Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Мне и так нормально
если второму- нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Конечно можете уговорить и вдохновить. А то почитаешь, типа сама-сама, если тебе надо. А муж тогда зачем? 🤔Автор думаю не для себя одной хочет дом получше.
Моего мужа всё тоже в целом устраивает. А мне постоянно надо.
То новый шкаф, то решётки на 10 этаже :haha:
Сначала смотрит скептически и даже отговаривает. Но потом помаленьку доходит, что я имеют ввиду и это хорошо.
А как иначе? Если бы я молчала и в одно лицо перла, то не было бы не семьи, не жизни комфортной в ней.
Тем более деньги жены🙄 Вообще непонятно, чего ерепенится :sarcasm:
Внушать и внушать. Но мы не знаем мужа. Он способен, не способен... Знаем, что зарабатывает меньше автора. Его можно понять. Если человек ответственный и денег немного, это как раб считай в новом доме. Делай и отчитывайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 21:49     Ответить с цитатой

Кротова
Цитата:

Мне понравился совет про постройку дома на том же участке, где у вас сейчас дача. У нас так несколько соседей на даче сделали....отличные дома им построили. С удобствами.

Насколько я понимаю, дом с удобствами можно построить только там, где эти удобства в принципе проведены. Ну и ТС хочет не только туалет в доме, но и инфраструктуру, и возможность приехать зимой, и водоём рядом. Это все в старом доме не реализуешь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Sol'ka
Нет, дом с удобствами теоретически можно построить где угодно, хоть в чистом поле - вопрос лишь денег. Скважина и септик, все.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 22:40     Ответить с цитатой

HappyCat
Понятно. Если б еще море рядом так же легко реализовать можно было. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Удобства в доме, это не только скважина и септик. В круглогодичном.
Это наличие электрических мощностей, хорошая подстанция (тк дом надо отапливать, если не газ, то электричество). Плюсовую температуру в доме поддерживать обязательно, минимум +15.
Это наличие проездных дорог.
Это интернет.
Далеко не все дачные сообщества могут это предоставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 23:40     Ответить с цитатой

Sol'ka
так септик же делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 0:02     Ответить с цитатой

Если вода в унитазе зимой замёрзнет, то никакой септик не спасёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 10:40     Ответить с цитатой

эльсинор женщины- двигатель прогресса семьи :haha:

Juli если интернет еще можно решить с помощью усилителя и роутера, то с остальным - да, все именно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24513
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Вы знаете, в свое время я доооолго уговаривала и рассказывала мужу, что дом- это классно.
Но у него обратная позиция была- дом это деревня и туалет через дорогу.
Ни один год, я бы сказала, уговаривала. Но "загорелся" он идеей своего дома только когда поехал один смотреть участок- я не могла тогда, и ему продавец показал свой дом по соседству.
Вот тогда и он захотел.
И у нас не было нормального жилья. В общаге жили. То есть мечта о своем жилье была у обоих.
15 лет уже живем в своем доме. Муж говорит, что он в квартиру ни- ни. Он стал строителем, постоянно что- то доделывает, достраивает. Недавно сын родился- ждет уже, что будет тот ему помогать.

Стройка- это квест. Испытание на прочность семьи. Даже наличие хороших денег не решает проблему неучастия мужика в стройке. Ни одна бригада женщину слушать не будет, вы простите. Нужно досконально во все влазить, мотаться за стройматериалами, переносками, шлангами.
Как говаривал наш сосед- строители себе топчаны сбили- а 100 тыщ уже нет!!
Но если это общая мечта- все будет.
В противном случае...может быть дом, но уже без семьи.
Подумайте и хорошо все взвесьте.
Если вы без этого не представляете себе жизнь- зима долгая. Разговаривайте с мужем, делитесь, вы лучше знаете чем на него повлиять.
В любом случае- удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 18:16     Ответить с цитатой

Murchenok писал(а):
Ни одна бригада женщину слушать не будет, вы простите. Нужно досконально во все влазить, мотаться за стройматериалами, переносками, шлангами.
Как говаривал наш сосед- строители себе топчаны сбили- а 100 тыщ уже нет!!

Согласна с Вами, но бывает, что в семье именно женщина пробивная, во все вникает, все контролирует и способна руководить любой, самой строптивой бригадой. Вот тогда да, можно затевать стройку без особого уачстия мужа. Если муж человек неконфликтный, зачем ему этот геморрой, действительно?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 20:59     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Удобства в доме, это не только скважина и септик. В круглогодичном.
Это наличие электрических мощностей, хорошая подстанция (тк дом надо отапливать, если не газ, то электричество). Плюсовую температуру в доме поддерживать обязательно, минимум +15.
Это наличие проездных дорог.
Это интернет.
Далеко не все дачные сообщества могут это предоставить


Электрические мощности и подстанции не обязательны, как жена практика аналогичного строительства говорю 8-) , солнечные панели сейчас есть ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 23:16     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Juli писал(а):
Удобства в доме, это не только скважина и септик. В круглогодичном.
Это наличие электрических мощностей, хорошая подстанция (тк дом надо отапливать, если не газ, то электричество). Плюсовую температуру в доме поддерживать обязательно, минимум +15.
Это наличие проездных дорог.
Это интернет.
Далеко не все дачные сообщества могут это предоставить


Электрические мощности и подстанции не обязательны, как жена практика аналогичного строительства говорю 8-) , солнечные панели сейчас есть ;)

Солнечные панели, смогут вырабатывать зимой при 8 часовом световом дне (в лучшем случае) такое количество электричества, которое сможет поддерживать круглосуточную температуру в доме на уровне 20 градусов при минус 20-25 за бортом?
Как физик - не верю :-)
Интересно, почему до сих пор люди платят за подключение газа 250 тыс, а потом 5 тыс в месяц за тепло. А про солнечные панели ничего не знают.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Прочитала про систему. Может где то на югах - это имеет место быть. Здесь - весьма оптимистично и рисковано. У нас на крыше этой зимой было пол метра снега. Растаял в середине апреля.
Ну и ни одного реального отзыва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 6:51     Ответить с цитатой

Juli
Вот про зиму и обогрев не скажу, не в курсе и не физик. Но могут они довольно многое определенно ;)
Почему не знают и почему на югах? В Горном Алтае солнечные станции одну за другой строят, например.
Скрытый текст:
реальный отзыв - у нас на участке в Горном, что по ссылке в подписи - электричества нет вообще стационарного. Ничего, при лучине никто не сидит и белье в речке не стирает :D
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 9:41     Ответить с цитатой

HappyCat
Зимой с ноября по апрель какую температуру они держат в доме на Алтае?
Или это все эксплуатируется исключительно в тёплое время года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 9:48     Ответить с цитатой

Juli
Скрытый текст:
по разному эксплуатируется, часть в теплое, часть круглогодично. Задачи поддержания именно ими температуры зимой нет. Я все это к тому соб-но написала, что наличие стационарного электричества не является абсолютно необходимым условием для строительства в наше время ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах