Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Мне и так нормально
если второму- нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 17:15     Ответить с цитатой

Мираж с чего вы взяли, что в деревне? в закрытом кп хочу или хорошем снт, где территория закрыта, есть охрана и все в этом роде.

в кп я узнавала, можно заказывать чистку снега, дом хочу с умным обогревом или на газу.
Зачем мне печь топить и прогревать.

$@$ все, что выше я написала, ему рассказывала

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Мираж :oops: мы на даче ничего не чистим, я про снег с крыши. если сделано нормально , то ничего не рухнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 17:40     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Можно вопрос? Не обязательно озвучивать что-то конкретное...

У вашей семьи достаточно денег, чтобы позволить себе купить такой дом в таком поселке со всякими "умностями" и доп. расходами по чисткам снега?

Этот дом будет дополнением к квартире? Или планируете туда на ПМЖ?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 18:16     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Ваш муж какие аргументы приводит против покупки дома? По деньгам напрягаться не хочет, работать в частном доме не хочет, просто не любитель ездить на дачу и не хочет делать это чаще, тем более, зимой?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Мираж дом хотела бы в дополнении к квартире, считаю, что финансово это возможна.
Я бы хотела стройку, чтобы все сделать именно так, как мне нужно.


Sol'ka говорит, что у нас и так дача хорошая, а зимой мы туда ездить все равно не будем, что содержать и квартиру и дом будет тяжело финансово, если брать дом, то это должен быть ДОМ, а его мы финансово не потянем.

Тут уже писали, что можно было взять и сделать самой, и это вариант, но только после развода, чтобы та собственность была только моя. Или оформлять на родителей все. Я умею считать и считаю, что в жизни может быть всякое.


Последний раз редактировалось: Клеп-ка (Вт Июл 14, 2020 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Ищите компромис.
Многим мужчинам, в принципе, мало надо. :aga-aga:
Но и вас я не понимаю.
Покупать новую необустроенную дачу на случай новой пандемии, как минимум странно.
Везде соломки не подстелишь. И не факт, что будет еще подобная пандемия.
Вам деньги девать некуда? Или энергию?
Не проще существующую дачу обустроить? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 18:53     Ответить с цитатой

Клеп-ка писал(а):


Sol'ka говорит, что у нас и так дача хорошая, а зимой мы туда ездить все равно не будем, что содержать и квартиру и дом будет тяжело финансово, если брать дом, то это должен быть ДОМ, а его мы финансово не потянем.

Это разумные аргументы. Ввязываться в стройку дома - это жуткий напряг во всех смыслах, а выхлоп не факт что того стоит, если пользовать только летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Клеп-ка

Немного странно... Вы считаете, что потянете стройку финансово. Муж считает, что не потянете. Может быть, стоит просто сесть вдвоем для начала и просчитать все финансовые вложения и риски? Хотеть - это одно, а смочь - совершенно другое.

Если сейчас все накопления (такие имеются?) вбухать в стройку, то оголять семейный бюджет ради хотелок неблагоразумно. Если для стройки надо будет брать кредит, то это опасно, кредит понадобится немалый. Вы так уверены в будущей финансовой стабильности? Стоит ли желание теплого сортира в доме возможных рисков? Строительство дома (именно ДОМА, со всеми коммуникациями) в приличном коттеджном поселке - это затея весьма затратная.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 19:00     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Цитата:
говорит, что у нас и так дача хорошая, а зимой мы туда ездить все равно не будем, что содержать и квартиру и дом будет тяжело финансово, если брать дом, то это должен быть ДОМ, а его мы финансово не потянем.

Зимой муж на дачу ездить не хочет, безвылазно жить там летом желанием не горит. Ограничения по финансам в вашей семье тоже есть. Почему вы не хотите услышать доводы мужа? Они вполне разумные, а у вас, такое ощущение, что прям идея фикс в стиле «вижу цель - не вижу препятствий», даже вариант развода ради покупки дачи своей мечты рассматриваете. :eek:

Как вариант компромисса - завести разговор про дом-дачу ближе к пенсии, вполне возможно, что тогда муж проникнется идеей больше времени проводить на природе.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 19:15     Ответить с цитатой

Мираж я уже все подсчитала. И я не планирую строить дворец, мне нужен комфортный дом квадратов на 100.


Sol'ka а откуда информация про жить не хочет безвылазно? он не может, работает в городе, я тоже. Иногда приезжаем ночевать, но чаще на выходные. Когда у меня был отпуск, я жила там с ребенком, он приезжал вечерами.
про зиму- так, сейчас и возможности нет и смысла, дороги не чистят, света часто нет, воды- тоже.
А на пенсии мне дом не нужен :haha: , на что я его строить буду в конце концов? и даче мне нужна для грядок и копания в земле, а чтобы лежать на травке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Клеп-ка

Цитата:
а откуда информация про жить не хочет безвылазно?


И сами же себе отвечаете:

Цитата:
он не может, работает в городе,


Нужен, судя по всему, Вашему мужу этот дом, как петуху пионерский галстук.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Мираж а я и не спорю про галстук, но и в доме постоянно жить я не планирую, какая разница, особенно при большем удобстве? тем более, что финансово и организационно все было бы на мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Клеп-ка
На пенсии вам не захочется полежать на травке? :haha:
Я написала «завести разговор про дом ближе к пенсии», чтобы успеть его построить или купить. Когда не будет необходимости ездить ежедневно на работу, муж может разделить вашу мечту. А пока ваше предложение - это физический и финансовый геморрой для семьи на несколько нет, и муж это понимает. Ради поездок на выходные он не хочет в это ввязываться.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Клеп-ка
Цитата:
финансово и организационно все было бы на мне.

Как это возможно в семье? У вас помимо раздельного бюджета ещё и раздельный быт, и раздельные дети?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 19:54     Ответить с цитатой

Я бы хотела жить в своем доме, понимаю ваше желание. Но жить на два дома, двойной напряг, по моему и не только финансовый. Пока меня устраивает вариант квартира+дача, если когда-то будет дом, то и жить хотела бы там постоянно. Знаю, вариант, когда у людей есть "загородные резиденции", но там живёт кто-то на постоянку, чтобы следить за домом и участком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 20:06     Ответить с цитатой

Sol'kaсейчас мне бы на травке лежалось гораздо комфортнее, чем через 20 лет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 20:13     Ответить с цитатой

Клеп-ка
А на вашей нынешней даче у вас травки нет? Может, просто лужайку для лежания на травке оборудовать, чем в стройку на несколько лет ввязываться?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах