Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус. Хроники, том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
4%
 4%  [ 12 ]
скорее да, чем нет
20%
 20%  [ 49 ]
скорее нет, чем да
31%
 31%  [ 76 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
9%
 9%  [ 24 ]
ни за что не буду
24%
 24%  [ 60 ]
пока не задумываюсь об этом
9%
 9%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 245

Автор Сообщение
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 16:03     Ответить с цитатой

Brulik*
не знаю, встретила у лифта "космонавтку" в сизе и соседку, спросила в чем дело, мне сказали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 16:25     Ответить с цитатой

Непростая
Дважды одинаково: ПЦР отрицательный, а/т М положительный.
Причем количественно М = острая фаза.
Где тогда сами вирусы?
Поди уже говорили про это, я не всегда внимательно читаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12860
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 16:36     Ответить с цитатой

У меня отрицательный резус и человека с более крепким иммунитетом я не встречала :aga-aga:
Все мое окружение с положительным резусом болеет в разы чаще меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 17:05     Ответить с цитатой

Sibirkisa писал(а):
Anna Iost писал(а):

А Сочи и города п-ва Крым просто радуют этим летом ;)

не радуют :aga-aga: у нас в подъезде семья из Крыма с ковидом вернулись

это был сакразм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 17:07     Ответить с цитатой

За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — 5 057 в 83 регионах, из них 1 331 случай (26,3%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 907 758 случаев (+0,6%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 716 396.

За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 6 098 человек. Больше всего выписано:
🔹 Москва – 787
🔹 Республика Башкортостан – 256
🔹 Нижегородская область – 242

За последние сутки подтверждено 124 летальных случая с коронавирусом

Летальных случаев за все время: 15 384.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 31,5 млн тестов на коронавирус.

За последние сутки проведено 290 тысяч тестов

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Eight писал(а):
У меня отрицательный резус и человека с более крепким иммунитетом я не встречала :aga-aga:
Все мое окружение с положительным резусом болеет в разы чаще меня.


Видимо Вам от природы повезло :ok: На иммунитет очень много факторов влияет aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Почти блондинка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.07.09
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 17:36     Ответить с цитатой

Можно пройти опрос, связанный с изучением изменений обоняния и вкуса , связанными с коронавирусом.
Цитата:
Глобальный Консорциум по хемосенсорным исследованиям (GCCR), объединяющий 600 учёных, врачей и законных представителей пациентов из 50 стран, был создан в ответ на пандемию COVID-19.

Наша цель - собрать данные для понимания проблем с обонянием и вкусом, связанных с COVID-19

Ссылка.
Скрытый текст:


Предлагают ответить на ряд вопросов. Все анонимно, если хотите по желанию можно оставить свою эл.почту. Я прошла, помогла науке ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93789
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 20:00     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
Непростая
Дважды одинаково: ПЦР отрицательный, а/т М положительный.
Причем количественно М = острая фаза.
Где тогда сами вирусы?
Поди уже говорили про это, я не всегда внимательно читаю....

ПЦР+ бывает только вначале заболевания, если сделан поздно, то уже будет минус, зато как раз а/т М будут обнаружены. Тоже не очень то долго, говорят, всего 2-4 недели они есть, а дальше либо ничего либо G
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Про прививку, наша землячка, научный работник, ведёт канал в Телеграмм, цитирую:
Скрытый текст:

Дорогие мои подписчики, приношу свои извинения за поспешные выводы. С вакциной от центра Гамалеи я сильно поторопилась. О ней, конечно, намного больше информации, чем о вакцине Вектора, но ставить её пока оснований крайне мало :( вообще, насколько у нас всё плохо с любой деятельностью вокруг короны, что когда встречаешь более менее внятное объяснение механизма действия вакцины, сразу же влюбляешься в разработчиков. Очень грустно это всё. Все подробности будут в лекции 19 августа, в 17.00. https://us02web.zoom.us/j/89408412803. Предыдущий пост я удалю. Пока кратенько инфу можно посмотреть тут:
https://meduza.io/amp/feature/2020/08/12/vizhu-novosti-chto-v-rossii-zaregistrirovali-pervuyu-v-mire-vaktsinu-ot-koronavirusa-ona-pravda-pervaya-kogda-ya-smogu-privitsya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Ходила 2 дня подряд в ковидную лабу по другим делам, образцов делают мало. Обычно 4 человека сидело, сейчас 2. Похоже, стали меньше брать анализов, не знаю, почему.
Говорили с нашим академиком про прививку. Он без энтузиазма пока. По хорошему надо посмотреть, как прививка себя покажет при инфицировании. А этих данных на человеке пока нет
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 21:11     Ответить с цитатой

Три дня назад в Турцию прилетелели первые российские туристы, а вчера власти объявили, что начало учебного года, намеченное на 31 августа, откладывается (обычно дети идут в школу в середине сентября, в этом году предполагалось, что они пойдут пораньше и все повторят). С 31го августа будет онлайн обучение (учителя не парятся, присылают задания раз в неделю) и только с 21го сентября, возможно, начнется очное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Непростая
Вопрос тогда с неявками.
Вопрос конечно не к Вам, это от нас требовалось сегодня ответить :eek: А то сидит же дома сознательный человек, на работу не ходит.
Она ж, получается, больна, хоть и бессимптомно. К врачу не обратилась: недомогание прошло, а наличие антител её никак не беспокоит. И в методичке минздрава я вычитала, что анализ на антитела не носит диагностического значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93789
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 21:36     Ответить с цитатой

[@]IrishSummer[/@]
Ой, на этот бардак ответов нет ... И весь этот бардак меня изрядно подбешивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Непростая
Значит, я поисковых навыков не утратила, раз ответов нет🤣
А то кругом одни рекомендации, а как их применять - инструкции не написано.
Можно, конечно, врачу наврать, как в школе - вызвать на дом, градусник ртутный под тёплую воду и все такое, живот ещё болит и голова. Авось разжалобится на больничный. Только не переусердствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93789
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 22:15     Ответить с цитатой

IrishSummer
Не прокатит. Из ПК приходят только к тем, у кого высокая температура .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 70 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах