Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Пробежка по Питеру - часть 2
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stiker
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 6473
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 18:59     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал онлайн билеты на метеор в Петергоф и на каком сайте, что-то их очень много сайтов по продаже билетов....
_________________
была Ульяшка


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 19:21     Ответить с цитатой

Stiker писал(а):
Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал онлайн билеты на метеор в Петергоф и на каком сайте, что-то их очень много сайтов по продаже билетов....

Сайтов много потому что компаний перевозчиков много. Много пристаней. Разницы особо никакой нет. Цены у всех одинаковые

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Алё-Алёна писал(а):
Девочки, кто на этой неделе в Питер, что с собой из одежды берете?

Погода прекрасная.
На этой неделе обещают лето.
Я в шортах, ребенок в коляске с голыми пятками))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stiker
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 6473
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 20:26     Ответить с цитатой

Lapland
это я понимаю ) меня смущает, чтоб сайт не закрылся к нашему приезду и мы не остались с билетами, но без рейса ))) учитывая, что нас 7 человек сумма приличная за билеты получается
_________________
была Ульяшка


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 8:37     Ответить с цитатой

Stiker
Посмотрите горбилет. Там еще и со скидками взять можно ;)
Мне этот сайт знакомая порекомендовала, все через них брала и я тоже там закупилась. Там же и на прогулку по каналам можно и в театр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 14:57     Ответить с цитатой

Stiker
Петергоф Экспресс и ВодоходЪ - компании-перевозчики. У них на сайтах посмотрите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stiker
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.09
Сообщения: 6473
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 19:01     Ответить с цитатой

Александро4ка
Lapland
Большое спасибо! :give_heart:
_________________
была Ульяшка


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenka20.10
Академик
Академик

На сайте с 11.07.11
Сообщения: 11861
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 3:10     Ответить с цитатой

Lapland писал(а):


Очереди в кассу Петергофа сегодня днем. С 2019-м не сравнить :haha:



Это много или мало ?

Мы были 4 июня и было больше намного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 3:29     Ответить с цитатой

Nastenka20.10
Немного, конечно. Это около часа дня по времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 12:00     Ответить с цитатой

Девочки, кто с пионерами ездил, что им запланировать для посещения? Боюсь пошлют они меня с дворцами....лесом))) 8 и 14 лет, мальчики. Хотелось бы чем то удивить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 12:50     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Девочки, кто с пионерами ездил, что им запланировать для посещения? Боюсь пошлют они меня с дворцами....лесом))) 8 и 14 лет, мальчики. Хотелось бы чем то удивить)
Гран-Макет Россия, Диво-Остров, ледокол Красин, подводная лодка
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 14:17     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Плюсану ещё музей связи. Очень детям заходит.

Из музеев ещё железнодорожный у Балтийского вокзала, музей трамваев, там же на экскурсионный исторический трамвай сесть покататься. Многим детям Эрарта нравится - музей современного искусства.
По каналам покататься, в Новой Голландии на траве поваляться)) Пышки поесть. [/url]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 18:45     Ответить с цитатой

Расскажу немного о своей 2-й поездке в любимый Питер! Летала одна.
Билету купила в марте - Победа, без места, без багажа и страховки обошлись 10698, покупала через офиц. сайт, так немного дешевле. Была с 4 по 9 июня, погода была чудесная. Ни дождинки, ни ветринки!
Жила в мини-отеле Амулет, Малая Морская, 7. Самый центр, но окна выходят во двор. Отличный вариант - отдельный вход с центральной улицы, чистый подъезд, 2 этаж, есть ресепшен. Дают комплект ключей от всех дверей - приходите когда удобно. Есть отдельная кухня - холодильник, морозилка, микроволновка, чайник, кофеварка, печь, посудомойка, стир. машина, глад. доска, утюг. В номере - душ, раковина, унитаз, телевизор, кровать, кресло, шкаф, тумбочка, плотные шторы, шампунь, гель д/душа, фен. За 5 ночей отдала - 17670, ранний заез и поздний выезд не доплачивала. Нашла через букк***инг, бронировала напрямую (нашла сайт отеля и позвонила напрямую). Всю сумму платила на месте.
В первый день в метро купила единую проездную карту Подорожник на 3 суток, стоит 460 +60 залог за карту, потом возвращается. Очень удобная штука, действует в метро, автобусы, троллейбусы (трамвай не пробовала). На маршрутках не каталась, в центре их почти нет, тк очень хорошо ходит общ. транспорт. Карты не действуют в автобусах в пригородах - например с Петергофа и Пушкина придется до центра ехать платно.
Сразу после самолета закинут вещи в отель поехала на метеоре в Петергоф. Билеты покупала на Дворцовой набережной, цена в одну сторону 900 руб. Удобно, быстро, красиво, но небюджетно. Вход в парк стоит 450 руб. За билетом во дворец пришлось постоять в очереди мин 30. Тоже 450 руб. Собственно и поехала ради дворца, в парке я уже была, правда в октябре, но фонтаны работали. Во дворце водят группами, экскурсовод рассказывает в инд. наушник. Покушать в парке можно, но не вкусно и дорого (вода от 150 руб), но сразу на выходе есть чудесное кафе "Брынза". Обратно поехала на автобусе и метро. Долго, душно, стоя, но 50 руб автобус и метро по карте.
Вечером пошла гулять по центру. В Летний и Михайловский сад не попала, вечером его закрывают.
Про питание - бюджетно, разнообразно, иногда терпимая очередь - это Столовая № 1. Не просто столовая, а именно № 1. В центре они работают круглосуточно, очень удобно, т.к. у меня иногда были завтраки в 5 утра и ужины в 12 ночи. Чек около 200 руб - это салат, суп или второе, выпечка, стакан сока, кофе (латте 40 руб вполне вкусный). Выбор блюд достойный.
Второй день начался ранней прогулкой (в 7 утра отличное время для прогулок по мостам, набережной и открытым паркам). Город порадовал прохладой и отсутствием толп туристов.
К 11 поехала на пешеходную экскурсию " Доходные дома и парадные", 2 часа, стоимость 790 руб, покупала накануне через сайт trip**shop. Экскурсовод Максим (вроде от Небанального Петербурга) сразил всех, очень увлекательно рассказывал.
После на автобусах смоталась посмотрела на Новую Голландию, интересное местечко!
Вечером отправилась на экскурсию обзорная+развод мостов с 23 до 05 утра. Сначала автобус по Васильевскому острову, потом развод 4 мостов (с 00 до 03 часов), потом снова автобусная экскурсия по центру. Цена 1390, сайт тот же, экскурсионное агентство ТурСервис (их киоск стоит возле Гостинного двора) Автобусы у них шикарные, но экскурсоводы скучные и уставшие. На развод мостов просто отправили нас со всей толпой на теплоходе от фирмы Водоход, народу было очень много, все стояли, видно плохо. Стоит взять отдельную экскурсию на мосты на хороший теплоход или катер, но с хорошим обзором. До 5 утра выдержали не все, некоторые чудно храпели в автобусе)))
Третий день у меня начался в 5 утра завтраком в Столовой № 1 на Невском. Потом неск. часов сна и в 11 утра я уже ехала в Пушкин. Добиралась - метро Московская, автобус до Екатерининского сада в оба конца. Долго, старенькие ПАЗики, но сидя и бюджетно. Метро - карта, автобус 50+50 руб. Вот в Екатерининский дворец стоит купить билет через сайт. Отстояла огромную очередь - около часа. Билет сад+дворец 850 руб. В сад быстро можно купить через терминал - 150 руб. Во дворец билеты по времени. Также водят группами с экскурсоводом с наушником. Сам сад мне очень нравится - уютный, душевный, не навязчивый. Еще поеду! С едой там еще печальнее чем в Петергофе - дорого и не вкусно.
Вечером съездила в порт Севкабель - там чудное место встретить закат и просто потусить. в 12 часу спокойно уехала на автобусе.
На 4 день были запланированы Летний сад, Русский музей, Музей Фаберже и Театр комедии имени Акимова. Музеи и сады открываются с 10 часов. Билет в Русский покупала на месте, с экскурсоводом группой стоит 700 руб. Кстати в Русском музее недорогие сувениры, я набрала наборы открыток по 70 руб.
В музей Фаберже купила билет через сайт пока гуляла в Летней саде. Билет с экскурсоводом стоит 1000 руб (по времени), просто билет 500 руб
Билеты в театр покупала прям в самом театре в 1 день прилета, выбор не сильно большой был. Пожадничала - купила далековато по 1400руб. Ходила на комедию - Раневская - великая насмешница - ШЕДЕВРАЛЬНО!
Следующее утро началось очень рано - в 6-45 меня ждал автобус в Карелию. Помониторила ценники - нашла в инсте группу горбилет, через них вышла на агентство Яркомир (Каменостроевская 15 вроде). При бронировании нужно сказать "скидка от ХИтрого". Итак поездка в Карелию обошлась 1450руб. Доп. оплачивала вход на Водопады Ахвенкоски - 300 руб, парк Рускеала - 400 руб, комплексный обед в Сортавале - 450 руб (не очень вкусно, но сытненько). Автобус шикарный, экскурсовод чудесный - рассказывал очень много и захватывающе, сразу создал группу - накидал туда фото, музыку Карелии, информацию, предпреждал о времени сбора и отъезда. Шикарная поездка! Следующую планирую на Ладожские шхеры. в 12-м часу я выползла с автобуса. По шагометру это был самый "лайтовый" день, чуть меньше 19 тыс. В другие дни до 40 тыс доходило.
В последний день своего отпуска и день отлета я позволила себе поспать. Предполагая, что 12 возможно придется сдавать номер, я налегке полетела за сувенирами, купила себе пару павлопосадских платков (шерсть и шелк), позавтракала в Пышечной (очередей нет и мне очень вкусно там), последний раз прошлась по набережной, дворцовой площади, забрела в фирменный эрмитажный магазин (люблю я открытки, еще и посткроссингом увлекаюсь)
Администрация отеля разрешила мне побыть в номере до вечера - самолет у меня в 23,25. Вообще у Победы отличное время рейсов - прилет в 9 утра и отлет в 23,25 - добавляются 2 полных дня погулять.
В обеду прилетели моя дочь с мамой, они поселились в соседнем отеле. В Амулете не оказалось свободных номеров с 2-мя кроватями. У них отель побольше, но подъем на 4 этаж и окна на метро Адмиралтейская - это утомительно.
В 16 часов поехали вместе на автобусную экскурсию " Мифы и Легенды", цена 980 на взрослого, есть скидки на пенсионеров и детей. Покупала также на сайте trip**shop, но вот Турсиб опять не порадовал экскурсоводом. Но сама экскурсия отличная, очень советую.
За 2,5 часа до вылета я спокойно доехала до Пулково - метро Московское,39 автобус (ровно час в дороге) Не забудьте сдать проездную карту, в счет залога купила последних жетончик на метро. Итак бюджет на 5 ночей и 6 дней составил - 51 318руб (сувениры и покупки себе 6767руб)
Надеюсь информация будет полезна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 19:19     Ответить с цитатой

Ватрушка
Спасибо за такой подробный рассказ :love_sibmama: . А в чем смысл этой транспортной карты? По ней дешевле проезд?
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 20:55     Ответить с цитатой

Транспортная карта на сутки дает безлимитное количество поездок по фиксированной цене. Причем чем больше суток покупаете, тем дешевле обходятся сутки. Например, брала на 3 суток по 460 руб, это около 150 руб-сутки, учитывая цены на проезд- стоимость 3 поездок на транспорте. Я ездила намного больше, и ноги мои очень радовались и жаба не давила за одну остановку по 50 руб отдавать. Тут только фишка в том что карта не считывается, если не прошло 20 мин. Например, всей семьей вы одновременно в автобусе не проедите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60833
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2021 21:05     Ответить с цитатой

Ватрушка
ничего себе) очень насыщенная программа у Вас) я думала, у нас насыщенная, а нет оказывается) :lol:

Цитата:
Жила в мини-отеле Амулет, Малая Морская, 7.

...
прилетели моя дочь с мамой, они поселились в соседнем отеле. В Амулете не оказалось свободных номеров с 2-мя кроватями. У них отель побольше, но подъем на 4 этаж и окна на метро Адмиралтейская - это утомительно.


это получается, Малая Морская, 5 ? отель The Faces Historical Center ??? мы тоже там жили, вчера вернулись только... нам отель очень понравился))) прямо супер!

Цитата:
У них отель побольше, но подъем на 4 этаж и окна на метро Адмиралтейская - это утомительно.


только ведь там лифт, мы на 3-м этаже жили...окна да, на метро... но нас вообще не смущало) правда мы в номере только спали) и без задних ног видимо)))
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 23 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах