Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:02     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Мне кажется, что липкость от глицерина
делаю самодельный антисептик на основе спирта с глицерином и перекисью /+можно для отдушки туда капнуть каплю любимого аромата/
Не липкий
Пользуюсь как спреем
С собой в мини бутылочке
Обрабатываю им все .
Мне удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:06     Ответить с цитатой

ольгатов
А где можно взять спирт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:13     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
Afdi писал(а):
Мне кажется, что липкость от глицерина
делаю самодельный антисептик на основе спирта с глицерином и перекисью /+можно для отдушки туда капнуть каплю любимого аромата/
Не липкий
Пользуюсь как спреем
С собой в мини бутылочке
Обрабатываю им все .
Мне удобно.

А зачем глицерин добавлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:15     Ответить с цитатой

IrishSummer
Самодельный пойдет :)

Добавлено спустя 2 минуты:

Непростая писал(а):

А зачем глицерин добавлять?
думаю ' для мягкости 'чтоб кожу рук меньше раздражал.
Вычитала его в начале пандемии .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:17     Ответить с цитатой

Я просто спирт наливаю в "пшикалку" и ношу с собой
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:24     Ответить с цитатой

Afdi, просто спирт ещё достать надо, даже технический.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:28     Ответить с цитатой

В новостях пишут,что после введения вакцины 144 побочных эффекта выявлены,это развен нормально,чтобы в массовое производство ее запускать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:28     Ответить с цитатой

Afdi
Сквозила инфа 'что типа лучше убиваются вирусы не чистым спиртом ' а именно ~ 65- 70⁰.
Мне это было непонятно 'но свой велосипед я решила не изобретать.
А теперь вообще пишут 'что и 40⁰ и даже 30⁰ можно

Если так то' вообще будет проще и дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:45     Ответить с цитатой

М32
Любую вакцину почитайте анотацию, там их не меньше. Стараются максимально больше побочки написать, чтобы потом не судились с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:49     Ответить с цитатой

М32 писал(а):
144 побочных эффекта выявлены,это развен нормально,чтобы в массовое производство ее запускать :o

Смотря какого уровня эти побочные явления. Что этим называют? Покраснение в месте укола или какое-то серьёзное осложнение.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Код:
канал https://t.me/bbbreaking


Цитата:
В Сербии назвали создание в России вакцины от коронавируса историческим для человечества

Министр труда, занятости и по социальным вопросам Зоран Джорджевич также выразил надежду, что Сербия будет одной из первых стран, которая получит эту вакцину.


Цитата:
Российские власти обратились к ВОЗ для преквалификации вакцины от Сovid-19, в ВОЗ ждут от Москвы дополнительных данных по ней - представительство ВОЗ в РФ в интервью "Интерфаксу"

Цитата:
ВОЗ ожидает от РФ детальной информации по новой вакцине и гарантий ее безопасности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 17:07     Ответить с цитатой

lyuna
Ну по крайней мере,это вакцины используются ,давно и испытания прошли в полной мере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 17:09     Ответить с цитатой

М32
Так на любую вакцину так же. Не меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Dio
Вот выдержка из статьи:
Москва, 12 авг 2020 /LIVE24/.Центр Гамалеи предоставил отчет о действии российской вакцины против коронавируса. Издание «Фонтанка» проанализировало документ и пришло к выводу, что прививка имеет целых 144 побочных симптома.
У 38 добровольцев, участвовавших в испытаниях препарата, удалось выявить отечность, боль, зуд в месте введения лекарства. При этом среди общих проявлений вакцины также отмечались общее недомогание, повышение температуры тела, диарея, головная боль, потеря аппетита, боль и першение в горле, заложенность носа, а также астения, ринорея и пирексия.

Но,я предполагаю,что не будут писать о более тяжелых последствиях.,если такие имеются.

Ну и вот ещё,про возраст, выдержка из статьи.:
Помимо этого препарат имеет возрастное ограничение, составляющее от 18 до 60 лет. Это значит, что для детей и пожилых людей вакцина может быть опасна.


Последний раз редактировалось: М32 (Чт Авг 13, 2020 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Цитата:
отечность, боль, зуд в месте введения лекарства

Ну вот я про это и говорила - в побочку записывают такие вещи, как дискомфорт в зоне введения. К примеру, у меня после прививки от энцефалита 2 дня болит плечо так, что я не могу на боку спать. Ну и? Это повод прививку не ставить?
Такие 144 побочки - фигня.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах