Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Trisha
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.08
Сообщения: 7324
В дневниках: 236
Откуда: Красный пр-т-Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 11:20     Ответить с цитатой

ромашка 22
мне кажется сейчас большинство с врачами-родственниками предпочтут только по телефону общаться, независимо от того болели они или нет, по крайней мере до появления вакцины.. там уже будет у человека выбор, как дальше жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 11:22     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
И снова минутка грамотности :babulka_girl:

ПневмОния

РеспИратор

ОДышка (в этом слове НЕТ буквы Т)


И еще - цитокИновый шторм (не цитокоиновый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 11:35     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
Сарита писал(а):

А температуру у вас не измеряют на входе? Так и будут температурящие таскаться, бесполезно на сознательность надеяться. :-(

+1
У нас измеряют, как с 06/04 начали работать, так и до сих пор. Рутинная операция на входе.
Несколько эл.градусников уже сдохло.
Были случаи - люди с повышенной (37,0) дальше входа не проникали, сразу домой отправляли.
Кстати, ни одного заболевания (не только ковид, но и вообще) таким способом выявлено не было. Т.е. человек в офисе 37 выдал, домой пришел - все норм, какое-то случайное кратковременное повышение.

У нас начали измерять в начале марта, если не в конце февраля, уже не помню. Сначала бесконтактными термометрами, но они постоянно ломались, сейчас стоит тепловизор. С температурой 37 разворачивают людей. И все это время жёсткий масочный и перчаточный режим, обязательная обработка рук дезинфектором на входе в здание. Дежурит военная полиция. Ну и организация военная, слишком много народу, слишком высокий риск вспышки. Поэтому лучше перебздеть. :-) Мы привыкли уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 11:56     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Анютко
Думаю много. Был же репортаж на нгс, что за справками стоит очередь.
Тетка пневмонией сроду не болела, но у нее нет ковида. :-) просто летняя пневмония.
Уже писала, что в мае умерла соседка от пневмонии, здоровая женщина.


да всегда там очередь такая. Мы справку акже два дня получали и знакомые все жаловались на очереди. задолго до ковида
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 11:56     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
MVA-75
Здравствуйте!
Как у вас ситуация на работе спад ощущаете?
Вчера статья вышла, Хальзов сообщил, что идет снижение вызовов скорой. Доверия его слова давно не вызывают...

Добрый день.
У нас на Одоевского день на день не приходится, но вроде намечается, что меньше.
Приходят теперь толпами ранее переболевшие.
У многих даже следов нет, все хорошо, но есть и такие, у которых спустя 1,5 мес ухудшение... реально человек в больнице лежал, а ему не легче и в легких ж..па(
По разному вообщем.
В Евромеде врач на выходных сидела, говорит, не меньше.
Вчера забегала к своим на скорую, вызовов не меньше конечно, но ребята мои говорят, что переболело уже половина города, спокойнее люди стали относиться, но тяжелых пожилых по-прежнему много.
Везут на кислороде их в стационары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 12:03     Ответить с цитатой

ИришкаМ писал(а):
Анютко писал(а):
Мне порой кажется, что у любого человека на КТ найдут признаки пневмонии :eek: есть хоть кто-то с хорошим кт без существенных изменений?

У моей соседки КТ без особенностей.
Переболели всей семьей ковидом дома, температура-антибиотики... Уже после выздоровления платно сдавали анализы на антитела и КТ делали (для успокоения).


очень радует! :-) спасибо за инфо

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

IrishSummer писал(а):
Сарита писал(а):

А температуру у вас не измеряют на входе? Так и будут температурящие таскаться, бесполезно на сознательность надеяться. :-(

+1
У нас измеряют, как с 06/04 начали работать, так и до сих пор. Рутинная операция на входе.
Несколько эл.градусников уже сдохло.
Были случаи - люди с повышенной (37,0) дальше входа не проникали, сразу домой отправляли.
Кстати, ни одного заболевания (не только ковид, но и вообще) таким способом выявлено не было. Т.е. человек в офисе 37 выдал, домой пришел - все норм, какое-то случайное кратковременное повышение.


аллергия на работу :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

bliss19 писал(а):
ясена писал(а):
klubnika22 писал(а):
ясена писал(а):

Возможно, КВ поможет часть народу изменить восприятие работы как "трудового подвига через болезнь и иные тернии". :aga-aga:

Невозможно наверное :eek:
Заболели родители и свёкры. Температура, обоняние пропало, самочувствие плохое..Но! Надо ж поработать! В огороде поковыряться, дом выдраить ивсё такое. И лечиться не заставишь :eek: :evil:

Старшее поколение.. такое чувство.. просто не знает себя чем занять.. если не работать)).
Для них, работа - это тоже отдых. И подтверждение, что они ещё востребованы и нужны.
Вот лечиться.. да, надо. Может их надо "попугать", что иначе "сладкого" не получат.. и в тот же огород лицам старше определённого возраста запретят вообще без лечения выходить? :-)

Для старшего поколения это не просто прихоть. Это стимул для жизни. Люди садятся дома без дела на пенсию и сгорают за полгода.


это точно! Они привыкли постоянно какуюто деятельность вести. Движение - жизнь :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

MVA-75 писал(а):
Бригид писал(а):
MVA-75
Здравствуйте!
Как у вас ситуация на работе спад ощущаете?
Вчера статья вышла, Хальзов сообщил, что идет снижение вызовов скорой. Доверия его слова давно не вызывают...

Добрый день.
У нас на Одоевского день на день не приходится, но вроде намечается, что меньше.
Приходят теперь толпами ранее переболевшие.
У многих даже следов нет, все хорошо, но есть и такие, у которых спустя 1,5 мес ухудшение... реально человек в больнице лежал, а ему не легче и в легких ж..па(
По разному вообщем.
В Евромеде врач на выходных сидела, говорит, не меньше.
Вчера забегала к своим на скорую, вызовов не меньше конечно, но ребята мои говорят, что переболело уже половина города, спокойнее люди стали относиться, но тяжелых пожилых по-прежнему много.
Везут на кислороде их в стационары.


Мне кажется что сейчас очень много вот таких "ранее переболевших". Может это не повторное заражение, а ранее недолеченная инфекция?
Как они посчитали половину города? это ж больше миллиона... нереально мне кажется
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Анютко
Да, конечно, не половина. У меня среди знакомых и родственников по прежнему ни одного заболевшего. Ну или просто мне не говорят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 12:12     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):

Для старшего поколения это не просто прихоть. Это стимул для жизни. Люди садятся дома без дела на пенсию и сгорают за полгода.

Согласна. :-)
Когда на протяжении 20-40 лет треть времени (и поболее)) направлено на работу.. то отсекая эту существенную часть жизни получим как раз это "сгорание". :-(
Потому, тут любое переключение во благо. Например, замечали сколько народу элегантного возраста и вокруг домов всё обихаживают.. и в театры как по расписанию ходят? Самозанятость - благо)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 12:16     Ответить с цитатой

Анютко
Конечно не повторное заражение, на динамику идут, переболевшие.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Про полгорода может и слукавили, нагрузка бешеная, возможно им так видится ситуация)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Цитата:
⚡ 222 пациента за сутки вылечились от коронавируса в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 16 июля в регионе выявлено 7 728 случаев заражения коронавирусной инфекцией (+120 за последние сутки), в том числе 451 ребенок. 5 779 пациентов выписаны с выздоровлением (+222 за сутки).

Скончались еще трое мужчин, двоим из них был 71 год, одному 72 года. Всего в регионе зафиксировано 155 летальных случаев, причиной которых стал COVID-19.

В отделениях реанимации находятся 95 человек. На ИВЛ – 25 пациентов.

Госпитализированы 65 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 165.

В больницы районов области госпитализированы 804 пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области провели 262 772 теста на коронавирус.

Под медицинским наблюдением остаются 576 жителей региона, 28 834 человека сняты с наблюдения.

За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 1 223 обращения по поводу ОРВИ, госпитализированы с таким диагнозом 25 пациентов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43179
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 12:39     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Ksun писал(а):
Onlinekate, напишите на отпуск с сохранением места. Не помню сколько можно, но точно на месяц.


Спасибо за идею! :give_heart:
Ой, еще же в поликлинику идти, медкарту оформлять :eek: Осталось только к педиатру, всех остальных прошли в том году. И анализы. А может анализы из Инвитро подойдут для карты?

мне на днях звонила медсестра из детской. Грит, вам же садик дали? Приходите на медкомиссию. Мол, не переживайте, к нам сейчас больные не ходят :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Сарита
А у нас директор не верил. Но когда сверху объявили "нерабочие дни", а потом по ОКВЭДу оказалось можно работать, то он все минимальные меры безопасности принял и мы их даже соблюдаем. Проветривать каждые 2 часа, правда, перестали давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 12:46     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Бригид
Цитата:
Хальзов сообщил, что идет снижение вызовов скорой. Доверия его слова давно не вызывают...


Что-то сдается мне, что многие просто не стали вызывать, все равно бесполезно. Разумеется, если только не слишком плохо. Я маме перестала скорую вызывать с начала мая на скачки давления. Потому что, пока приедет сейчас скорая, сами уже давление снимем. Пару раз под 200 сами снимали.

Нет, он в интервью акцент на вызовы по кв сделал.По другим причинам не озвучивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 12:52     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
Анютко
Конечно не повторное заражение, на динамику идут, переболевшие.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Про полгорода может и слукавили, нагрузка бешеная, возможно им так видится ситуация)

Полгорода вполне себе нормально звучит, исходя из того что вирус официально с марта в городе (по факту может и раньше, что скорее всего), в той или иной форме переболели. Чехарда с антителами только, у моих знакомых все с ног на голову, болел сильно, лежал долго, антител нет. Не болел-антитела есть. И здесь я вижу такие Сообщения. Буду считать косяками в тестах. Не могу другого объяснения выдумать.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 12:53     Ответить с цитатой

MVA-75
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах