Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пуховики и комбезы или Есть ли "Арктика" в Ярске?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 8:36    Заголовок сообщения: Пуховики и комбезы или Есть ли "Арктика" в Ярске? Ответить с цитатой

Есть ли комбинезоны Арктика у нас в городе? Кто знает? И где?
Хочу дочке купить на зиму, а искать времени нет совершенно, на работе все торчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 9:14     Ответить с цитатой

А чем они лучше наших Рокпилларс?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 10:22     Ответить с цитатой

У-у, в этих вопросах я чуть ли не экспертом стала прошлой осенью.
В прошлом году Арктика была только в Детском мире и то очень мало. Больше не было нигде - это я точно знаю. По поводу этого года попробуйте спросить на форуме на их сайте, или по почте(там же на сайте есть адрес, я в прошолм году с ними так общалась).
Нам Арктику (слитный комбез) привозил папа из Москвы. Думаю, что пока не поздно заказать и в Инет-магазине.
По поводу Рокпилларса и Арктики могу высказать своё мнение.
У Тёмчи был пилларовский конверт на первую зиму и арктика-комбез на вторую.
В пилларсе не понравилась синтетическая подкладка. Хотя знаю, что это из соображений меньшего веса, да и помыть-почистить легче, но как-то некомфортно. Даже в мороз в конверт я ложила ребенка в лёгком х/б комбезике, но часто он был перегрет, это учитывая отсутствие движений. Я побоялась, что двигающийся ребёнок будет вообще всегда мокрым.
Из плюсов - пилларовские комбезы легкие и мягкие.
Арктику тоже одевали на х/б комбезик. Ребёнок был тёплым, но не мокрым. Гуляли даже в -24. Очень мне понравилось, как у них всё продумано, всякие резиночки, завязочки. Одевать очень легко - большие две молнии. Зимней шапки у нас вообще не было. Одевали капюшон на тонкую шерстянную шапочку. Ничего нигде не задувало. Двигался Тёмка свободно.
Из минусов - нужно очень угадать с размером. В большом ходить будет неудобно. Ну и потяжелее он пилларовского, хотя ребёнка это похоже не смущало.
Так что выбирайте сами. Но вот посмотреть в Красноярске Арктику, наверное сложно "живьём", если ситуация с прошлого года не изменилась.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 11:51     Ответить с цитатой

Похоже, не изменилась :( .Похоже, придется покупать Арктику в Н-ске.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 12:49     Ответить с цитатой

вот наш пример их комбинезона
http://fota.mota.ru/view.php?id=2344&img=7.jpg

Их сайт http://www.arctica.ru
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Чт Июл 29, 2004 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 13:16     Ответить с цитатой

Скорпиоша!
А варежки такие замечательные покупались отдельно или идут как приложение к комбезу? А вехрняя часть от нижней отстегивается?т.е. меня интересует, как постирать, если что?
А наш рок-пилларс наверное ничего, только я действительно часто слышала, что дети потеют в нем.. да и сейчас говорят из ткани не очень хорошей шьют, в смысле как ораз что из х/б, она промокает.
А насчет Арктики я только интересуюсь, просто думаю может натрульная овчина за те же деньги, что и пуховик будет как-то практичнее, что ли. Хотя,надо узнать, сколько Арктика стоит в Красноярске, тут могут быть варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 14:53     Ответить с цитатой

Варежки шли в комплекте к комбезу. Кроме них еще и "сапожки" (их нет на фотке) для детей, которые еще в колясках катаются и не бегают сами. Так вот сапожки очень классные, а варежки довольно сложно одевать, нужно приспособиться.
Подстёжка у комбинезонов не отстёгивается, но за зиму у меня такой необходимости не было. Сверху ткань водоталкивающая(но не шуршащая), хорошо моется. В принципе, они на сайте писали, что даже целиком стирать можно.
И еще, там внутри не мех как таковой, а трикотажное полотно с, как бы так сказать, "втканой" ну или "ввязанной" натуральной шерстью. Т.е. получается эффект тепла и гигроскопичности как у овчины, но значительно легче и мягче.
Если есть еще вопросы, спрашивайте.
На мой взгляд для 1-1,5 лет очень удачный вариант.
Но вот на эту зиму что-то мне ничего у них не понравилось для Тёмки. Неплохой комуфляжный вариант, но меня отталкивает "военная" тематика.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 9:05     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
У-у, в этих вопросах я чуть ли не экспертом стала прошлой осенью.


Таня, а Артемка к году был какого размера?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 9:30     Ответить с цитатой

В год Тёмка был около 82 см.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARCTICA (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 9:43    Заголовок сообщения: ARCTICA в Красноярске Ответить с цитатой

С Вашего дозволения я вмешаюсь. Мне ссылку прислали и попросили прокомментировать
Да, в Красноярске "нас" не просто найти. Но размер подобрать можно. Консультация нужна. Мы ее оказываем много раз ежедневно и в письмах и по телефону (желательней)
(095)1996167, 9477450
Сейчас пошел в продажу и допроизводится 31Мн735 (будет до 98 размера), легче своих предыдущих аналогов в среднем на 250г.
И всего-то 800-900г, почти как пух. И это ШЕРСТЬ!!!!
(упустили... там не видно штрипков на штанинах, но они есть)
http://shop.arctica.ru/viewitem?item_id=370
К нему
http://shop.arctica.ru/viewitem?item_id=375
http://shop.arctica.ru/viewitem?item_id=374
пинетки и варежки трех цветов. Все по основным цветам этого комбеза. Пока другие цвета не выложены. Причина проста, не хватает времени :-(
Завалены заказами, что и спим редко :-)))))))
Но если будут вопросы, обязательно задавайте.
Если хотите ответ на этом форуме, сообщите в письме или по
ICQ 41107840 ARCTICA
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 10:34     Ответить с цитатой

Девочки, а как вы размер комбеза подбирали? Ведь не на один сезон, наверное, покупали?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 10:51     Ответить с цитатой

Я брала на один сезон. Сейчас он благополучно перешел племяннице.
Я не очень представляю, как в таком возрасте можно взять на 2 сезона.
Мы брали рост 86 при Тёмкином 82 в начале зимы. К весне он был уже очень "впритык" :roll:
Сейчас Тёмча больше 92. Если бы я брала тогда 98, он бы просто не мог ходить в нём, сейчас был бы только-только, а к весне просто мал.
Никак у меня не получается состыковать 2 зимы. 8-)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 11:43    Заголовок сообщения: Да, почитала, посмотрела.. Ответить с цитатой

Комбез конечно классный, тот который весит 800-900 грамм, все просто супер, кроме цены.Т.е. цена, которая непосредственно указана в интернет-магазине - нормальная, но плюс- расходы на доставку (это если экспресс доставка ,то 580руб) ... А если доставка почтой, то вообще неизвестно когда дойдет, а зима на носу. С радостью купила бы б/у за 1000-1200, как продают на барахолке на том же сайте. Но ведь это Москва. В Красноярске в принципе Арктику не найти ,тем более б/у.
Будем, наверное брать Рок Пилларс , хотя мне он не очень нравится... На Енисейском рынке в павильончике с детскими товарами стоит 1990.
Блииин... Почему мы не в Москве?? Там б/у Арктики продают за тыщуу, а у нас б/у Пилларсы по 1500 (при цене нового в 2000),обнаглели совсем. Приходится новый брать, нафик он нужен- на одну зиму, а если брать побольше, ребенок утонет в нем,видела я эти комбезы, такой пухлый мешок:) Она у меня ростом 80 всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 12:30     Ответить с цитатой

А может вам попробовать собрать компанию желающих и заказать несколько вещей, тогда, по-моему, цена доставки существенно снижается.
Только учтите еще, что при оплате через Сбербанк, за услуги банка 3% берут, увы. Действительно, и почему мы так далеко от Москвы, или она от нас....
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 12:44     Ответить с цитатой

Мне очень понравилась эта одежка, но на эту зиму нам бабшка купила комбез, не такой удобный, но эту зиму в нем проходим... А дальше будет видно, хотя такая это приятная вещь!!! :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах