Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Прошу прощения, что не ищу по теме... странно себя чувствую, стоит ли идти к врачу или сразу сдать тест лучше? Темп 37,4, слабость, насморк-горло, одышка, озноб. Или сходить в клинику?

Вызывайте врача, могут сразу приехать и тест сделать.
По своему опыту скажу, что я думал у меня меня просто простуда. День отлежусь и на работу пойду. Двухсторонняя пневмония. Месяц дом пролечилась.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 19:41     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Я вот думаю - как делают мазки и делают ли вообще... как вон маме моей - канул в небытие результат. Думай что хочешь - было/не было...

Вот и у меня первый мазок, который брали при поступлении в стационар пропал бесследно :eek:
Перед выпиской взяли еще один, сделали за два дня. Естественно, отрицательный - три недели прошло с начала болезни и все спустилось в легкие. Да и никто не озаботился, что кушать какое-то время нельзя перед анализом.
А врач сказала, что по симптомам коронавирус налицо.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Танюшич
В городе еще на Горбольнице отделение, принимающее с подозрением на ковид, закрыли на ремонт. А это 226 мест, если верить недавней статье на НГС. Конечно, тяжелых больных перевели в другие больницы, но они же тоже не резиновые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
как вон маме моей - канул в небытие результат. Думай что хочешь - было/не было...

Вы же читали сообщение pooha, как порой одним махом запарывают по 20 образцов? Как знать, может и ваш туда же канул.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15863
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 19:53     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анета писал(а):
как вон маме моей - канул в небытие результат. Думай что хочешь - было/не было...

Вы же читали сообщение pooha, как порой одним махом запарывают по 20 образцов? Как знать, может и ваш туда же канул.

Если запарывают образцы, то переставляют же. Просто позже выдают результат
Чтобы уж совсем канули, это надо или потерять или утилизировать по ошибке (до готовности результата образцы не утилизируют).
Ну или при отправлении на подтверждение (если требуется) в другой центр потеряли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11042
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 19:56     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Vita_marin писал(а):
Прошу прощения, что не ищу по теме... странно себя чувствую, стоит ли идти к врачу или сразу сдать тест лучше? Темп 37,4, слабость, насморк-горло, одышка, озноб. Или сходить в клинику?

Тест не сдавать, лечиться по ситуации, сидеть дома. После выздоровления сдать тест для успокоения (не раньше 10 дня с момента появления симптомов)


Сидеть дома - в смысле в поликлинику не ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 20:00     Ответить с цитатой

Vita_marin
В смысле,на самоизоляции ))
Сейчас сдавать тест какой смысл? Чтобы дома заперли до морковкиного заговенья? Будете потом неделями ждать, пока повторные тесты возьму.
Вот недавно здесь писали, что дождаться не могут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 20:00     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анета писал(а):
как вон маме моей - канул в небытие результат. Думай что хочешь - было/не было...

Вы же читали сообщение pooha, как порой одним махом запарывают по 20 образцов? Как знать, может и ваш туда же канул.

нет, не читала. А что делают с образцами, не поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент


На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Vita_marin писал(а):
Прошу прощения, что не ищу по теме... странно себя чувствую, стоит ли идти к врачу или сразу сдать тест лучше? Темп 37,4, слабость, насморк-горло, одышка, озноб. Или сходить в клинику?

Тест не сдавать, лечиться по ситуации, сидеть дома. После выздоровления сдать тест для успокоения (не раньше 10 дня с момента появления симптомов)


Сидеть дома - в смысле в поликлинику не ходить?

Если вы сдадите тест и он у вас окажется положительным, то врача вы точно не увидите! Я с 14 июля сижу дома, положительный тест, несколько раз вызывала врача, просила что бы послушали.... ага... щаз... только по телефону и звонят. Но т.к. я себя чувствую нормально, то не настаиваю, решила этот козырь приберечь,если вдруг буду разборки с поликлиникой вести....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11042
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 20:12     Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Vita_marin писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Vita_marin писал(а):
Прошу прощения, что не ищу по теме... странно себя чувствую, стоит ли идти к врачу или сразу сдать тест лучше? Темп 37,4, слабость, насморк-горло, одышка, озноб. Или сходить в клинику?

Тест не сдавать, лечиться по ситуации, сидеть дома. После выздоровления сдать тест для успокоения (не раньше 10 дня с момента появления симптомов)


Сидеть дома - в смысле в поликлинику не ходить?

Если вы сдадите тест и он у вас окажется положительным, то врача вы точно не увидите! Я с 14 июля сижу дома, положительный тест, несколько раз вызывала врача, просила что бы послушали.... ага... щаз... только по телефону и звонят. Но т.к. я себя чувствую нормально, то не настаиваю, решила этот козырь приберечь,если вдруг буду разборки с поликлиникой вести....


Жесть какая((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5662
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 20:18     Ответить с цитатой

Юлия
К нам врач приходил, когда у мамы был положительный тест. Я попросила чтоб мужа послушали. У него был кашель. И маму посмотрел, предлагал госпитализацию. Хоть у мамы и не было никаких симптомов. Она отказалась. Ей поставили программу 112 на телефон. А так как у нее кнопочный телефон. То ей звонил робот. Она отвечала на его вопросы. У мамы и второй отрицательный тест. Нас с карантина сняли. Предлагали провести обработку квартиры. Мы отказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жеенюля!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 20:27     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Есть вероятность, что сейчас у вас просто простуда, а КВ вы переболели в прошлом. Есть вероятность, что началось не 13го июля, а еще раньше , просо бессимптомно. А есть вероятность, что тест показал другой КВ, не этот :aga-aga:
Да нет все есть как я написала. Я ранее еще анализ на антитела М сдавала , так что кв , только обидно что не понятно количество антител по последнему анализу G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Vita_marin писал(а):
ДоРеМи писал(а):
Vita_marin писал(а):
Прошу прощения, что не ищу по теме... странно себя чувствую, стоит ли идти к врачу или сразу сдать тест лучше? Темп 37,4, слабость, насморк-горло, одышка, озноб. Или сходить в клинику?

Тест не сдавать, лечиться по ситуации, сидеть дома. После выздоровления сдать тест для успокоения (не раньше 10 дня с момента появления симптомов)

Сидеть дома - в смысле в поликлинику не ходить?

Если вы сдадите тест и он у вас окажется положительным, то врача вы точно не увидите! Я с 14 июля сижу дома, положительный тест, несколько раз вызывала врача, просила что бы послушали.... ага... щаз... только по телефону и звонят. Но т.к. я себя чувствую нормально, то не настаиваю, решила этот козырь приберечь,если вдруг буду разборки с поликлиникой вести....

Вы неправы, ИМХО, поликлинику надо ставить в известность, чтобы при ухудшении вам не сказали, что вы слишком поздно обратились.
Не ходят к больным ковидом с легким течением болезни.
Я легким испугом отделалась - общалась с врачом по телефону.
Муж температурил очень сильно и долго - врача вызывала на дом, она приходила слушала легкие, смотрела его (в поликлинике прекрасно знали, что у него ковид, но, тем не менее пришли по вызову).
Дети как только затемпературили - врачи из детской приходили каждый день, до этого звонили каждый день, мониторили состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 23:04     Ответить с цитатой

Марча писал(а):
Dio писал(а):
Анета писал(а):
как вон маме моей - канул в небытие результат. Думай что хочешь - было/не было...

Вы же читали сообщение pooha, как порой одним махом запарывают по 20 образцов? Как знать, может и ваш туда же канул.

Если запарывают образцы, то переставляют же. Просто позже выдают результат
Чтобы уж совсем канули, это надо или потерять или утилизировать по ошибке (до готовности результата образцы не утилизируют).
Ну или при отправлении на подтверждение (если требуется) в другой центр потеряли..

Иногда номера неразборчиво написаны. Если нумерация не подряд, то восстановить может быть сложно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2389
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 0:27     Ответить с цитатой

Dio
Я поняла про вашу сестру,что она не может границу пересечь. Парень моей знакомой-араб-сириец, учится в Турции, в течение 5 лет ездил домой и при этом-ни одной отметки в паспорте о пересечении границы. То есть какие-то ходы есть, но сестре с детьми, они, наверно, не подойдут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43109
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2020 0:39     Ответить с цитатой

Танюшич писал(а):
lori писал(а):
Сестра работает врачом короновирусного отделения в области.
Говорит, что в области идет аншлаг уже месяц, 60 мест в больнице полностью заполнены и во всех больницах области также. Новые поступают и размещать их негде, поэтому выписывают на долечивание не тяжелых домой или в другие стационары.

Добавлено спустя 56 секунд:

В отпуска никого не отпустили, все еле ноги тянут


Я из всей статистики слежу за тем, сколько в стационарах находится. Вот если сравнить данные, например, за 1 июля и за сегодня видно, что в Новосибирске ощутимо меньше в больницах лежит, а в области наоборот :-(

1 июля:
Скрытый текст:
Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 293.

В больницы районов области госпитализированы 649 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.


26 июля:
Скрытый текст:
Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска 1602 человека.

В больницы районов области доставлены 864 пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Не помню, когда, но был момент, что пациентов даже из Новосибирска стали распределять в Кольцово, тот же Бердск, и аж в Линёво (были где-то упоминания)... Получается, они и не числились "в стационарах Новосибирска". Но прибавили число "областных".
И ещё стали меньше госпитализировать с учётом состояния (относительно "лёгкие" случаи лечат на дому, потому и занято в стационарах коек меньше).
И ещё - даже судя по этой теме - не все обращаются к врачам. Точнее, стали реже обращаться, чем в начале всей истории (у меня такое ощущение). Лечатся сами как умеют. В статистику вовсе не попадают. Может, это тоже влияет на уменьшение числа госпитализированных?
(Вчера узнала, что мои родственники переболели месяц назад. Пара 70+. Никуда не обращались... И не хотят даже сейчас идти к врачу, чтобы последствия проконтролировать. Хотя кашель там и сейчас ой-ой...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах