Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Девятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 160, 161, 162  След.

Сейчас эту тему просматривают: Лелена  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 14:31     Ответить с цитатой

ВитАня
Я про общеобразовательную школу. )) Учитывая ваш богатый опыт по смене школ и радость ребёнка от новой школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 2:42     Ответить с цитатой

Mrs.Smith, про статусные олимпиады рановато. Его ж раньше в школе пытались всяко разно "выжить". Он сегодня историку сказал, что так-то вообще первый раз в таких мероприятиях очно участвует. Историк ответил, что не последний же. Пришел сын расстроенный и злой. Какие-то там храмы и года их постройки не ответил. Не знает. Но так сказал, что вообще не ответил только на одно задание. Остальные - написал. Может, с ошибками, но написал. Вышел первым. Сказала, что так-то ж и супер, что увидел у себя пробелы в знаниях. Надо почитать и посмотреть на эту тему.

Историк - ага, мужчина и авторитет. Молодой вполне. 9-й год в школе. Но я его вообще ни разу не видела и не знаю, контактов нет. Он второй год у них преподает. Разговаривали в прошлом году о волонтерстве в школе с психологом. Она сказала, что проблемы с педагогами-организаторами, которые это направление курируют. В прошлом году одна ушла в декрет. Взяли еще. Сегодня буквально на сайт заходила школы - эта вторая тоже в декрете :-) Девочки после вуза идут, годик отрабатывают и в декрет. Физик, как поняла, нашему классу достался тоже выпускник этого года... Но парень. С другой стороны - хорошо. Школа активно набирает молодежь. И по другим предметам появились учителя с выпуском только этого года/предыдущего. Сын говорил, что в их классе еще родной русский/родную литературу такой выпускнице отдали. Есть и вообще студенты 4-5 курсов. Но и стажистов тоже много.

Историк вообще, по словам моего, его очень выделяет. И на истории, и на обществе. Но говорит, что прям беда-беда, что мой на все вопросы отвечает письменно развернуто, пишет много и подробно, решает на контрольных и тестах по два варианта порой, но вот разбираться в его каракулях почерке - это атас. Медики отдыхают.

ВитАня, так-то, правда, можно порадоваться, что раз пятая школа, но вот в ней все нравится. Это отлично. :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 4:04     Ответить с цитатой

Ох... удалось с сыном поговорить перед сном. И смеется, и плачет. Сильно расстроился. Раньше на всех контрольных, проверочных, онлайн и прочее - у него был сто процентный результат выполнения. А тут не смог... По носу щелчок получил. И это хорошо. Много времени проговорили. Пыталась объяснить, что это вот такие "соревнования", в которых вопросы не могут быть обычными и только в рамках школьной программы. Они не для этого придуманы. Онлайн - это уже не то. Тут при успехах можно и поступление в вуз мечты заработать. Но надо прям трудиться. Ищут таланты и трудяг.

Сказал, что вообще из его школы 7-классников было всего два, остальные дети старше. Ответила, что это ж отлично, значит, из 6-ти 7-мых в параллели вот именно им двум доверили "защищать честь школы". :aga-aga: Договорились в итоге, что подойдет к учителю истории и попросит советов о том, как подготовиться к следующей олимпиаде. А она будет. Пусть в следующем году. Ему учитель обещал. Еще почему-то боится выйти на область (но такую возможность допускает)... Там же вопросы еще сложнее будут. Он вообще завалит, по его словам. Сказала, что если вдруг пройдет город, то к области его учитель точно уже будет готовить. Это надо и ему. Не права? Успокоился, пошел спать.

Намекнула, что если будут успехи во всеросе, то школа тем более поможет разобраться с технологией и изо. Непедагогично, но как-то так.

Завтра в школу, как я поняла, не идет. Нет интересных предметов :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 11:44     Ответить с цитатой

gemka
Это же отлично. 5ballov
Он тянет не самые глупые и легкие предметы. Значит, мозг есть.
У него задан свой вектор, пусть и идет по нему. И тогда развивается побольше в данном направлении.
Еще же бывают и всякие онлайн олимпиады.
Интересные тематические сайты - пусть изучает.
От учителя и его поддержки тоже многое зависит. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 13:05     Ответить с цитатой

gemka
Здравствуйте. https://olimpiada.ru/activities?type=any&subject%5B8%5D=on&class=5&period_date=&period=year
Вот хороший сайт с олимпиадами. Обычно отборочный онлайн. Вы в Новосибирске живёте? А то у наших вроде олимпиада по истории на следующей неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2021 16:15     Ответить с цитатой

gemka
Зря вы думаете, что в олимпиадах участвовать рано.
и курсы разные есть, например
https://www.letovo.online/clubs/podgotovka-k-olimpiadam-po-istorii?mindbox-click-id=d25ae528-6746-49b8-a457-7ca28089f6d5&utm_source=letter&utm_medium=mindbox&utm_campaign=letovo_online&utm_content=course

Добавлено спустя 36 секунд:

А с посещением остальных предметов надо что-то делать… хотя бы формально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 1:49     Ответить с цитатой

Лилия Лия, но это не отменяет его свободное посещение. Сегодня вот опять не пошел. У меня нет уже никаких нервов с ним ругаться по этому поводу.

новый МаряК, Урал. У нас уже многие прошли, насколько я поняла. Гонят, так как в любое время могут закрыть опять на удаленку, видимо. Рост заболеваемости идет. Уже тоже qr-коды вводят для некоторых общественных заведений, как в Мск. Насколько я знаю, пока закрытых классов и школ в городе нет, но в любой момент может накрыть. Статистика по области растет, правдами и неправдами гонят на вакцинацию. Ну и в школах стараются впихнуть максимум того, что нужно обязательно очно.

Mrs.Smith, но что делать-то? Мне этот вопрос покоя не дает. Может, заморачиваюсь зря, может, нет. Если бы со школы поступали какие-то претензии, сигналы, можно было бы начать как-то решать вопрос. Но вообще тишина. Пару лет назад, когда состояние было тяжелое, врач говорила, что может дать ему официально дополнительный выходной или убрать какой-нибудь неосновной предмет... Чтобы снизить нагрузку. Это так-то вариант. И можно было бы попытаться пробить и сейчас. Но... Нужна характеристика со школы, чтобы вот прям как есть, так и написали. Что не ходит, бастует и так далее. Ну и плюс в таком случае хотелось бы, чтобы и он тогда сделал шаг на встречу и в "нелегальные" прогулы прекратил. Обсуждать с ним пока нечего. Так-то даже если пар и неаттестаций в школе нахватает - у них прописан индивидуальный учебный план. Можно попросить его и реализовывать тогда. Но вряд ли школе этого захочется. Да и реализации таких "планов" обычно дальше бумаги не выходят, насколько я поняла. Он ведь и в конце того года уже прогуливал. В характеристике из школы об этом вообще не упоминалось. И сейчас могут не написать. Это и в их огород камушек, поскольку никакой работы по профилактике не ведут. Вообще никакой.

Спасибо за варианты. Но мой не признает онлайн-обучение. Только личный контакт. И олимпиадах онлайн он уже научаствовался. Больше не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 11:05     Ответить с цитатой

gemka
Напишите сами характеристику, ту, которую надо, и попросите подписать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 20:30     Ответить с цитатой

Многоточие, попробую им объяснить, зачем мне и им это.

Поговорили сегодня коротко с классным руководителем. Сказала, что доведет информацию до администрации. Вызовут и меня, и его. Будем обсуждать. Надеюсь, что конструктивно. Без взаимных обвинений)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 1:39     Ответить с цитатой

Классный руководитель, видимо, все же "довела информацию". Сегодня в класс приходил директор школы. Сначала устроил "разбор полетов" всем присутствующим мальчишкам по поводу технологии. Там весь класс так или иначе "косячит". Потом с моим побеседовал наедине. Сын говорит, что не ругал, не повышал голос, не читал нотаций. Чем приятно удивил. Интересовался, почему не ходит, в чем причина. Объяснял, что это обязательный урок и ходить надо. Сказал, что вообще не "как обычно" учителя себя ведут (приказная форма и угрозы наказанием тем или иным), а именно разговор. Результаты пока не знаю.

Директора мой не боится. Относится к нему хорошо так-то. Когда в 5-м классе они перешли в основное здание, то вообще удивлялся, чего всю началку грозным директором их запугивали. Наоборот, в перемены выходил и помогал "малышам" (5-е классы) найти свой класс, учителей и решить их проблемки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 22:09     Ответить с цитатой

Участвовала дочь в субботу в школьной конференции Шаг в будущее. Учитель в Вайбер потом ей написала, что работа прошла на следующий этап.
Работа по физике про звук. Теперь часть ещё доделать из опытов, в оформлении и отправлять на городской этап.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 8:23     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Поздравляю!!! удачи в следующем этапе!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaVladimirovnaS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.21
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 16:13     Ответить с цитатой

Добрый день.
Мои дети тоже пропускают школу, готовимся к олимпиадам. Получается как-то так, две недели ходим, потом дома неделю-две. Обычно на этот период просто берем справку, что мы "типа болели". Врач дает без проблем. Иначе не подготовишься нормально.
Но это так с семиклашкой, а старшая дочь в 9-ом перешла в заочную школу (поступила), учится по зуму из дома, очень довольна. Изучает только те предметы, которые ей по профилю, все остальное в виде коротких видеоуроков и тестов.
Жаль, что такая школа только с 9, я бы и 7-классницу туда перевела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 16:36     Ответить с цитатой

AnnaVladimirovnaS
Цитата:
Но это так с семиклашкой, а старшая дочь в 9-ом перешла в заочную школу (поступила), учится по зуму из дома, очень довольна. Изучает только те предметы, которые ей по профилю, все остальное в виде коротких видеоуроков и тестов.
Жаль, что такая школа только с 9, я бы и 7-классницу туда перевела.

А что это за школа и как там проходит аттестация? Документ об окончании 9 класса кто выдает?
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaVladimirovnaS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.21
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 16:39     Ответить с цитатой

Школа ЦПМ) я думаю, она довольно известная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 80 из 162 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 160, 161, 162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах