Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Чего бояться больше: клещей или противоклещевой обработки?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 20:15    Заголовок сообщения: Чего бояться больше: клещей или противоклещевой обработки? Ответить с цитатой

"Проведена противоклещевая обработка" - для большинства из нас это сигнал "ура, можно гулять свободно, валяться на травке, развиться на лужайке вместе с детьми и домашними животными, не боясь боррелиоза и энцефалита".

На деле еще неизвестно, что опаснее - клещи или химикаты, которыми их сегодня травят. Во всяком случае, обработанные участки требуют осторожности. Берегите детей и кошек!

Осторожно, отравлено! Чего бояться больше: клещей или противоклещевой обработки?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 29844
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Таня, как считаешь, стоит ли на собаку антиклещевой ошейник надевать или капли капать??? Я в ступоре что-то пару дней. Ветеринар посоветовал собаке ошейник вместо капель, таки ей 10 лет... а в инструкции к ошейнику - не подпускать животное с ошейником к детям... у нас животное с нами спит иногда, с детьми играет.. я на распутье.. без отравы никак, трех клещей уже сняла с нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 23:20     Ответить с цитатой

Ошейник можно дома снимать ? Дети же с ней в обнимку в ошейнике спать не станут ? Раптор и прочие фумигаторы тоже на пиретруме, но в общем-то никто не умирает, исследования о повреждении мозга у эмбрионов появились только в 2013 году, если нет аллергии на ромашку, то конечно надо обезопасить собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 23:37     Ответить с цитатой

я много птиц мёртвых вижу. Может, от отрав этих?
+ немного крыс, но крыс, наверное, специально травят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Птицы вроде бы не гибнут. Это в 60-х годах ДДТ распыляли над Академом ( по легенде) и потом всех комары съели, потому что птицы медленнее восстанавливаются, чем насекомые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Странная дилемма: клещ или отрава... Имхо, выбор такой: или обработка территории сразу для всех (знаю, яд), или каждый сам использует такую же отраву (и так же травится от индивидуальной защиты) :aga-aga:
Я бы уж предпочла общую обработку, чтобы защитить тех, кто сам себя защитить от клеща не может.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 13:23     Ответить с цитатой

Собственно так и делают - парки, садики обрабатывают. Там ходить не стоит во время и сразу после обработки ( беременным так обходить это место как чумное, потому что кто его знает как работают цитохромы печени ,быстро они окислят эту дрянь если случайно попадет, с воздухом и при контакте с кожей, или это будет длительная экспозиция.
У меня ребенок с тяжелым нарушением развития. Пострадал мозг по совокупности факторов. Не повезло мне, там и гипоксия и еще что-то. Я была в зоне воздействия инсектицидов с 30 по 35 неделю.

Поэтому моя задача как медика предупредить. А травить или не травить допустим дачу, или ходить или не ходить в обработанный парк, выбор людей.
Предупрежден, значит вооружен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6758
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 14:31     Ответить с цитатой

У меня ребенок тоже с нарушением развития, поэтому инсектицидов боюсь как огня. Все эти Рапторы и прочее- в топку. Только ванилин, гвоздика и сетки на окнах.
Еще до того, как я вычистила дои от химии, собака носила Ошейник Килтикс и первый пироплазмоз она получила от клеща, который впился ровнехонько под ошейником . С тех пор ошейникам вообще не доверяю, ну и воняют они знатно.
Много лет собаку не обрабатывала вообще ничем - только осматривала после каждой прогулки, но последние два года стала закапывать Адвантиксом, потому что как не смотрела, а пару впившихся клещей пропустила, итог - второй пироплазмоз. А третьего пожилая собака, увы , вряд ли переживет. Я выбрала меньшее зло -- для меня это капли на холку.
А насчет безопасности человека - я свято верю в осмотры. Клещ никогда не впивается сразу, поэтому после прогулок по траве в течение двух часов осмотра достаточно (т-т-т). Ни страховок, ни прививок.
Ну с другой стороны, у нас дачи нет... И в ботсад только на велосипедах, и то осматриваемся обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 21:01     Ответить с цитатой

Я в итоге не рискнула обрабатывать участок, имея в семье астматика... И вообще... Учитывая, что убивают не только клещей, но и пауков, муравьев, комаров, ос, пчел, шмелей, мух и т.д. Это ж вся фауна вымрет, а человеку безопасно - как-то слабо верится. :aga-aga:


И очень давно задумываюсь о том, откуда столько онкологии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 0:09     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):

И очень давно задумываюсь о том, откуда столько онкологии....

В случае взрослой онко оттуда увы что человеку в дикой природе больше 30 лет и не надо. В жарком климате (откуда человек родом) пубертат лет в 11 . Потом активная фаза размножения + она ж фаза пиковой активности. Примерно на такой возраст зубы и рассчитаны.
В случае детской онко - погрешности при делении клеток + мб средовые факторы. Но сомневаюсь что второе особо значимо. Детская смертность в эпоху до антибиотиков была просто дикой. Какой-то вклад и от онко был.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 0:55    Заголовок сообщения: Клещ Ответить с цитатой

Здравствуйте сибмамочки.
Клещ наверное каждому страшен.
Сейчас я наблюдаю картину, как молодой индивид зашел в транспорт с дачниками и получил не приятный сюрприз, клеща на ноге, ехал 40 минут почувствовал шевеление на ноге минут через 20 домой пришел с сюрпризрм. Отдали на анализ клеща, КЛЕЩЕВОЙ БОРРЕЛИОЗ. Хочу заметить что бы отдать клеща на анализ пришлось 5 часов стоять в очереди, а потом заполнить 4 листа ....
Знаете мне страшно!!!!
Ранее же обрабатывались территории...

Может можно сделать так что бы руководство города выделило денег на то что бы опрыскать хотя бы весь город и рядом с ним против клещей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 1:27     Ответить с цитатой

Paula
тут же где-то есть тема про опрыскивание, весь город им опрыскать, а потом сдохнуть от рака. Из-за глупых страхов. Страшно вам - делайте прививки.
Заботьтесь о своем здоровье сами, а не призывайте травить весь город.
Цитата:
Хочу заметить что бы отдать клеща на анализ пришлось 5 часов стоять в очереди, а потом заполнить 4 листа ....
Знаете мне страшно!!!!
Делать вам нечего. Сожгли бы и успокоились.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Цитата:
Клещ наверное каждому страшен.
Да ничего подобного. Это вам не грипп, болеют единицы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 9:18     Ответить с цитатой

Paula
Во-первых, город растянутый, а если еще и пригороды добавить то и вовсе почти нереальный объем работы, разве, что как в СССР дустом с самолета, но последствия такой обработки до сих пор разгрести не можем.....
Во-вторых, много земли в частной собственности, и владелец может и не разрешить обработку его территории. Дачники точно не разрешат, т.к. после обработки собирать урожай нельзя
20-30 дней в среднем в зависимости от инсектицида.
В-третьих, животные разнесут клещей снова по всей территории сразу как закончится действие яда, через те же 20-30 дней.
В четвертых, от энцефалита существует прививка. Если вы регулярно ездите в автобусах полных дачников в клещах, то разумно пойти и привиться, а потом сдать анализ на антитела и убедиться, что у вас выработался иммунитет к вирусу. Остальные инфекции не так опасны, если начать лечение вовремя.
п.с. муж на выходных сдавал клеща в ЦМНТ. Очередей и прочих ужасов не заметил. Клеща приняли без проблем вечером в воскресенье, на следующий день позвонили по телефону и сообщили результат
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 9:43     Ответить с цитатой

Paula, странно как-то. Я за месяц двоих сдавала. Оба раза ничего не заполняла. Только 1500 отдала в кассу (в первый раз, во второй бесплатно - страховка была уже) и без очереди сдала. :aga-aga:
Результат пришел на е-мейл.

Опрыскивание всего и вся не поможет Все равно привезут из леса, личинки, которые не созрели - они не сдохнут и вылупятся. А вообще без еды клещ может прожить до 3 лет. Перебиваясь на грызунах. Т.е. под землей.
Травить бестолку, только себя.
sensorik, 20-30 дней - это дезинформация от обработчиков. Им это выгодно. Погуглив препараты, которые входят в состав инсектицида - могу с уверенностью сказать - минимум 60 дней... а вообще 90 дней урожай нельзя собирать (в засушливое лето)....
Этот вопрос я поднимала не так давно. Таня мне ссылки дала, а потом статью эту написала.

Лично я не дам обрабатывать участок... Хотя и попались парочка...
От клеща в автобусе обработка не спасет, увы. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Paula
Мы сдавали клеща пару недель назад - в Авиценне за 10 минут сняли, 1600 что ли анализ на энцефалит и боррелиоз, 4000 на 6 инфекций. Было это в вскр вечером. Само снятие бесплатно, точнее, входит в стоимость анализа.
А если, действительно, страховку сделать, так и бесплатно - только сама страховка, не знаю, сколько сейчас стоит.
Клещ оказался боррелиозным, профилактически курс лечения + сдать анализы на этой неделе и еще через две. Пока что полет нормальный, никаких симптомов.

А составом обработки, честно говоря, особо не интересовалась, но всегда опасаюсь ее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах