Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 0:53     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А я устала от этого года адово. Народ или очкует и на работу не ходит, или наоборот дуркует, приходит негатив сбрасывать.

Сочувствую. У нас вроде все ровно в этом плане на работе, разве что командный позитив, присущий коллективу угас. Никаких совместных мероприятий и даже банальное неформальное общение почти сошло на нет, ведь кучковаться запрещено. Даже в обед люди почти не общаются, тк на кухне лимит плотности 3 человека, а значит , поесть надо быстро, чтобы освободить место.
Уже начали бродить мысли про квизы по зуму, чтобы народ хоть как-то общался коллективом

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Вспомнила тему ругани на костюмы наших медработников, вот США, к примеру (подруга моей подруги, фото публичное)
Тоже не особо то комфортно в таком ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 8:13     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Afdi
Дада, точно, полумеры. Как тот же Орлёнок, можно москвичам, но только платно)
Пусть вирус сортирует, кто по соцпутевкам, у кого коммерческие))

Аж бесит :aga-aga:
Причём согласны взять дитя с временной регистрацией в нужном регионе, бред сивой кобылы...
Мое мнение - ребёнок до совершеннолетия должен быть организован так или иначе. Этим летом нормально организовать не получилось((
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43194
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:16     Ответить с цитатой

Говорили про статистику...
На https://coronavirus-monitor.info/ есть табличка по регионам.
По количеству "зараженных" НСО не на самом верху.
Но вот по % смертей на 5 месте :-(
Заметно опережая Москву.
А Ставропольский край по этому показателю сильно ниже, а Алтайский еще дальше...

Жаль, нет соотношения населения с количеством точно подтвержденных диагнозов



Последний раз редактировалось: Sonetta (Ср Авг 05, 2020 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:19     Ответить с цитатой

Sonetta
Не увидела в таблице какого-то порядка. :eek: По какому принципу там сортировка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:19     Ответить с цитатой

Цитата:
За сутки в Новосибирской области выявили 97 новых случаев коронавируса

По данным оперативного штаба на утро 5 августа в регионе зарегистрировано 9846 случаев заражения коронавирусом (+97 за последние сутки), в том числе инфицированы 573 ребёнка. 8194 пациента выписаны с выздоровлением (+86 за сутки).

Скончались еще четыре пациента: женщины в возрасте 31 год, 54 года, 67 лет и 78 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 255 человек.

В отделениях реанимации находятся 62 человека. На ИВЛ – 15 пациентов.

Госпитализированы 56 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтверждённым диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1269

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтверждённым диагнозом госпитализирован 672 пациента.

Всего в Новосибирской области проведено 330914 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 511 жителей региона, 32275 человек сняты с меднаблюдения.


Цитата:
Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 1958 обращений, госпитализированы 22 человека.


Последний раз редактировалось: Nadia123 (Ср Авг 05, 2020 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:22     Ответить с цитатой

2 тысячи ОРВИ :o

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Sonetta
Нет вижу порядка никакого в сортировке. :oops:
В Тульской области процент выше, но она ниже Новосибирска в таблице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43194
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Мама Алена
показала на скрине столбик, по которому сортировала
другие можно покликать на сайте https://coronavirus-monitor.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:25     Ответить с цитатой

Мама Алена
ну часть из этих ОРВИ думаю может быть и ковид. Хотя многие знакомые болеют сейчас. Не понятно с чем связанным вирусным заболеванием: сопли, горло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:28     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Мама Алена
показала на скрине столбик, по которому сортировала
другие можно покликать на сайте https://coronavirus-monitor.info/

Я понимаю, как Вы сортировали. Но не отсортировалось же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43194
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Sonetta писал(а):
Мама Алена
показала на скрине столбик, по которому сортировала
другие можно покликать на сайте https://coronavirus-monitor.info/

Я понимаю, как Вы сортировали. Но не отсортировалось же.
а, да, странно у них сортируется :eek:
но тем не менее, по этому показателю НСО попадает в 10-ку :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:50     Ответить с цитатой

:-(
Мама Алена писал(а):
2 тысячи ОРВИ :o

Это у нас на сегодня? За сутки ? :eek:
Не по глазам :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:52     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
:-(
Мама Алена писал(а):
2 тысячи ОРВИ :o

Это у нас на сегодня? За сутки ? :eek:
Не по глазам :-(

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 1958 обращений, госпитализированы 22 человека.

Тут не полностью скопировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Спасибо Непростая за тему и детский досуг продолжаем обсуждать там

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1749206
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16531
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Как тот же Орлёнок, можно москвичам, но только платно)
Пусть вирус сортирует, кто по соцпутевкам, у кого коммерческие))

прям на больную мозоль наступили...

Артек просто отменил путевку, молча. Из Орленка еще в мае звонили, все подтвердили (ха) на 6 смену.потом перенесли, потом еще перенесли, а потом тупо именно 6 отменили. На мою заявку перенести путевку на 9 смену (которой изначально не было) мне перезвонили из коммерческого отдела и озвучили сумму (т.е. места есть), а когда я добралась до куратора бесплатных путевок мне сказали фиг вам, 90% путевок на эту смену отдано коммерческим, вам только протекция на следующий сезон. может быть. Благодетели... Злая я на них всех...

по поводу подростков, шляющихся по городу, имхо, те кто так живет постоянно - им и нормально, тем же кто в такой ситуации "свободного полета" оказался впервые могут огрести проблемы и не малые. Просто потому что не зная, не умея, вести себя в опасных ситуациях, не в силах оценить свободу купания без контроля на реке, опасности "левой, но интересной" компании и пр.
Да, можно сказать что это опыт и он нужен, но помножим это на подростковые мозги, характер можем получить гремучую смесь.
А так, у моей дочери еще более-менее получилось, а то было бы вообще жесть, а не лето, просто я как-то, каким-то 10 чувством отпуск запланировала себе удачно.
Получилось что до июня сидели дома, в июне начали выгуливаться, в конце июня 10 дней отпуска, выехали, потом сборы на даче тренера, сейчас неделя дома, и три недели выезда со мной.

Планы конечно были другие на лето, но..


И по мерам в других регионах, из опыта.
Конец июня-начало июля, как раз после "сняти карантина" я на машине поехала по маршруту Москва-Великий Новгород-Карелия-Питер.
В Москве тогда было все довольно строго, мы уже привыкли, в Новгород приехали, поняли что в масках ходить нельзя, точно побьют, никого на улицах нет, в магазинах тоже. Мы заходя в помещения надевали, хоть дети и пыхтели. Не работали внутренние музеи, храмы и пр. Только то что на улице. Кушать только на вынос. Но это ладно, там как-то хоть столиков мало на улицах, но места можно было найти. Катера катают, типа в масках, но все снимают.
Валдай - закрыто все было, даже пляж огорожен, очень депрессивно ((
Карелия - на границе нас тормознули, заглянули в машину, сказали езжайте. На мой вопрос: может хоть документы показать? ответили: зачем, женщина с детьми... езжайте!
Музеи открыты, внутрь с масками просто, катера катают, естественно без масок. Но тут хоть поесть можно было нормально в помещении, просто столы пошире расставили.
Вообще здесь было все лучше всего организованно.
Питер - по наличию масок сразу видно приезжих. Местные забили видимо уже давно (мы честно надевали!). При входе на катер выдают маску, надеваешь, садишься снимаешь. В масках работающие (но в 95% надеты не правильно, а для отмазки). Музеи не работали (убило просто, ой, а что, можно открыться? а мы не придумали как... Видимо маленькой Карелии деньги больше нужны, они успели придумать). Парки в городе были закрыты (!!!) Хуже всего с едой: только на вынос, а сесть негде! вот тупо, в первый день вечером пришлось зайти в КФС, отстоять плотную очередь внутри, получить заказ и пойти есть на улицу, где очень узкие тротуары, много народа, нет лавочек и вообще санитарии ноль. стояли на каком-то мосту на парапете стоя ели. В общем неделю питались завтраками дома и булками на бегу (. В общем ситуация в Питере была раздолбайски-удручающая.
В Москве сейчас ужесточили правила. Да, все открыто, но в метро реально начали штрафовать без масок, а в магазинах не в первый раз попадаю в ситуацию скандала когда людям отказывают в обслуживании без масок и перчаток. Вчера в "Подружке" иду на кассу в маске с полными руками быт.химии, кассир грустно спрашивает: у вас есть перчатки, ну хоть одна, я не смогу вас рассчитать, без перчаток, а у нас закончились... Ну я то нашла, в моей сумке все есть ).
А женщина на входе, которую охранник предупредил сразу что без маски и без перчаток ее не обслужат устроила скандал.
вот так и живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Подскажите 'плиз '
? есть на Сибмаме сп ' где маски одноразовые: и их цена

И в городе где самые дешёвые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах