Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16495
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Anna Iost
мосжилинспекция. Но и в принципе госслужащие в Москве (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Помимо профнепригодности, которую все вдруг увидят, есть ещё закон о защите персональных данных

А какие персональные данные нарушает он - лайн урок, если там в классе еще 30 человек смотрят и слушают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
К чему вам эти знания? Знания нужны для применения, не могу придумать что делать с такой информацией.

Мне небезразлична ситуация с КВ не только в Новосибирске, но и в Омске. И мне совершенно непонятно, почему статистика Омска обгоняет Новосибирск, Хабаровск (где люди три недели ходят толпами). Что в Омске мощности лабораторий больше почему-то не верится. Я понимаю, что на форуме ответ на такой вопрос на вряд ли можно найти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Irina-V писал(а):
Ами писал(а):
К чему вам эти знания? Знания нужны для применения, не могу придумать что делать с такой информацией.

Мне небезразлична ситуация с КВ не только в Новосибирске, но и в Омске. И мне совершенно непонятно, почему статистика Омска обгоняет Новосибирск, Хабаровск (где люди три недели ходят толпами). Что в Омске мощности лабораторий больше почему-то не верится. Я понимаю, что на форуме ответ на такой вопрос на вряд ли можно найти

Можно объяснить только тем, что кто-то врет в статистике. Возможно даже все.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Вот я больше всего боюсь , что вакцинация от короны станет обязательной. Тк прививки детям ставлю только календарные. И от короны, гриппа ставить сейчас, по крайней мере, не планирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 14:31     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Цитата:
Помимо профнепригодности, которую все вдруг увидят, есть ещё закон о защите персональных данных

А какие персональные данные нарушает он - лайн урок, если там в классе еще 30 человек смотрят и слушают?

Все просто, если учитель не хочет чтобы его видели или слышали через онлайн ресурсы, заставить его нельзя.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20692
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 14:34     Ответить с цитатой

За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — 5 482 в 84 регионах, из них 1 396 случаев (25,5%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрирован 839 981 случай (+0,7%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 638 410.

За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 8 755 человек. Больше всего выписано:
🔹 Москва – 1 260
🔹 Свердловская область – 606
🔹 Нижегородская область – 401

За последние сутки подтвержден 161 летальный случай с коронавирусом

Летальных случаев за все время: 13 963.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 28,1 млн тестов на коронавирус.

За последние сутки проведено 303 тысячи тестов.

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 14:47     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Blueyed писал(а):
Цитата:
Помимо профнепригодности, которую все вдруг увидят, есть ещё закон о защите персональных данных

А какие персональные данные нарушает он - лайн урок, если там в классе еще 30 человек смотрят и слушают?

Все просто, если учитель не хочет чтобы его видели или слышали через онлайн ресурсы, заставить его нельзя.

На данный момент, да. Но.. возможно.. и в этой части будут изменения. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Новая басня от Хальзова,3 корпус горбольницы закрыли потому,что больных стало мало.Nata_lek там лежала,совсем другую историю описывала.Что-то я больше УФ верю,чем министру.
Про реабилитацию,московские рекомендации видела,оказывается,после выписки больной из стационара больной наблюдается дома с помощью телемедицины 2 недели,лишь потом обследуется и подбирается лечение.А в выписке с 2 отрицательными мазками у нас пишут эпидимеологически безопасен.Знакомый так маму заразил после выписки из инфекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54257
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 15:11     Ответить с цитатой

ромашка 22
Хальзов свою опу прикрывает перед Москвой. Раз в Москве все хорошо, "наши победили", значит и у нас всё прекрасно и ландыши цветут. Хочется пирожок с полки и премию, видимо.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
lilya-5503
Студент
Студент

На сайте с 25.06.10
Сообщения: 1980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 15:17     Ответить с цитатой

sov писал(а):
Про школу. Почему вы считаете, что очный урок и дистант - двойная нагрузка учителю? Если все по уму сделать то в чем проблема? Ведёшь урок в классе, поставила камеру - кто сидит дома смотрит урок в зуме. Камеры нет? Так это решается деньгами, и не такими уж большими.
Для меня идеалом было бы ходить в школу, а если решили день/неделю пропустить - зум. И вот правда не вижу проблемы.

как то слабо себе это представляю. В началке учитель постоянно ходит по классу, он не может замереть перед камерой. Во всех классах вызывают ребенка к доске. Не каждому понравится, что его ребенка будут дома рассматривать всей семьей те, кто выбрал дистанционное обучение. И деньги на видеокамеры не такие уж малые. Камера должна иметь большой угол обзора, очень качественную картинку, передавать звук. И в классе желательна полная тишина, иначе учителя онлайн не услышать, только общий бубнеж в классе. А ведь дети на уроке иногда активно дискуссируют по теме урока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Пушочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1091
Откуда: квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 15:20     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
Повторное заболевание ветрянкой называют уже не ветрянкой, а опоясывающем герпесом. Врачи говорят, что им уже не зарадаются извне, а его вызывает вирус ветряной оспы, который попал в организм при ветрянке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 15:25     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
Я болела свинкой 2 раза!!
Первый раз в 3 года, второй в 12.
В 12 когда заболела, болел почти весь мой класс.
Ко мне домой приходил консилиум - 3 врача!! И решали, что со мной - паротит или нет!! Потому что налицо были все клин признаки, а теоретически я не могла ей второй раз болеть. В конце концов поставили паротит, решив, что то ли иммунитет не выработался.
То ли первый раз был не паротит :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Пушочек
Интересно.. Но опоясывающий герпес совсем другие внешние проявления имеет, чем ветрянка.
А так да.. Вызывается вирусом герпес Зостер, что и ветрянка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14044
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 15:37     Ответить с цитатой

lilya-5503

Ну конечно , онлайн урок - это не лекция, тут вообще формат другой какой-то нужен. Чтобы было взаимодействие с аудиторией виртуальной, видеоматериала по школьным темам на ютубе полно, зачем урок записывать? НУ и с другой стороны, не школа записывать, а свыше) должны эти адаптированные видеоматериалы предоставить. У меня такое ощущение, что все движется к платному дистанционному образованию, для дочки буду искать именно такого плана формат обучения.

По поводу открытых уроков - вот некоторые (гуманитарные) предметы у дочки в лицее ведутся так - проверка домашнего задания проходит весь урок/потом на дом прочитать что-то задают и что там транслировать? ответы других учеников ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 15:57     Ответить с цитатой

https://yandex.ru/turbo/s/nsk.aif.ru/society/okolo_80_zarazhennyh_koronavirusom_v_novosibirskoy_oblasti_vyzdoroveli?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FOkolo_80_zarazhennykh_koronavirusom_v_Novosibirskoj_oblasti_vyzdoroveli--f0739217c18593ce9578ed83b7845c0e
Около 80% зараженных коронавирусом в Новосибирской области выздоровели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах