Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 19:36     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
ТенЬка может от гриппа?

FORTUNA, нет, сказали, что от коронавируса прививались :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yuliAnew
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 1291
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка, ост. ж.м Затулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 19:53     Ответить с цитатой

ТенЬка вы путаете ( или знакомая ) - для детей вакцина даже не разрабатывалась - чтобы был допуск для детей - это очень долго ее нужно регистрировать . Причем от гриппа сейчас ставить нет смысла - какие штампы вируса у нас буду ходить выяснится только осенью ( т е ставить в октябре )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 19:53     Ответить с цитатой

yuliAnew писал(а):
ТенЬка вы путаете ( или знакомая ) - для детей вакцина даже не разрабатывалась - чтобы был допуск для детей - это очень долго ее нужно регистрировать . Причем от гриппа сейчас ставить нет смысла - какие штампы вируса у нас буду ходить выяснится только осенью ( т е ставить в октябре )

yuliAnew, попробую уточнить у нее :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 20:26     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):


Severina_S
Про пользу масок: когда одни и те же люди (ВОЗ и, например, наш институт Роберта Коха) несколько месяцев настаивали, что нет смысла носить маски, а теперь говорят прямо противоположное, вы искренне полагаете, что им открылось новое знание, наконец.
Кстати настоящие медицинские маски FFP2 не защищают других совсем, это защита только для себя. Поэтому, пусть их носят те, кто в этом нуждается. Я вот наоборот считаю, что такое эффективное ОРВИ случилось в классе дочери именно «благодаря» маскам: влажная и тёплая среда около дыхательных путей


:give_heart:

Добавлено спустя 56 секунд:

ТенЬка писал(а):
yuliAnew писал(а):
ТенЬка вы путаете ( или знакомая ) - для детей вакцина даже не разрабатывалась - чтобы был допуск для детей - это очень долго ее нужно регистрировать . Причем от гриппа сейчас ставить нет смысла - какие штампы вируса у нас буду ходить выяснится только осенью ( т е ставить в октябре )

yuliAnew, попробую уточнить у нее :aga-aga:


Да, уточните, пожалуйста. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 20:39     Ответить с цитатой

Анна25 Olesechka M
Маски ffp2 бывают с клапанами выдоха, а бывают без. Без клапана выдоха защищают других так же, как медицинские.

ВОЗ, как известно, сначала была очень озабочена дефицитом масок, этим, думаю, их первоначальная позиция и объяснялась. В Штатах дефицит был ещё серьезнее, потому что жёстче требования по сертификации масок для медицинских работников.

Если пойти по вашим ссылкам на статьи про вред масок, то в списке similar articles вам десятки исследований с противоположными выводами покажут. И исследования эти покрупнее и посерьёзнее выглядят (мета обзоры есть среди них).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Severina_S
Ну в общем, в «эффективности» этой защиты была возможность убедиться на практике. Дети вышли в школу в четверг, один новенький мальчик не пришёл на следующий день, потом остальные начали уходить, в следующую пятницу из 15 человек было только 8, моя дочь заболела в субботу, но она вышла на занятия только В понедельник, поскольку мы были в Хорватии, то есть первого мальчика она не видела даже. Кто ещё завтра не придёт, неизвестно. Но такого эффекта при респираторной инфекции я, наверное, не видела. У меня 20 с лишним лет стажа в вузе. Так что, блажен, кто верует, тепло ему на свете.
А вот проблемы с кожей у нас вполне реальные. И денег на лечебную косметику и доктора уходит от души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Olesechka M
С таким распространением ОРВИ непонятно, конечно, может, дети совсем плохо пользуются масками :( а коронавирус ни у кого из детей не подозревают?

Конечно, плохо, что нет возможности сделать в школе исключение для ребенка при плохой переносимости масок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 21:40     Ответить с цитатой

Severina_S да как там дети пользуются... взрослые-то не умеют правильно надевать-носить-снимать, чего от детей хотеть. А если еще родители против масок, то тем более ребенку это зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Severina_S
В пятницу не подозревали, вернее, не знали, что и как. Мы точно не пойдём делать тест за деньги. У моей все тьфу-тьфу заметно лучше, раньше мы никогда так интенсивно сопли с первого дня не лечили, но явно помогает. Завтра посидит дома, я на неё посмотрю, во вторник, я надеюсь, пойдёт в школу. У нас предписание: через 48 часов после симптомов можно приходить. В обычной жизни с такими симптомами пошла бы в школу без разговоров и не пропустила бы день рождения подружки и ещё одно важное мероприятие.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Severina_S
Если бы здесь было возможно найти доктора, который бы написал про непереносимость маски, не задумываясь, купила бы и себе и ребёнку.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Severina_S
Ну а про ВОЗ, которая вводила людей в заблуждение из-за дефицита масок, а теперь заговорила правду, прямо улыбнуло. Почему правда сейчас, а не тогда?
Маски в том формате, который я вижу здесь, это религия и не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 22:17     Ответить с цитатой

ТенЬка
как такое может быть, если нет еще прививки от ковида для детей. А тем более как может проходить вакцинация в школе, если учебный год не начался?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Olesechka M
Цитата:
Я прямо устала лечить кожу ребёнку и себе

От масок?
Я постоянно на работе в маске, обычной медицинской, нет проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9314
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Врачи постоянно в масках работают,до коронавируса тоже,разве есть какие то проблемы у них?Может единичные случаи,кто аллергик.Знакомая врач в поликлинике,все смену в маске и это в среднем 7 часов,проблем не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Кариша-76
Да, буквально два часа в маске и вся область под ней в прыщиках. И у дочери и у меня. Сейчас все сказали на Амазоне пластиковые полумаски, закрывают нос и рот, но почти не касаются кожи. Про защиту мы не говорим, поскольку это религия. В том месте, где все-таки есть касание, постоянно что-то вылезает

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

М32
У кого-то есть, у кого-то нет. Я про врачей.
Мы не врачи.
Мы в июле были в Саксонии, в Дрездене, там люди крайне расслаблены были про маски, И прочие меры, более чем, При этом их цифры про коронавирус ничуть не хуже чем в других местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9314
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 22:33     Ответить с цитатой

Olesechka M
Так тут,опять же ,если глубже копать, категории людей есть,которых обходит стороной коронавирус ,а кто то цепляет моментально его,но мы не в курсе отчего это зависит, потому будем бдеть,надевая маски, по крайне мере,про себя точно скажу,что носить в людных местах ее буду ,да и по крайней мере лицо не трогаю,когда в маске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):

Мы в июле были в Саксонии, в Дрездене, там люди крайне расслаблены были про маски, И прочие меры, более чем, При этом их цифры про коронавирус ничуть не хуже чем в других местах.


Мой студенческий друг живёт в Швеции. У них вообще не было и нет никаких запретов и ограничений, садики и школы работали и работают. Маски можно носить, если кто хочет. Большая часть людей без масок. Ситуация у них спокойная. Никто не паникует. Все живут обычной жизнью.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Olesechka M
Цитата:
Про защиту мы не говорим, поскольку это религия

Каждый для себя сам определяет, что это.
Когда дочь была маленькой, а это 13-14 лет назад, то когда мы приходили на выписку в садик после болезни в поликлинику, то наша педиатр, еще старой школы, всегда нам говорила надевать маски, чтобы не заразиться повторно в очереди...
Поэтому не понимаю, при чем тут религия, если маски уже много лет в ходу. Независимо от короновируса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах