Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Чем занимались ваши дети летом до коронавирусного сезона?
Выберите наиболее близкий вариант

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем занимались ваши дети летом до коронавирусного сезона?
Все лето посещали кружки и отдыхали в детских лагерях или базах отдыха на море
6%
 6%  [ 8 ]
Часть лета ходили в кружки, 1-2 раза за лето ездили в лагерь,э
11%
 11%  [ 14 ]
Треть лета были организованы кружками/лагерем, в остальное время свободны
13%
 13%  [ 17 ]
Просто отдыхали, на базах или у бабушек , могли выехать не на долго на море/Алиай итд
29%
 29%  [ 36 ]
Особо никуда не уезжали, больше гуляли во дворе/на даче
39%
 39%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 124

Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:52     Ответить с цитатой

Непростая
У нас в школе в парке, как раз дети из пришкольного лагеря и гуляли. А куда девать учеников младшей школы на каникулах, если бабушек-дедушек нет или они работают? В выездной лагерь не каждый ребенка 7-8 лет отправит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93827
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:53     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Непростая
Это констатация факта. Пришкольных лагерей гораздо больше, чем каких-либо других.
Для работающих родителей, не имеющих бабушек и дедушек рядом, это вариант, что хотя бы пол дня, а то и целый день ребенок под присмотром, накормлен и как-то развлечен.
Да, в больших городах, мест мало в них. В школе у сына в прошлом году можно было 6 человек из класса записать на поток.

Видимо, мне не попадалось интересных пришкольных вариантов. Обычно они очень рано начинаются, когда дети бы рады еще поспать, и ничего особенного там нет. Школа, она и ест школа, а не место развлечения. Это как продленка. Оно, конечно, лучше, чем один дома, но так себе развлечение и "отдых".

Добавлено спустя 42 секунды:

Afdi писал(а):
Когда я жила в райцентре и работала там в школе, мы уговаривали родителей записывать детей в лагерь, чтоб набрать запланированное количество детей. Лагерь был бесплатный, с двухразовым питанием

У нас про такую халяву не слышала, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:55     Ответить с цитатой

Непростая
У нас для льготников питание бесплатно
За выезды тока платить
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43227
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:56     Ответить с цитатой

Мне не понравился формат пришкольного лагеря. Может он у нас так был криво организован. Я записала туда ребенка после 1-го класса, т. е. достаточно маленького. Работа с 9 у меня была, значит надо бы в 8-30 начать принимать по-хорошему. Но нет. День в 10 начало, другой- 9-30. И не до вечера, а от 12 до 15, смотря какая программа. Т. Е. все равно срываться и забирать. Больше беготни, чем пользы. Про "бесплатно"- нам такое и не снилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93827
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:58     Ответить с цитатой

Леший писал(а):

Кто проводил лето стабильно дома/на даче тот выиграл - больше времени было на любимое времяпрепровождение, кто привых проводить лето по другому - попал по полной, лишившись того на что наделся.
Вот и все. У каждый свой взгляд на эти вещи.
...

Совсем не обязательно. Я на даче /при ее наличии постоянном/ проводила первый год в жизни (взрослой), и вообще не обломалась :haha: дети в этом году на даче времени провели в разы больше тоже, и тоже не обломались. Хотя обычно, конечно, , наше лето иначе проходит . Поездки на море, развлекухи платные по городу и все такое. Поездки на Алтай чаще, в другой город к бабушке тоже. Но все равно никто из нас летом не разочарован и ощущает его более длинным, потому что по градусам оно началось где-то с 19 апреля. А бассейн поставили уже 9го мая, а не июня :aga-aga: так что лето в этом году бесконечное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18659
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 18:00     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Непростая
У нас для льготников питание бесплатно
За выезды тока платить


В нашем крае для всех бесплатно было. Какие-то выходы тоже платные.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93827
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 18:00     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Непростая
У нас в школе в парке, как раз дети из пришкольного лагеря и гуляли. А куда девать учеников младшей школы на каникулах, если бабушек-дедушек нет или они работают? В выездной лагерь не каждый ребенка 7-8 лет отправит.

Видимо, у вас в школе лучше организовано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 19:04     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
maschustik писал(а):

С нового года начинают лето планировать, когда, куда и как.. Именно сами планировать, мое дело организовать и заплатить.
.

А ну, как захотят на Эверест или на Фиджи? ;)


Да хоть на Марс.. :haha: В рамках озвученного бюджета пусть ни в чем себе не отказывают, вся вселенная у их ног :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

У нас в школе пришкольный лагерь хороший(был в прошлые годы), по отзывам детей.

Питание для всех платное. Просто у льготников дешевле.
Школа еще очень удобно расположена - рядом парк, спорт площадки и кинотеатр.


В моем детстве тоже были хорошие пришкольные лагеря...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 19:29     Ответить с цитатой

Пришкольные разные бывают. Старший ходил, было неплохо - они ежедневно выезжали куда-нибудь: завтрак, выезд, обед, погуляли около школы и в 15 домой. Такая радость объяснялась просто - в школе проводились ЕГЭ и, соответственно, никого не должно было в ней быть)))
А младшие в другой школе, в ней не проводятся ЕГЭ и лагерь скучняк редкостный: сидят в классах, лепят/рисуют и гуляют около школы. Я прям в шоке была на фоне опыта старшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93827
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 19:41     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Пришкольные разные бывают. Старший ходил, было неплохо - они ежедневно выезжали куда-нибудь: завтрак, выезд, обед, погуляли около школы и в 15 домой. Такая радость объяснялась просто - в школе проводились ЕГЭ и, соответственно, никого не должно было в ней быть)))
А младшие в другой школе, в ней не проводятся ЕГЭ и лагерь скучняк редкостный: сидят в классах, лепят/рисуют и гуляют около школы. Я прям в шоке была на фоне опыта старшего.

Вот только второй вариант мне и знаком, к сожалению. По мне так это не отдых, а наказание, так лето проводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28267
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 20:33     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Darya писал(а):
Пришкольные разные бывают. Старший ходил, было неплохо - они ежедневно выезжали куда-нибудь: завтрак, выезд, обед, погуляли около школы и в 15 домой. Такая радость объяснялась просто - в школе проводились ЕГЭ и, соответственно, никого не должно было в ней быть)))
А младшие в другой школе, в ней не проводятся ЕГЭ и лагерь скучняк редкостный: сидят в классах, лепят/рисуют и гуляют около школы. Я прям в шоке была на фоне опыта старшего.

Вот только второй вариант мне и знаком, к сожалению. По мне так это не отдых, а наказание, так лето проводить.

+1
Не понимаю пришкольных лагерей, по мне так в мае покинул альма матер, и не раньше сентября туда. От школы нужен отдых))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
По мне так это не отдых, а наказание, так лето проводить.


Согласна, мы туда тоже не ходили больше, реально тоска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 20:46     Ответить с цитатой

У нас в дворовом клубе еще были классные летние программы для детей..

Они рассчитаны не на долгий срок, 7-10 дней, но очень насыщенные.

Художественный набор, театральный набор(снимали дети клип), языковой набор.

Сейчас это тоже ничего не работает :-(
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43227
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 20:49     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Вспомнилось, как поехали с сыном 5- ти лет вдвоем в Турцию. А там такой чудесный мини-клуб - детская площадка, игры, игрушки, аниматоры мордочки разрисовывают, развлекают всяко. Думаю- пристрою на пару часов)) Щас. Сказал: Ты что меня опять в сад привезла??
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Freya
Нифига себе у вас сад был)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах