Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Мне и так нормально
если второму- нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:52     Ответить с цитатой

Следить в плане воровства будет сторож. Коттеджные посёлки охраняют обычно. Но за домом ведь ещё нужен присмотра технический. Если проводить коммуникации, водоснабжение, газовый котёл без присмотра зимой не оставишь. Кто это будет осуществлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Цитата:
я согласна, что звучит дико, но дел по дому немного, ребенок уже большой.

Ну тогда возьмите на себя полностью ребёнка и все работы по дому - и финансово, и по времени, и по усилиям. А мужу позвольте на его деньги и в его свободное время реализовывать его мечты. А результаты этих мечт оформлять документально на его родителей, чтобы вам не досталось, типа вы же не вкладывались. Вам такая зеркальная ситуация по душе? Считаете ее справедливой? Это именно то, что вы сейчас предлагаете своему мужу.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Клеп-ка писал(а):
Мираж конечно не все приняла во внимание, но многое.
Не ввяжешься- не поймешь наверняка ;)
Как уже тут писали: везде соломки не постелишь

А кто будет вас страховать на случай непредвиденных обстоятельств - муж?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Клеп-ка
Цитата:
неужели не у кого не бывает, что просто вырастаешь из того что есть?

Может, вам энергию на карьеру и на заработки направить? Вам наверняка есть куда расти. :aga-aga:
А когда с деньгами станет насколько свободно, что покупка дома сведётся исключительно к выбору варианта, то тогда и поднимете этот вопрос. Подозреваю, что ваш муж противиться не будет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Мираж но это тоже вариант, если что-то не так пойдет, продать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Клеп-ка писал(а):

Не ввяжешься- не поймешь наверняка ;)

Видели сколько недостроев в нсо? Наверное их владельцы тоже очень хотели понять. Теперь эти дорогущие фундаменты, коробки домов не нужны никому даже бесплатно. Очень хотели, но не потянули. Не обязательно ввязываться в этот процесс, чтобы понять. Есть разум, математика, опыт других людей.
Я за мечты! За их воплощение! За улучшение условий жизни! Загородный домик очень улучшил нашу жизнь. Но у многих стройка становится чемоданом без ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Клеп-ка

Можно. Но зачастую выручка не перекрывает затраты. Да и время, потраченное на этот проект, уже никогда не вернуть.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:35     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР да, кто же его знает, кто именно. еще ничего нет, а вы уже кто.
Но вопросы хорошие, спасибо.

Sol'ka у него родителей давно уже нет.
Не знаю как бы отнеслась.
сейчас как раз занимаюсь ростом професиональным, плоды это дает, но вы правы, хочеться куда-то еще направить энергию :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Мираж думаю, что чаще всего не окупаеться. Зато попробовали, получали удовольствие в процессе - не самый плохой опыт получаеться.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ДЕМИМУР видела и рассматриваю их как один из вариантов, сейчас встречаются очень неплохие цены на них, но, то место не нравиться, то планировка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Если удовольствие только в процессе, а результат не важен, то, конечно, можно вбухивать деньги, время и жизнь в подобное. А потом любоваться на недострой и вспоминать полученное удовольствие.))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:44     Ответить с цитатой

А мне тоже интересно, почему не хотите просто переехать в удобный вам КП? Почему именно идея использовать такой навороченный дом, как дачу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Мираж или достроить и получать удовольствие опять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Цитата:
Sol'ka у него родителей давно уже нет.
Не знаю как бы отнеслась.

Ну то есть однозначно положительный ответ вам в голову не пришёл. ;)
Цитата:

сейчас как раз занимаюсь ростом професиональным, плоды это дает, но вы правы, хочеться куда-то еще направить энергию

Вот и направьте ее на работу. На обустройство лужайки с травкой направьте.
Ваше «попробовали, получили удовольствие, даже если потеряли деньги» - детский сад какой-то, так легко готовы потерять ещё не заработанные деньги. В плане денежных трат вам явно к мужу прислушиваться надо. :aga-aga:
А вопрос «неужели ни у кого не бывает, что просто вырастаешь из того, что есть?» на женском форуме, да касательно материальных вещей... ну это просто смешно. :haha: Со всеми женщинами такое регулярно случается - то из сумочки вырастешь, то духи надоедят, то старую мебель перерос и новую хочется... :haha: Были бы деньги, а куда их потратить всегда найдётся. Если они есть в избыточном количестве, то можно и побаловать себя. Но втянуть всю семью в многолетние ограничения - для этого надо как минимум общую мечту иметь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Вт Июл 14, 2020 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:48     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Вы еще попробуйте продать. Недострой, неинтересный проект, высокая цена, место не нравится. Самое минимальное, это каркас дома. Стены, окна, крыша и дом стоит, и вот тут, все только начинается , а еще благоустройство придомовой территории.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:51     Ответить с цитатой

blackhorse слишком мне нравиться жить рядом с метро, иметь возможность быстро добраться до другой части города. и дача мне нужна не навороченная, а просто комфортная для меня сейчас.
Идея с домом возникла то из-за самоизоляции и работы из дома, потому что слишком уж заманчиво прогуляться по лесу или искупаться в море / реке в обед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:52     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Не скажу за все недострои в нсо, но несколько объектов мы смотрели. У всех были грубые ошибки чаще всего на этапе фундамента. А фундамент-это основа всего дома, его прочность и тепло. Чуток сэкономили на бетоне, в итоге трещины, демонтировать дорого, проще продать с этой некондицией. Пусть покупатель думает потом, что с ней делать. Или коробку дома из бруса продают, без отделки, без подключения к коммуникациям при их наличии. Протопишь такой дом разок и все косяки тут же влезут. Потому и не подключают продавцы. Цены конечно неплохие, ввалить полтора лимона и бросить... С паршивой овцы хоть шерсти клок, продать нужно хоть за сколько. А покупатель рад: подключил и живи, все построено. Только эйфория проходит быстро, когда понимаешь, какие проблемы купил себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46439
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:56     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР писал(а):
Не обязательно ввязываться в этот процесс, чтобы понять. Есть разум, математика, опыт других людей.


Это точно. :love_sibmama:
Это как когда-то рассуждал мой муж.
Хочу дом. Вышел вечером, банька. шашлычок, лужайка, друзья.
И не слышал он никаких доводов про снег, что за домом надо следить и пр. у него была своя, идеальная картинка.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Клеп-ка писал(а):


Мираж думаю, что чаще всего не окупаеться. Зато попробовали, получали удовольствие в процессе - не самый плохой опыт получаеться.


Обычно, там напряги, скандалы, недопонимание, уйма потраченного времени, денег и сил :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:56     Ответить с цитатой

Лилия Лия
А дальше что? Случился у вас дом?
С баней и лужайкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах