Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 7:31     Ответить с цитатой

Анна25
У меня знакомая 70 лет вообще не заболела. Живя в одной квартире с детьми ковид +.
А её дети по 40 лет и без хрони переболели оч тяжело.
Странный вирус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 8:57     Ответить с цитатой

ТенЬка писал(а):
Добрый день, может кто в курсе про прививки от коронавируса? У меня знакомая всей семьей уже поставили :-( но я нигде в интернете не нашла информацию, что их уже ставят. Говорит, что с начала недели стали прививать начальные классы (номер школы не уточнила), потом их 8 класс и они всей семьей поставили. В итоге у нее с мужем всё хорошо, а сына с температурой и рвотой увезли в больницу, и там полкласса их лежит. Врачи говорят просто "прививка не прижилась". А я не могу понять, почему в интернете нет информации про это :eek:

видимо, там же, где точка Путина...
Нельзя поставить то, чего еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 9:16     Ответить с цитатой

Девчат, может обсуждали уже, я пропустила. вопрос возник по тесту на антитела. Есть кто в курсе как они делаются? Есть ли вероятность ошибки? Ну тоесть, может человек переболел в прошлом году (или полгода назад) и АТ сохранились до сих пор (если низкий титр). У меня есть некоторые мысли (по разговорам среди моих знакомых и друзей), что сейчас можно переболеть чем угодно и все списать на КВ, который возможно "прилетел" сто лет назад... И пишут что коронавирусов несколько, они ведь тоже циркулируют и люди болеют так или иначе. Так вот, может ли быть что это не тот коронавирус? или антитела показывают все очень точно и конкретно?
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3734
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 10:16     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Девчат, может обсуждали уже, я пропустила. вопрос возник по тесту на антитела. Есть кто в курсе как они делаются? Есть ли вероятность ошибки? Ну тоесть, может человек переболел в прошлом году (или полгода назад) и АТ сохранились до сих пор (если низкий титр). У меня есть некоторые мысли (по разговорам среди моих знакомых и друзей), что сейчас можно переболеть чем угодно и все списать на КВ, который возможно "прилетел" сто лет назад... И пишут что коронавирусов несколько, они ведь тоже циркулируют и люди болеют так или иначе. Так вот, может ли быть что это не тот коронавирус? или антитела показывают все очень точно и конкретно?


Бывают ложноположительные и ложноотрицательные результаты тестов :aga-aga:

Я, если бы сдавала, то на тест фирмы Abbott. Коллега переболела КВ. Сначала сдала на ИгG российский тест - он оказался отрицательным, пересдала Abbott - положительный.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1588827
Вязаные игрушки и не только
Добрые подарки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1665658
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 10:41     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Девчат, может обсуждали уже, я пропустила. вопрос возник по тесту на антитела. Есть кто в курсе как они делаются? Есть ли вероятность ошибки? Ну тоесть, может человек переболел в прошлом году (или полгода назад) и АТ сохранились до сих пор (если низкий титр). У меня есть некоторые мысли (по разговорам среди моих знакомых и друзей), что сейчас можно переболеть чем угодно и все списать на КВ, который возможно "прилетел" сто лет назад... И пишут что коронавирусов несколько, они ведь тоже циркулируют и люди болеют так или иначе. Так вот, может ли быть что это не тот коронавирус? или антитела показывают все очень точно и конкретно?

Северинов( профессор Сколковского института науки и технологий, профессор Ратгерского университета, заведующий лабораториями в Институте молекулярной генетики РАН и Институте биологии гена РАН) в одном из своих видео рассказал, что толку от тех тестов ноль, потому что мы не научились ещё различать виды коронавирусов в антительных тестах, тест видит антитела просто к коронавирусу, но не различает ковид от других корон. По-моему на Эхо Москвы было видео с его интервью(или само Эхо или их же Живой Гвоздь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Цитата:
⚡ Еще 57 пациентов с COVID-19 выздоровели в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 24 августа в регионе зарегистрировано 11 035 случаев заражения коронавирусом (+57 за последние сутки), в том числе инфицировано 668 детей. 9 733 пациента выписаны с выздоровлением (+57 за сутки).

Скончались еще два пациента: мужчина в возрасте 84 года и женщина в возрасте 81 год. Всего в регионе от коронавируса умер 341 человек.

В отделениях реанимации находятся 47 человек. На ИВЛ – 10 пациентов.

Госпитализированы 24 ребенка с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 051.

В больницы районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом госпитализированы 465 пациентов.

Всего в Новосибирской области провели 392 146 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 428 жителей региона, 34 993 человека сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 522 обращения, госпитализировано 16 человек.


Добавлено спустя 32 минуты 43 секунды:

Цитата:
В Новосибирской области продлят режим повышенной готовности. При этом ряд ограничений, которые касаются работы фитнес-центров и организаций дополнительного образования, снимут.

— Считаю возможным предложить ряд решений. Несмотря на благоприятность обстановки, наша задача с началом учебного года — сохранить и подготовиться к возможным рискам. В связи необходимостью реализации ряда противоэпидемиологических мероприятий, предлагаю режим повышенной готовности продлить до 30 сентября. Предлагаю решение по снятию некоторых ограничений. С сегодняшнего дня считаю возможным возобновить работу спортивной индустрии, фитнес-клубов, тренажерных залов, групповые занятия команд, тренировки во всех учреждениях вне зависимости от формы собственности, — сказал губернатор НСО Андрей Травников во время оперативного совещания в правительстве НСО.

С 1 сентября смогут возобновить работу организации дополнительного образования вне зависимости от формы собственности, а также ряд музеев и выставочных залов.

Ранее глава регион говорил о том, что власти готовы разрешить работу фитнес-центров, если их руководители будут готовы строго выполнять санитарные требования.


Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 11:59     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Девчат, может обсуждали уже, я пропустила. вопрос возник по тесту на антитела. Есть кто в курсе как они делаются? Есть ли вероятность ошибки? Ну тоесть, может человек переболел в прошлом году (или полгода назад) и АТ сохранились до сих пор (если низкий титр). У меня есть некоторые мысли (по разговорам среди моих знакомых и друзей), что сейчас можно переболеть чем угодно и все списать на КВ, который возможно "прилетел" сто лет назад... И пишут что коронавирусов несколько, они ведь тоже циркулируют и люди болеют так или иначе. Так вот, может ли быть что это не тот коронавирус? или антитела показывают все очень точно и конкретно?


Тут уже написали, наверное, повторюсь...

Бывают ложноотрицательные тесты. И ложноположительные тоже могут быть.

У знакомых наших знакомых вся семья переболела ковидом, но тест показал положительный результат только у одного человека. У остальных при таких же симптомах - отрицательный.

Часть ОРВИ, которыми человечество болеет уже многие тысячи лет, вызываются коронавирусами. Их сотни, если не больше. При этом есть данные, что если человек регулярно болел ОРВИ и гриппом - то течение ковида у него будет легче, так как его иммунитет умеет бороться с вирусами.
ольгатов тут выкладывала ссылку о том, что после выздоровления даже при отсутствии антител иммунитет все равно узнает вирусы и борется с ними быстрее и эффективнее, чем в первый раз.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921


Последний раз редактировалось: Анна25 (Пн Авг 24, 2020 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 12:33     Ответить с цитатой

Анна25
Цитата:
Все ОРВИ, которыми человечество болеет уже многие тысячи лет, вызываются коронавирусами. Их сотни, если не больше. При этом есть данные, что если человек регулярно болел ОРВИ и гриппом - то течение ковида у него будет легче, так как его иммунитет умеет бороться с вирусами.

Что????? Что да бред...
ОРВИ вызывают не только короновирусны, возбудителей много. Это и энтеровирусы, и аденовирусы, и риновирусы, и вирусы парагриппа, и гриппа и много других в том числе и короновирусы.
И все они разные и органы мишени у них разные, и болеют ими по разному, и тяжесть течение тоже разная. Человек может легко перенести грипп, но тяжело аденовирусную.
Тоже и с короной. Тут нету взаимосвязями, что за посадок научные выдумки.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Анна25
Цитата:
Все ОРВИ, которыми человечество болеет уже многие тысячи лет, вызываются коронавирусами. Их сотни, если не больше. При этом есть данные, что если человек регулярно болел ОРВИ и гриппом - то течение ковида у него будет легче, так как его иммунитет умеет бороться с вирусами.

Что????? Что да бред...
ОРВИ вызывают не только короновирусны, возбудителей много. Это и энтеровирусы, и аденовирусы, и риновирусы, и вирусы парагриппа, и гриппа и много других в том числе и короновирусы.
И все они разные и органы мишени у них разные, и болеют ими по разному, и тяжесть течение тоже разная. Человек может легко перенести грипп, но тяжело аденовирусную.
Тоже и с короной. Тут нету взаимосвязями, что за посадок научные выдумки.


Я неправильно выразилась. Часть ОРВИ, не все.
Но исследования, между тем, такие есть. И это не выдумки.

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус. Хроники, том 17
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах