Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Мне и так нормально
если второму- нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 20:33     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Стоимость такого дома:
- земля от 1 млн 10 соток, лучше брать в посёлке с уже развитой инфраструктурой, а в радиусе до 60 км от города нет земли дешевле 100 тыс за сотку.
- дом 120 квадратов из сипа без особых затей минимум 4,5 млн (это без забора, бани, гаража, дорожек, просто дом с внешней и внутренней отделкой и крышей из металлочерепицы)
- обогрев зимой ежемемесячно этой квадратуры примерно 3 тыс руб, при среднемесячной температуре -15 градусов
- снегочист, триммер, газонокосилка - обязательны, каждая позиция примерно 7 тыс рублей

Может муж реально оценивает свои силы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
Может муж реально оценивает свои силы?


Муж, видимо, да. Но жена сказала, что она потянет и финансово и организационно))))

Зачем ей тогда мнение финансово несостоятельного мужа? Непонятно)) Купила землю, стройматериалы - и вперед.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
она потянет и финансово и организационно))))

Применительно к жизни в семье это дико звучит.
Жена «свои» деньги вкладывает в покупку участка и строительств дома, а муж «свои» деньги - в совместный быт и в ребёнка. Жена своё свободное время в организацию стройки, а муж своё свободное время - в дела по дому и в заботу о ребёнке. А потом жена, практичная и умеющая считать, записывает дом на своих родителей (чтоб мужу при разводе не достался), потому что муж туда финансово и организационно не вкладывался. Всё сама, всё сама. :eek:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:08     Ответить с цитатой

Sol'ka

Мне кажется, жена преувеличила свои финансовые и организационные возможности)) Или счетовод-планировщик... не очень))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Мираж
Я тоже так думаю. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:19     Ответить с цитатой

Sol'ka да, думала над этим, но не лужайкой, которая есть, а над благоустройством. Но это не решит главную проблему: дом нам просто мал, достроить его не реально. оно того не стоит просто, сюда же удобства.
Знаете, когда покупали эту дачу лет 10 назад, все устраивало, построили баню- стало еще лучше. Сейчас хочется очередных улучшений, а они там просто невозможны.
неужели не у кого не бывает, что просто вырастаешь из того что есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Цитата:
неужели не у кого не бывает, что просто вырастаешь из того что есть?


Бывает, почему же нет. Но вырастают, имея на это возможности. В процессе беседы в Вашей теме просто у многих появились сомнения, что Вы далеко не всё посчитали и приняли во внимание.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:23     Ответить с цитатой

Juli
Мираж
я в курсе цен на недвижимость и участки в тех местах, которые мне нравятся.
Sol'ka я согласна, что звучит дико, но дел по дому немного, ребенок уже большой. Остается вариант ждать пенсии, но это слишком много времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Я ваше стремление и мечту прекрасно понимаю. Но заставить воплощать свои мечты другого человека... Есть такая поговорка, про жар чужими руками загребать. Не надо так. Это ваша мечта. Действуйте. Начальные мероприятия можно проделать самостоятельно, без участия мужа. Езжайте по интересующим вас посёлкам, смотрите участки. Это достаточно утомительно. Избавьте мужа от этих хлопот, он "не горит" этой идеей. Выберете два-три участка, наиболее вам симпатичных и начинайте строить. В голове и на бумаге. Планируйте участок, изучайте планировки домов. Обсуждайте с супругом картинки из сети. Ненавязчиво. Собирая эту информацию вы выйдете на строительные компании. Там уже появятся примерные цены. Добавьте к ним 50 процентов и оцените свои фин. возможности. Возможно, в процессе этой работы вы перегорите. А возможно, наоборот, заразите, заинтересует супруга. И ещё, если муж увидит, что вы реально планируете, поехали смотреть землю, возможно он поймёт что вы настроены серьёзно. Это важно.
От себя, имея опыт проживания на два дома, скажу, что это большая роскошь. И там, и там нужно обустроить быт, прибраться, наполнить два холодильника, оплатить коммунальные услуги. Примерные цены на стройку вам озвучили: 1 земля в средненьком посёлке+4 за домик из пенопласта, это минимум от которого нужно отталкиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Мираж конечно не все приняла во внимание, но многое.
Не ввяжешься- не поймешь наверняка ;)
Как уже тут писали: везде соломки не постелишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2078
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Когда вы найдёте свой участок, спланируете его и дом, везите туда мужа. С конкретным предложением, картинками и ценой. И вот тут уже можно будет что-то конструктивно обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:35     Ответить с цитатой

а почему просто не купить дачу по-больше? продав старую
с домом, который в будущем при желании можно было бы перестроить, если запал не пропадет

согласна что жить на 2 дома да еще совмещая это с поездкой на работу :eek: не говоря уже про финансы, это физически тяжело

может вообще переехать в частный дом, продав квартиру?

зачем нужен дом 100кв, если жить там будете в лучшем случае полгода

кто за ним следить будет? залезут да еще подожгут спьяну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Alida
Цитата:
кто за ним следить будет? залезут да еще подожгут спьяну


Скрытый текст:
У наших друзей именно так сожгли ((( Это было ужасно: еще не застраховали, т.к. чуть не достроили, а деньги все туда были влуплены.

А знакомым пришлось продавать недостроенный дом с участком, т.к. не рассчитали фин. возможности.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:49     Ответить с цитатой

Alida так я и хочу дачу побольше, в снт (они же тоже очень разные) или кп.

Мираж и в квартире может газ взорваться, чего теперь.
Недострой же продали? продали, значит уже частично окупили затраты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:51     Ответить с цитатой

Клеп-ка

Недострой продали не те, у кого сгорело. А те, у кого финансов не хватило на достройку. И поом, я не утверждаю, что у вас сгореть должно, не дай вселенная. Поэтому под спойлер убрала, что не в эту тему, Алиде отвечала.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах