Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ПОЧЕМУ МАЛЫШАМ СНЯТСЯ КОШМАРЫ?
Небольшой «сонник» детских кошмаров, который поможет вам разобраться, почему ребенок плохо спит по ночам
Чем занимались ваши дети летом до коронавирусного сезона?
Выберите наиболее близкий вариант

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем занимались ваши дети летом до коронавирусного сезона?
Все лето посещали кружки и отдыхали в детских лагерях или базах отдыха на море
6%
 6%  [ 8 ]
Часть лета ходили в кружки, 1-2 раза за лето ездили в лагерь,э
11%
 11%  [ 14 ]
Треть лета были организованы кружками/лагерем, в остальное время свободны
13%
 13%  [ 17 ]
Просто отдыхали, на базах или у бабушек , могли выехать не на долго на море/Алиай итд
29%
 29%  [ 36 ]
Особо никуда не уезжали, больше гуляли во дворе/на даче
39%
 39%  [ 48 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 7859
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:56     Ответить с цитатой

Крис11
Да, денег на это уходит достаточно.. Но суть в том, что в этом году и при желании потратить деньги на все это - не получится...

Экономия большая, только радость она что-то не приносит. Детство у детей быстро проходит.
И терять целое лето.. Жалко.

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 30578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 15:04     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Экономия большая, только радость она что-то не приносит. Детство у детей быстро проходит.

Прямо слышу голос нашего родительского комитета)))
- А чем же мы в этом году будем детей удивлять?
- Детство проходит, надо побольше праздников и запоминающихся событий!
- Мы на детях не экономим, купим все самое лучшее
И пр.
тогда как детям это нафик не надо. Это мамы свое доигрывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Freya

Да, я дарю своим детям каждое лето походы и путешествия, эмоции новые, и сплав в этом году еще сын просил, и он бы у него был..

Еще раз говорю, очень рада, что чьим-то детям ничего этого нафиг не надо.

Моим надо (и не только моим , а и той детской-юношеской тусовке куда они входят) , вот такие неправильные дети.. С нового года начинают лето планировать, когда, куда и как.. Именно сами планировать, мое дело организовать и заплатить.

Не пойму в чем суть, для чего доказывать тем, чьи дети лишились классного отдыха и досуга, что все им это и нафиг не нужно...

Дети то разные, равно как и взрослые..
Взрослые тоже есть такие, которым ничего вообще не нужно.. Но это же не значит, что все такие. И все счастливы, что им летом пришлось от много отказаться.

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 4438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 15:24     Ответить с цитатой

Я чет упустила, а почему походы и сплавы не доступны?

Катель_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.05.15
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 15:25     Ответить с цитатой

maschustik
очень согласна!
Читала выше и думала, мои родители в советском детстве наверное больше тоже думали. что мне ничего не надо, что нормально мне и в лагере с деревянным туалетом на улице, а может просто выбора не было... а потом я увидела другие лагеря, типа "Чкаловец" и подумала , что кому -то везло в детстве...
а спорить да, бессмысленно, ведь каждый останется при своем мнении. а дети при тех условиях, что дадут родители, которые за них подумали, надо им это или нет :aga-aga:

Добавлено спустя 58 секунд:

Afdi писал(а):
Я чет упустила, а почему походы и сплавы не доступны?

хотя б потому что там коллектив незнакомых людей... и наверняка в лодках не в масках :haha:

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Afdi

Я не знаю почему.

У нас все отменили, в марте начали собирать оплату, а потом весной все отменили.

Наверное, если дикарями поехать, то конечно поход доступен. Но собиралась то детская группа , официально. Все отменили.

Я не знаю почему у нас до сих пор даже парки закрыты, хотя по всей стране уже открыты.
Лагерь обещали на июль, потом на август , в тоге так и нет.

Сплав у сына отменился, так орги из Ебурга и они приняли решение, что сплава не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Катель_
Вот и я не пойму чего спорить..

Ведь те, кому не хватает этого всего "движухи/досуга/путешествий" не говорят оппонентам - да это и вашим детям все нужно, а Вы их это лишаете, придумываете оправдания всякие.. Нет.. Этого никто не говорит. Не нужно - ну и чудесно.

Но почему то норма сказать - вашим детям это все НЕ нужно, вы им навязываете..

Наверное все таки каждому свое..

У всех разные потребности.

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 4438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 15:35     Ответить с цитатой

Цитата:
хотя б потому что там коллектив незнакомых людей... и наверняка в лодках не в масках :haha:

Так же, как и везде

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 15:36     Ответить с цитатой

Afdi

Где везде..

У нас до сих пор масочный режим.

Во всех регионах по разному. Не везде одинаково.

Катель_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.05.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 15:36     Ответить с цитатой

Afdi
ну массовые мероприятия ж запрещены, тем более детские, что непонятного :eek: Это так же как и лагерь, подпольно есть.официально нет

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 15:39     Ответить с цитатой

Катель_

Все , что связанно с детьми, оно и в "мирное" то время было всегда более строго.. А уж сейчас официально организовывать что-то с детьми и подростками мало кто возьмется.. А подпольно я не хочу..Не хочу так рисковать детьми.

У нас до сих пор под вопросом будет ли линейка в сентябре.. А тут везти куда-то кучу детей..

Тренировки в спорт школе разрешили только тем, кто может тренироваться на улице у школы. В здании нет тренировок.

Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
В дневниках: 13088
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 15:48     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:

согласна...
Это лето с возможностью бесплатно попасть в хороший лагерь (платно я не потяну и лагерь средней руки, а в льготы не попадаю) прошло мимо, а возраст уже поджимает, и возможностей попасть куда-то в интересное место остается все меньше...
Да и ..сколько еще со мной она будет в "отпуск" ездить? Скоро выйдет из возраста отдыха с родителями ) надеюсь что любовь положительное отношение к отдыху не "все включено" я успею ей привить ).
В этом году она пролетела мимо поездки с палатками на неделю "за грибами" в глушь, потому что сдвинули сроки сборов, опять расстройство (не у меня!).

Конечно заняться было чем и сидя дома: она много рисовала, школа занятия почти все лето онлайн организовывала, тренировалась, мы в "изоизоляции" участвовали, но лишились многих планов по мини-путешествиям, на дачу даже выехать не могли, там бабушка живет постоянно. Мотаться туда-сюда с риском привезти что-то бабушке рисковано, а оставить ее жить там даже не неделю - не вариант, бабушка делать ничего не дает, с участка не выпускает, на участке делать нечего. т.е. опять сидеть в инете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 15:53     Ответить с цитатой

Леший
Мне особенно жалко старшего сына..

Он столько сам напланировал, столько хотел.... и все мимо.

А это его предпоследнее " свободное" лето..
Потом институт и все.. Уже взрослая жизнь..

Надеюсь хоть следующим летом оторвется ребенок по полной..
Про себя я уж молчу, сколько поездок у нас, взрослых, отменилось... Но себя не так жалко :-)

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 30578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 15:58     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Freya

Да, я дарю своим детям каждое лето походы и путешествия, эмоции новые, и сплав в этом году еще сын просил, и он бы у него был..

Ну и зачем так много шума в просторных залах ГУМа? У вас все сложилось, как сын хотел. Кому надо было в поход- тоже сходили. Кому надо было Карелию- съездили.
Вот кому в лагерь сдать и выдохнуть- не вышло. Ну всяко в жизни бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

maschustik писал(а):
Леший
Мне особенно жалко старшего сына..

Он столько сам напланировал, столько хотел.... и все мимо.

А это его предпоследнее " свободное" лето..
Потом институт и все.. Уже взрослая жизнь

Я счас заплАчу)) У меня брату 32 года, он и не в курсе что у него детство кончилось))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 16:04     Ответить с цитатой

Опять злая тетка пришла... :haha:

Катель_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.05.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 16:08     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Опять злая тетка пришла... :haha:

:lol: :lol: :lol:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Перейти: