Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Коронавирус и детские сады
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 21:41     Ответить с цитатой

А у нас так все время и было. Я думала, в муниципальных садах тоже так :eek: Можно три дня пропустить без предоставления справки, но эти дни оплачиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Вот правда бесят :mad: Издали нормативный акт - абсолютно прозрачный и конкретный, с пунктами...К чему теперь эти туманные комментарии про каких-то ДРУГИХ детей, которых они там имели ввиду...если об этом нет ни слова в документе...
У нас в чате группы сразу было размещено уведомление от воспитателя об этом постановлении и этих пунктах..Сейчас, отходив первую неделю, полгруппы, в том числе и мой, с насморками остались дома с пн, и воспитатель еще раз предупредила что без справок будет взиматься плата :-( придется за справкой топать, так как 500 рублей за неделю не хочется отдавать просто так. Думаю подобные комментарии прессе вместо справки не прокатят :-D
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24045
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Нам пока в саду ничего не говорили, даже интересно неужели правда нужно будет платить за те дни когда ребенок не ходил.
Сын ходит в сад регулярно, но вот на прошлой неделе ездил к деду "на картошку". Просила снять с питания
_________________
:puh: СКИДКА НА АРАХИСОВУЮ ПАСТУ! УНИПУХ - стираем зимние вещи правильно! КОСМЕТИКА Корея, БИО-СНК, Микролиз. КОФЕ МАДЕО-скоро СТОП :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 21:55     Ответить с цитатой

mard
\мне сегодня в бухгалтерии сада сказали, что да, в се пропуски без справки подлежат к оплате. Никаких разъяснений нет
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Мадам Газель
По СанПиН без справки можно 5 дней в сад не ходить, при чем только будни считаются, т.е. с выходными перед и после можно не ходить 9 дней. Так уже давно, ещё когда у меня старшая в сад ходила уже так было.
Без проблем снимали в муниципальном саду с питания без объяснения причин, оплачивался только первый день когда не пришел, т.к. продукты в раскладку уже заложены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mard
Академик
Академик

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 24045
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Печально, теперь бегать в поликлинику придется чаще...."обожаю" эти походы.
И ещё интересно если это целевые деньги на питание, то как их будут расходовать
_________________
:puh: СКИДКА НА АРАХИСОВУЮ ПАСТУ! УНИПУХ - стираем зимние вещи правильно! КОСМЕТИКА Корея, БИО-СНК, Микролиз. КОФЕ МАДЕО-скоро СТОП :puh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 22:16     Ответить с цитатой

mard писал(а):
Крошка Маргошка
Печально, теперь бегать в поликлинику придется чаще...."обожаю" эти походы.
И ещё интересно если это целевые деньги на питание, то как их будут расходовать

Видимо дальше последуют объяснения. Пока ни кто ни чего внятного не сказал.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Вообще я конечно понимаю, что есть те кто ни ходит в сад, а место держит. Но кстати за счёт них, в группе не 30 детей как по списку, а например 24.
У меня у дочери так было, списочный 25, но человека 4 из списка мы не видели ни разу.
Сама сейчас среди тех, кто держит место. Но в сад пойдем все равно, просто чуть позже. Пока ребенок не готов, я это вижу, думаю месяца через два уже все по другому будет.
Пока напишу заявление, что не ходим в связи с режимом повышенной готовностью из-за Короновируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 22:19     Ответить с цитатой

lyuna
Про корону тоже сегодня спрашивала, сказали, что в списке такого нет, и т.к. разъяснений нет, то все платится :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
mard
\мне сегодня в бухгалтерии сада сказали, что да, в се пропуски без справки подлежат к оплате. Никаких разъяснений нет


Нам доП соглашения выдали вчера

Может журналисты что переврали ... хотелось бы прямую речь почитать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 22:26     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
thunderbird
Сначала постановления издают, а потом заведущие крайние.

Заведующим сейчас больше всех достанется. Если не считать согласно постановлению - проверяющие спросят, почему нарушают закон. Считать пропущенные дни по постановлению - родители будут толпами ходить, разбираться: "А почему у меня к оплате 17 дней, а не 15? Ахметгареев сказал, что два пропущенных дня при начислении не учитываются!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Тут же в статье и про то что можно не посещать и не платить в связи с пандемией :eek: толи кто-то что-то не понял ...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Вот ещё одна статья
Тут вобще ниче не понятно

Код:
 https://m.sibkray.ru/news/1/937860/
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Крошка Маргошка
Тут же в статье и про то что можно не посещать и не платить в связи с пандемией

Языком молоть - не мешки ворочать. Сейчас они все на словах будут молодцы. И не хотели, и не планировали, а вообще это не о вас, а о злостных непосещальщиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 22:33     Ответить с цитатой

Nickname
У нас ничего не выдавали, стандартный договор и все
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка, я сегодня после болезни детей в сад отвела - подписывали допсоглашения. А вот интересно - у тех, кто откажется подписывать, могут ззабрать место в саду или это неправомочно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 22:39     Ответить с цитатой

thunderbird
Не могут забрать

По сути эти допы мне кажется как уведомительные, и без них бы платили :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах