Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Чем занимались ваши дети летом до коронавирусного сезона?
Выберите наиболее близкий вариант

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем занимались ваши дети летом до коронавирусного сезона?
Все лето посещали кружки и отдыхали в детских лагерях или базах отдыха на море
6%
 6%  [ 8 ]
Часть лета ходили в кружки, 1-2 раза за лето ездили в лагерь,э
11%
 11%  [ 14 ]
Треть лета были организованы кружками/лагерем, в остальное время свободны
13%
 13%  [ 17 ]
Просто отдыхали, на базах или у бабушек , могли выехать не на долго на море/Алиай итд
29%
 29%  [ 36 ]
Особо никуда не уезжали, больше гуляли во дворе/на даче
39%
 39%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 124

Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:31     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
В общем, главное упущение этого лета, это конечно пришкольные лагеря. Основная масса детей организованный досуг проводила в них.


У нас 9 классов параллель , по 5 чел с класса тока записали ( или 4 не помню ) :aga-aga: тоже далеко не основная масса
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:35     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

С нового года начинают лето планировать, когда, куда и как.. Именно сами планировать, мое дело организовать и заплатить.
.

А ну, как захотят на Эверест или на Фиджи? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:38     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
В общем, главное упущение этого лета, это конечно пришкольные лагеря. Основная масса детей организованный досуг проводила в них.

Это сейчас юмор или серьезно?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ekaterina_n писал(а):

Непростая
Ты описываешь только варианты с привлечением свободных взрослых. Бабушки и их дачи. Если все это есть, то и проблемы нет (я об этом с первого поста в этой теме пишу) .. если нет дачи, то что? ... Лето в городе это дом-двор, комп и выходные родителей.

Если нет дачи и/или б/д - это, конечно, сложнее. Тогда вон спортивное ориентирование во дворе за 100р :aga-aga:
Хотя в нашей стране, вроде как, дачи есть больше, чем у 2/3 населения, если считать в 3 поколения семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:40     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Но там не понятно что значат охвачено ? Неделя в лагере это охват ? Там и про работу какую то написано в статье ...

Там все подряд..и летний труд, и пришкольные лагеря, и выездные..все, чем занимается Форус. Важна и нужна любая занятость, я считаю. Лишь бы не болтались без присмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:40     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Непростая
В нске 176 тыщ школьников
https://novo-sibirsk.ru/about/numbers/

Понятно, не в НСО и не включая тех, кто из школы ушкл в 9кл/не в 18 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:43     Ответить с цитатой

Непростая
На даче дети одни не могут находиться
.. сама по себе дача это объект недвижимости и не более того. Если есть свободный взрослый, то можно найти хоть какие-то варианты досуга для ребенка даже при полностью закрытых секциях/кружках и тд. Проблема в безнадзорщине этого лета, а не в том, что надо всем в лагеря детей спихнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:44     Ответить с цитатой

Непростая
Это констатация факта. Пришкольных лагерей гораздо больше, чем каких-либо других.
Для работающих родителей, не имеющих бабушек и дедушек рядом, это вариант, что хотя бы пол дня, а то и целый день ребенок под присмотром, накормлен и как-то развлечен.
Да, в больших городах, мест мало в них. В школе у сына в прошлом году можно было 6 человек из класса записать на поток.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Nickname писал(а):
Непростая
В нске 176 тыщ школьников
https://novo-sibirsk.ru/about/numbers/

Понятно, не в НСО и не включая тех, кто из школы ушкл в 9кл/не в 18 лет.

Обе цифири в одном статистическом наборе... Форус для школьников Нска, поэтому сравниваем с количеством школьников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:46     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Так-то не все дачники. Мне от одной мысли тоскливо, я даже в гости на дачу не люблю ездить. Покупать ради одного (надеюсь :haha:) лета дачу я совсем не готова. Поэтому да, дети тупо в городе.

Я раньше тоже не любила, хотя дети с удовольствием. В этом году бассейн меня к даче привязал :haha: жаль, скоро придется заменить на маленький, 8 кубов не прогреются.

Добавлено спустя 30 секунд:

Nickname писал(а):
Но там не понятно что значат охвачено ? Неделя в лагере это охват ? Там и про работу какую то написано в статье ...

Да там что-то все подряд указано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:46     Ответить с цитатой

Когда я жила в райцентре и работала там в школе, мы уговаривали родителей записывать детей в лагерь, чтоб набрать запланированное количество детей. Лагерь был бесплатный, с двухразовым питанием
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16520
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Я б даже сказала, что некоторые приобрели дополнительные 2 месяца лета)

везет. А кто-то с конца марта до конца мая сидел дома. Вообще. Минус соревнования, дача, выходные выезды, парки, ролики...

Давайте уже успокоимся )
Кто проводил лето стабильно дома/на даче тот выиграл - больше времени было на любимое времяпрепровождение, кто привых проводить лето по другому - попал по полной, лишившись того на что наделся.
Вот и все. У каждый свой взгляд на эти вещи.

П.С. Да, мы в июне- июле выезжали в Карели-Питер (со мной), но были лишены возможности посетить то, ради чего ехали. Мы, естественно, не скучали, но маршрут придется повторить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:49     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
maschustik писал(а):

С нового года начинают лето планировать, когда, куда и как.. Именно сами планировать, мое дело организовать и заплатить.
.

А ну, как захотят на Эверест или на Фиджи? ;)

Мой сегодня выдал, что они с пацанами решили купить автохлам :mad: быстро на землю вернула... Хотели во двор ее притащить и разбирать-собирать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ekaterina_n писал(а):
Nickname писал(а):
Но там не понятно что значат охвачено ? Неделя в лагере это охват ? Там и про работу какую то написано в статье ...

Там все подряд..и летний труд, и пришкольные лагеря, и выездные..все, чем занимается Форус. Важна и нужна любая занятость, я считаю. Лишь бы не болтались без присмотра.

По мне так /никому не в обиду/ хуже пришкольных лагерей ничего нет. Скучно, жарко, кислорода ноль. Уж лучше в парке гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Если родители работают , как 7-8 летка будет в парке гулять
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Непростая
На даче дети одни не могут находиться
.. сама по себе дача это объект недвижимости и не более того. Если есть свободный взрослый, то можно найти хоть какие-то варианты досуга для ребенка даже при полностью закрытых секциях/кружках и тд. Проблема в безнадзорщине этого лета, а не в том, что надо всем в лагеря детей спихнуть

Не спорю, без взрослых - никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:51     Ответить с цитатой

Хотя конечно это не супер вариант , но все же
Для 1-2 клашек больше наверное
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах