Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Чем занимались ваши дети летом до коронавирусного сезона?
Выберите наиболее близкий вариант

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем занимались ваши дети летом до коронавирусного сезона?
Все лето посещали кружки и отдыхали в детских лагерях или базах отдыха на море
6%
 6%  [ 8 ]
Часть лета ходили в кружки, 1-2 раза за лето ездили в лагерь,э
11%
 11%  [ 14 ]
Треть лета были организованы кружками/лагерем, в остальное время свободны
13%
 13%  [ 17 ]
Просто отдыхали, на базах или у бабушек , могли выехать не на долго на море/Алиай итд
29%
 29%  [ 36 ]
Особо никуда не уезжали, больше гуляли во дворе/на даче
39%
 39%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 124

Автор Сообщение
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 19:44     Ответить с цитатой

А что все детское счастье в лагерях? Для моего лето как лето. В лагерь он не хочет категорически, бегает на улице как обычно, на отдых свозили семьёй.
Так же как и школа, ему туда и не надо. Дистанционку тянули нормально. Но ради общения конечно в школу отправлю его, если пригласят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 19:55     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
А что все детское счастье в лагерях? Для моего лето как лето. В лагерь он не хочет категорически, бегает на улице как обычно, на отдых свозили семьёй.
Так же как и школа, ему туда и не надо. Дистанционку тянули нормально. Но ради общения конечно в школу отправлю его, если пригласят).

А мы две смены про...ли, этим мерзким летом. Артек и Орлёнок. Детское счастье, да
Кому как. Бегать во дворе это тоже надоедает.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13133
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 19:56     Ответить с цитатой

че в эти лагеря так рваться...вон в алтайском крае закрыли, вывезли с полицией..в Кемеровской области так же... к чему такой экстрим :o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Talana
Академик
Академик

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3230
В дневниках: 12732
Откуда: Барнаул
Карта № 002204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 20:00     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
А что все детское счастье в лагерях? Для моего лето как лето. В лагерь он не хочет категорически, бегает на улице как обычно, на отдых свозили семьёй.
Так же как и школа, ему туда и не надо. Дистанционку тянули нормально. Но ради общения конечно в школу отправлю его, если пригласят).

Родители работают, ребенок начальная школа. Весь день ребенок предоставлен сам себе. Бабушки, дедушки далеко. Планировалась поездка в Казахстан и спортивный лагерь.
Дистанционка... Так же ребенок весь день один дома. Уроки поздно вечером. Задания ученикам скидывались на почту. Разбирали темы самостоятельно. Естественно знаний минимум. К сожалению, я не педагог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 20:18     Ответить с цитатой

Крис11 Ну так то да, бегать во дворе это самый неинтересный способ летнего времяпрепровождения. Обычно только в коротких промежутках между организованными выездами и мероприятиями. Не могу сказать, что лето прошло зря, я старалась как могла )))) Но сильно хуже, чем обычно. И спортивных лагерей дети ждут год с нетерпением, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93080
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 20:37     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Крис11 Ну так то да, бегать во дворе это самый неинтересный способ летнего времяпрепровождения. Обычно только в коротких промежутках между организованными выездами и мероприятиями. Не могу сказать, что лето прошло зря, я старалась как могла )))) Но сильно хуже, чем обычно. И спортивных лагерей дети ждут год с нетерпением, ага.

Смотря чем во дворе заниматься. Наши футбол гоняют, спортом занимаются, на скейтах катаются,на велосипедах ездят (по городу, не по двору, конечно). Мелкий копает вечно что-то, самолеты запускает и прочее, велик, ролик - это во дворе.

Добавлено спустя 53 секунды:

Nadia123 писал(а):
Были в Горном Алтае в середине июля. Никаких масок, перчаток. Народу много.

То же самое, что вначале июля, что в конце, ни на каком Алтае "масочных", кроме приезжий, не встречала .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 20:52     Ответить с цитатой

Talana
Если ребенок ходит в школу и стремится получать там знания-это замечательно. Но некоторым о таком только мечтать. Поэтому я разницы не почувствовала, как разжевывала школьную программу, так и продолжила).
Прелести лагеря я тоже понимаю, но опять же не все готовы получать удовольствие от организованного отдыха, кому-то охота просто поболтаться на каникулах в хорошем смысле этого слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Darya писал(а):
Крис11 Ну так то да, бегать во дворе это самый неинтересный способ летнего времяпрепровождения. Обычно только в коротких промежутках между организованными выездами и мероприятиями. Не могу сказать, что лето прошло зря, я старалась как могла )))) Но сильно хуже, чем обычно. И спортивных лагерей дети ждут год с нетерпением, ага.

Смотря чем во дворе заниматься. Наши футбол гоняют, спортом занимаются, на скейтах катаются,на велосипедах ездят (по городу, не по двору, конечно). Мелкий копает вечно что-то, самолеты запускает и прочее, велик, ролик - это во дворе.


Ну все этим занимаются. Под "бегать" я не подразумевала в прямом смысле бегать от забора от обеда) 3 месяца этим во дворе заниматься - мягко говоря, скучновато. В следствие чего, подростки находят себе гораздо более опасные развлечения и не во дворе. Вообще, неорганизованный болтающийся подросток - это мина и даже не замедленного действия. Эта категория граждан обязательно должна быть организована. Текущее лето страшное в этом смысле - везде нельзя, все официально закрыто - толпы подростков бродят сами по себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 21:32     Ответить с цитатой

Darya
Вы правы.Живу рядом с Бугринским пляжем... Никогда не было утонувших детей летом, без присмотра взрослых, в этом году есть и не один :-(
Болтающихся подростков в разы больше!!!! Ранее работала в детских лагерях в старших отрядах. поверьте мне, лучше отправить подростка в лагерь, если родители летом работают и не могут поехать с ним на отдых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93080
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Darya
Катель_
я с вами согласна, но в городе в десятки или даже сотни раз больше детей, чем мест в летних лагерях, и как-то живут они почти все без этого.
Лето, конечно, менее интересное у детей в связи с КВ, но не так уж и радикально плохо. Подростки меньше шатаются по кафешкам, это, да. А кружки так и так редко в летнее время работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 21:56     Ответить с цитатой

Кстати, Орленок работает.
Сын подруги в июле был там на футбольных сборах.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 22:12     Ответить с цитатой

лето конкретно отличается от наших стандартных...
я например всегда старалась детям чем-то заполнить лето: 1 месяц - лагерю, 1 месяц по полдня - языковой школе, и в один месяц взять хотя бы на 2 недели отпуск, уехать с детьми куда-нибудь
а этим летом все либо поотменялось, либо - дистанционно. в середине лета спортивные начали открываться, уже хорошо
и на работе такая ситуация, что в отпуск не уйдешь... так что лето просто ушло коту под хвост ... так жаль, само лето чудесное было для нашей Сибири
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Afdi
Орлёнок работает только для прилегающих регионов.
Для Новосибирской области он закрыт.
Так же как и Артек, и Океан, и Смена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 22:19     Ответить с цитатой

Непростая Да все прекрасно работает летом. Чаще всего у секций/развивашек летние лагеря, платные+бесплатные смены. Уже месяц лета пристроен. Плюс отпуск родителей, спортивный лагерь, какие-нить курсы, на которые в году времени не хватает, и тд и тп... масса вариантов. Текущий сценарий болтающихся детей не привычен совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Девочки, ну если еще в Горном маски носить, то вообще зачем туда ехать. :haha:

В Барнауле, в магазинах все в масках, без них не пустят, по крайней мере к кассе или к консультанту. Это факт. Последние 3 недели только так.
В МК или КФС заказал пирожок, подойди за ним в маске, иначе не дадут, потом иди кушай на улицу.
На улицах масок конечно меньше и это нормально, вообще думаю, что риск заражения на улице минимален. Но много таких, кто и по улице в маске, то ли по привычке уже.

Дистант ненавижу всеми силами души! С ужасом жду продолжения этого сериала. Не знаю, как его выдержать.
Конечно, кому-то легче, многое от ребенка зависит, как он занимается. Есть те, что сами делают, но это не наш случай, к сожалению. Новые темы разжевываем как можем, домашку делаем то мытьем, то катаньем, а то и вообще не делаем. Отношения с сыном в период дистанта резко ухудшаются. Плюнуть страшно, итак пробелы в знаниях имеются, а так будет вообще сплошное белое пятно!

Тренировки на улице, да, разрешили, и это прекрасно! А то бы мой вообще из дому не выходил.
Но скоро дожди, в зал не пускают пока, что, опять дома заниматься типа упражнениями otstoy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах