Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Пробежка по Питеру - часть 2
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35507
В дневниках: 9431
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 14:58     Ответить с цитатой

Катуниха
Мальчик/девочка?
В Зазеркалье сходите.
В Колизей-арене бываю разные детские спектакли. Мне сам зал не нравится, а кто-то в восторге.
В разных ДК идут спектакли для детей. Кассир ру откройте и выбирайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катуниха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 887
В дневниках: 15
Откуда: Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 19:10     Ответить с цитатой

1MARGO
Спасибо :give_heart: Мальчик. Я хотела в взрослый театр, семьёй сходить, чтобы всем интересно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 8:56     Ответить с цитатой

Катуниха
Я бы в Музкомедию сходила на Алису в стране чудес. Но мы любители мюзиклов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11547
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 14:31     Ответить с цитатой

Я опять собралась в апреле в Питер. Вчера купила билеты и 12 в путь! Что еще посмотреть необычного, не туристического, может быть? Может кто нибудь поделиться своими хотелками? Буду очень благодарна! :-) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35507
В дневниках: 9431
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2023 20:20     Ответить с цитатой

Катуниха писал(а):
1MARGO
Спасибо :give_heart: Мальчик. Я хотела в взрослый театр, семьёй сходить, чтобы всем интересно было.

Зазеркалье театр не детский. Есть детские спектакли как и во всех. Есть ТЮЗ на Загородном, в котором идут взрослые спектакли))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 13:01     Ответить с цитатой

Тоже собираемся , ищу куда пойти )
Верна
Мне нравится такой план - днем достопримечательности, если с мужем , чтоб не спешно , не напряжно ( например, 2 локации) , кафе интересное/ ресторан , а вечером театр или концерт музыки, кино

У меня не совсем обычная идея возникла
В Москве были на Новодевичьем ( интереснее) и Ваганьковском кладбище- понравилось , может в Спб тоже сходить , посмотрела есть Некрополь , удивилась что платно, правда. И снег сойдет в конце марта ? Пока раздумываю…
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4701
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 17:59     Ответить с цитатой

Земляничка
ходили на кладбище Новодевичьего монастыря в Санкт-Петербурге - впечатлило советую

Тютчев, Неврасов там похоронены
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11547
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 18:16     Ответить с цитатой

Земляничка
Хороший план! Про кладбище поищу информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35507
В дневниках: 9431
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 18:23     Ответить с цитатой

Жанна К писал(а):
Земляничка
ходили на кладбище Новодевичьего монастыря в Санкт-Петербурге - впечатлило советую

Тютчев, Неврасов там похоронены

На днях хотела туда сходить. Немного опоздала, работают до 17ч. Когда-то жила там в гостевом доме. Гуляла чуть не каждый день по этому кладбищу. Очень атмосфээрно, как сейчас модно говорить. Сейчас так красиво отреставрировали храмы. И трапезная приятная.
Еще Смоленское. На ВО. От станции метро отменили все маршрутки, я пешком ходила. Заодно и прогулялась)) На это кладбище собирают экскурсии.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

На обратном пути можно зайти в выставочное пространство АртМуза. Оно бесплатное. И тоже атмосферное :haha: Вкусная столовая на верхнем этаже. Много разных магазинчиков.
В Севкабель выставка Найти Бэнкси. Мне ооочень понравилось.
Балабанова могу не продлить, пока до 15 марта. Если продлят - рекомендую! Аудиогиды и круто погружаетесь в кино.
В Брусиницине - Рене Магритт. Еще не была, но планирую. На Горбилете со скидкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35507
В дневниках: 9431
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 21:23     Ответить с цитатой

Катуниха
https://vk.com/wall-188254113_46664
Вот сюда хочу сходить, не смотря на то что я взрослая тетя))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 9:38     Ответить с цитатой

Верна писал(а):
Земляничка
Хороший план! Про кладбище поищу информацию!

Есть ещё Литераторские мостки на Волковском кладбище - тоже интересное и атмосферное место.
А ещё рядом с Литераторскими мостками есть очень красивое старое лютеранское, если правильно помню, кладбище. Там гулять летом хорошо, если такая эстетика не пугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24966
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 10:04     Ответить с цитатой

Некрополь Александро-Невской лавры, там два кладбища, вход да, платный, но какие-то символические деньги, 200 или 300р. Уже не помню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11547
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 12:24     Ответить с цитатой

Ириска:)
Я, конечно, не планировала посещать кладбище... Оказывается, это такое интересное место! :lol:
Illi Tader
Обязательно почитаю об этом месте. Может, если получится, посещу.

Я набросала вчера примерный список мест. Систематизирую и выложу здесь, может кому еще пригодится! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rolya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3714
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дк Кирова
Карта № 013471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 12:51     Ответить с цитатой

Верна
Конечно, нужно!!! Вот что у меня получилось:
-Арка генерального штаба (Эрмитаж)
-Пушкин с лицеем, Екатерининский дворец
-Фаберже
-Миниатюры
-Русский музей
-музей Пушкина
-Спас на Крови
-Исакиевский
-Казанский
-Петропавловская крепость
-Ксения Петербургская


Последний раз редактировалось: rolya (Вт Мар 14, 2023 12:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НатС
Студент
Студент

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 2214
В дневниках: 26
Откуда: Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 9:05     Ответить с цитатой

Земляничка, мы ходили в некрополь, на два кладбища. Понравилось. Я за привитие патриотизма и знаний об истории своей страны детям, поэтому всегда беру экскурсии во всех музеях и для нас и для своих подростков 17 и 13 лет, хотя позже спрашиваю - маловато остается в памяти). В некрополе попалась хорошая экскурсовод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 87 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах