зайками и лужайками, но у нас все именно так и произошло.
Чем больше рождалось детей, тем выше было благосостояние.
Особо не в деньгах, с деньгами было всегда скромно.
Но откуда-то падало имущество, земельный участок, субсидии на строительство, одним словом, случались с нами маловероятные события, которые привели к тому, что похвастаться есть чем, и в однокомнатной квартире мы никогда не жили.

По поводу призыва прекратить рожать, что могу сказать. Рожаем мы детей, все-таки, в молодости)))
Никто, рожая ребенка, не может сказать - я точно его потяну, я сто процентов справлюсь.
Завтра кирпич на голову может упасть, что уж...
Но если вы любите много работать, если у вас супруг работает как вол и хочет большую семью, если вы прям, есть не можете, как обожаете детишек, рожайте, конечно!

Это должен быть ваш выбор, хотите - не отказывайте себе.
Никакая карьера, никакие достижения в науке и технике не дадут такого выхлопа как большая семья.
Большая семья - это гарантия того, что вам никогда не будет стыдно за напрасно прожитые годы. Вы никогда не будете скучать на лавочке в старости, вы всегда будете иметь огромный круг общения и массу положительных эмоций от детей и внуков.

Ну и вопрос открытый, за что????
За что такая ненависть-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Мне кажется, за этой ненавистью к многодетным скрывается плохо скрываемая зависть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (18)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 12:03     Ответить с цитатой

ИнСер
Нет, не зависть, точно. Это что-то глубинное :aga-aga:
Вот к вопросу о православных. Я в свое время отхватила негатива именно в Церкви.
Вроде бы, тебе там скажут, что грех аборт делать и предохраняться грех. Но и хвалить тебя, поддерживать никто не станет, станут распространять сплетни какая ты ленивая, во сколько ты встаешь с утра( интересно откуда инфа?), какая у тебя дома грязь, и как ты заездила мужа:-) ну и пр и пр.
Человек такое существо, что ради самоутверждения надо непременно наступить на кого-то, хоть в мечтах.
"Вот я аборты делаю, зато я ответственная, не свиноматка какая-нибудь." Я вижу в этом скорее оправдание себя, ведь как не крути, все мы испытываем боль за убиенных своих детей, не хотим признать, что можно было и не убивать. :aga-aga: живут же люди.
Нет, не живут! Они в грязных бараках напиханы! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20448
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 12:14     Ответить с цитатой

Есть люди, которые в принципе считают дураками тех, кто много рожает.
Есть те, кто считает, что многодетные рожают ради льгот и прочего, тем самым "объедая" соседей. Государство же им помогает, а нам нет...
Есть те, кто в принципе чужое счастье не воспринимает, им его нужно обгадить, оно их раздражает...


Но справедливости ради, есть и те, кто очень хорошо к многодетным относится.. Я хоть и мини многодетная, но много раз слышала в свой адрес и восхищение, и комплименты - какие вы молодцы, и просто радость - какая классная у вас семья, вас так много..

Прошлые два года очень много ездила одна с тремя детьми.. Так везде люди идут с радостью на помощь (сами причем). Все гиды и экскурсоводы всегда практически говорили приятности, можно , конечно, подумать, что они это из-за профессии, но все же.. мне кажется это искренне..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Ну да, у нас реально злые люди, детей у нас не любят как явление. Они топают, орут, бегают, мешают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2840
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 12:44     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: Натси (Вт Янв 12, 2021 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 12:47     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Я хоть и мини многодетная, но много раз слышала в свой адрес и восхищение, и комплименты...

Я хоть и далека от многодетности, но всё равно нарвалась на комплимент по этому поводу, правда в адрес своих сотрудниц. На медосмотре девочки мои сначала зашли, потом я. Врач сказала, что мои девочки такие хорошенькие. Я ей говорю, что они еще и многодетные. Потом был поток слов, восхищения.
Не знаю кому какие многодетные попадаются, у нас девчонки энергичные, успевают везде, и на работе, и с детьми, и с мужьями. Мне нравится с ними работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neeva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.14
Сообщения: 1461
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 016170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 13:44     Ответить с цитатой

juditt
Точно знаю, что решись я родить четвертого ребенка, стокнусь с таким откровенным непониманием и неприязнью окружающих. Даже близких родственников. Четко ощущаю отношение к детям в семьях, как трое это потолок, двое оптимально. Один, стало бы ты эгоистка, для себя побольше пожить хочешь. А три и более, халявщица, намерена сидеть на шее государства и честных налогоплательщиков.
Я для себя решила, что причина в том, что нас слишком много. Вообще людей вокруг. Мы мешаем друг другу, раздражаем друг друга. В очередях стоим, в маршрутках пихаемся, в пробках на дороге. Удовольствие, когда ты приехал в какое-то место отдохнуть, а там никого посторонних. Вот и мысли, а зачем плодить то еще без меры? Выполнил обязательную программу, подумай о других, нам всем жить на этой планете...
_________________
Свяжу для вас и малышей крючком недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Дело не в количестве детей. У меня есть две знакомые с 3-4, и им я даже в чем то завидую, ибо база позволяла иметь столько, сколько хотелось. У всех детей норм среднее детство, с частично работающей мамой, кружками и поездками в отпуск. Думаю, на них никто криво не смотрит.
А недавно была в семье, где 3 детей живут так, как по ТВ показывают, где опека забирает. И реально не алкаши, мама с высшим образованием, детьми занимается. Но "шоколадка - на 1 сентября", дети в конкретных обносках, и кабачки три раза в день, которые соседи отдали. Вот тут да, вопрос зачем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Многодетные, которые осознанно шли на этот шаг, никакой ненависти не вызывают. Сами родили, сами справляются. Какие вопросы?
А вот когда начинают манипулировать своим статусом, выпрашивая скидки, льготы и прочие бонусы, тут не то чтоб ненависть, а какое-то презрение что ли. Нафига столько рожала, что одеть и прокормить не в состоянии? И все это чувством жалости к детям приправлено.
Муж у меня из многодетной семьи. Ни разу не видела в его глазах счастья от этого факта. Наоборот, всегда однозначно говорил, что один, максимум два ребенка в семье достаточно.
Я с ним согласна, потому что не хочу, чтобы мой ребенок жил хуже меня. У меня должна быть возможность дать ребенку хорошее образование (в идеале-высшее, если потянет). Среднее только в том случае, если высшее не потянет, или реально призвание будет у него к рабочей профессии. Отправлять его в техникум, потому что нет финансов на высшее, для меня это кошмар. И жильем хочется хотя бы минимально обеспечить. И, не дай бог, в случае необходимости, хорошим лечением. И игрушками, и поездками на море.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 16:15     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Да, я с вами полностью согласна.
Есть многодетные, которые никогда не выставляют свой статус, просто родили, потому что хотели или получилось и воспитывают по возможностям. Они не вызывают никакого раздражения.
А есть есть некоторые на форуме (в реальной жизни таких не встречала), которые кулаком в грудь себя бьют, дескать они многодетные и многодетным государство обязано помогать, пособие давать, кружки организовывать, пенсию повышенную платить, медаль на шею вешать - потому что они рожают новых граждан для страны, которая находиться в демографической опе, а они герои.

И те, кто рожают одного не всегда эгоисты, просто иногда причины могут быть глубже, но об этом не принято говорить

Подруга моя (если честно этим стала раздражать) - не цитируйте
Скрытый текст:

40 лет, трое детей от трёх мужей, старшей 16, младшему год. Квартиры своей собственной нет (только мужа, у которого ещё трое детей). Все время мне жалуется как она стареет (симпатичная, но последний год хорошо сдала, видимо малыш потому что младший ещё). Начала со мной обсуждать, что она ещё хочет ребёнка родить - девочку.
Я честно сказала, что идея прям так себе. Не понимаю я такой многодетности, лишь бы рожать

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 16:31     Ответить с цитатой

[@]Juli[/@]

По-моему эгоизм как раз не одного родить (адекватно оценивая своими силы и возможности), а рожать 4-5 детей, или больше, потому что "детки-это счастье, а большая семья-это успех", не имея возможности дать этим детям чуть больше самого необходимого, а иногда и самого необходимого не дать.
То есть мама свое желание по поводу большого количества детей воплотила, а как потом эти дети будут в жизни устраиваться, вообще не ее вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 16:39     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Тут ещё вопрос в семейных ценностях. Вот у моей подруги детей трое, но они все чужие друг другу, сами по себе. Зачем ещё дальше рожать? (но это дело не мое конечно).
А есть семьи, где дружно и весело, но это огромная работа - не каждый ее потянет.

Ещё год назад снимала семью на празднике многодетную (не в Новосибирске), там родители успешные, внешне все шоколадно. Детей четверо (по моему старшему 11, младшей три). И на некоторое время я увела этих детей одних снимать, без гостей и без родителе (задача така стояла) - так сколько у них неприязни к друг другу. Все время что то делят, обзываются обидно, никто друг друга не защищает. Очень этот момент удивил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 200
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Я из семьи с 4 детьми. Раньше иногда, по молодости, даже этого стеснялась, свекровь меня этим попрекала (мол помощи от твоих меньше).
Но все четверо мы живем очень обеспеченно, надеясь только на себя, у троих из 4-х высшее образование.
Сейчас радуюсь и горжусь, что нас четверо постоянно.
Большинство из знакомых многодетных также вполне обеспечны, сами себе светлое будущее заработали. Просто может такое окружение, хотя знаю и других много, но в моем окружении у все все ок

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

juditt
Может вам кажется ?
У нас в обществе часто кем то недоаольны: то худыми, то толстыми, то бедными, то богатыми, о старыми :aga-aga:
Работала по выдаче справок в ТСЖ, всегда к девчокам с 3 и более детьми больше внимания и уважения. Всегда старалась навстречу пойти : задержаться, но справку им сделать, переделать, домой унести, поватсапу напомнить, прямо испытывала удовлетворение какое-то.
Остальным, особенно бездетным, малодетным таких привелегий не предоставляла

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Juli
ДоРеМи
Вот пристрелите меня, но статистика не подтверждает успешности, обеспеченности в жизни от количества детей в семье.
Перебрав всех своих одноклассников (лет нам за 40 уже): не вижу взаимосвязи идин ребенок - обеспеченный, ребенок из многодетой семьи - малообеспеченные в жизни.
Или одинаково, или наоборот... :eek:
Некоторые "выкоханные" дети, даже получив от родителей много и более (наследство, машина, квартира, образование) далее никуда не продвинулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 17:05     Ответить с цитатой

lori

Ну так это ж прекрасно, что у многих многодетных все сложилось в жизни. Я так полагаю, что про жену Абрамовича тоже никто не говорит, мол "куда столько нарожала". Если возможности и желание-рожайте, конечно.
Негатив-то в адрес тех многодетных, у кого дети голодные и ободранные бегают, и которым все всё должны.
Мне вот в Крыму последние два года очень понравилось, что стало встречаться много многодетных туристов. Видимо, субсидированные билеты сделали свое дело. Но прям приятно посмотреть на такие семьи. Понятно, что не на последние деньги прилетели.

По поводу обеспеченности единственного ребенка не совсем соглашусь. Всё-таки старт с более высокой позиции с большей долей вероятности даст более хороший результат, чем старт практически с нуля.
Конечно, есть вероятность, что единственный ребенок все даденое профукает, но это совсем не факт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах