Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 8:43     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Даже представить себе не могу, чтобы мы сидели безвылазно дома все эти 4 месяца... Как вспомню, как меня "мамашки" заклевывали за то, что я 27 марта детей на улицу выпустила :haha: так смешно становится :haha: сейчас это кажется каким-то дурдомом


Мы гуляли каждый день с конца марта. Не в людных местах, конечно, но гуляли. За все это время я уже два раза летала через Москву транзитом, второй раз с ребенком. Несколько раз ездили на отдых в Алтайский край.Ходила на лечение в НИИТО 2 недели,ездя в метро каждый день с Левобережья. Продукты сроду не дезинфицировали, перчатки сроду не носили, в магазины ходили свободно (в масках, конечно). Маски носим, но без фанатизма, если вообще невыносимо дышать, снимаем и дышим нормально. Муж все это время работал как обычно.
Живы.


Последний раз редактировалось: Blueyed (Вт Июл 14, 2020 9:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 8:54     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Ленчоус
Цитата:
https://www.enisey.tv/news/post-23747/

Новость целиком, заболеваемость есть, но никто не вымирает. Cлучай был еще 2 июля. В Норильске 114 заболевших :cool:

Норильск - маленький городок - примерно в 8 раз меньше нашего => логично предположить, что больниц (мест для госпитализации) там меньше, чем у нас, а заболеваемость по абсолютным цифрам сравнима с Нской => ситуация там гораздо острее нашей.
И приказ скорее всего был у диспетчера - просто из нее сделали крайнюю.
И (есть друзья в Норильске), я вам скажу и в добрые времена (доковидные) там был ахтунг с мед.диагностикой типа КТ МРТ, люди чтобы обследоваться на материк ездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93621
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 9:02     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Непростая писал(а):
Даже представить себе не могу, чтобы мы сидели безвылазно дома все эти 4 месяца... Как вспомню, как меня "мамашки" заклевывали за то, что я 27 марта детей на улицу выпустила :haha: так смешно становится :haha: сейчас это кажется каким-то дурдомом


Мы гуляли каждый день с конца марта. Не в людных местах, конечно, но гуляли. За все это время я уже два раза летала через Москву транзитом, второй раз с ребенком. Несколько раз ездили на отдых в Алтайский край. Продукты сроду не дезинфицировали, перчатки сроду не носили, в магазины ходили свободно (в масках, конечно). Маски носим, но без фанатизма, если вообще невыносимо дышать, снимаем и дышим нормально. Муж все это время работал как обычно.
Живы.

У нас весь двор детей гуляет, как первые дни в апреле пошли жаркие, так с тех пор толпа не иссякает. НИ ОДНОГО случая КВ во дворе сб нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 9:29     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Blueyed писал(а):
Непростая писал(а):
Даже представить себе не могу, чтобы мы сидели безвылазно дома все эти 4 месяца... Как вспомню, как меня "мамашки" заклевывали за то, что я 27 марта детей на улицу выпустила :haha: так смешно становится :haha: сейчас это кажется каким-то дурдомом


Мы гуляли каждый день с конца марта. Не в людных местах, конечно, но гуляли. За все это время я уже два раза летала через Москву транзитом, второй раз с ребенком. Несколько раз ездили на отдых в Алтайский край. Продукты сроду не дезинфицировали, перчатки сроду не носили, в магазины ходили свободно (в масках, конечно). Маски носим, но без фанатизма, если вообще невыносимо дышать, снимаем и дышим нормально. Муж все это время работал как обычно.
Живы.

У нас весь двор детей гуляет, как первые дни в апреле пошли жаркие, так с тех пор толпа не иссякает. НИ ОДНОГО случая КВ во дворе сб нет

я вот тоже думала, что если я не знаю, то у нас случаев нет.А тут в ПК была, у заведующей и слышала как по телефону переписывали контакты заболевшего в соседнем доме :-( И сказали есть у нас, просто никто не будет это разглашать, потому как люди боятся....
Не, я не призываю сидеть по домам, для меня это нереально, для моей мамы в 76 лет это тоже нереально, она так и говорит, что неизвестно сколько жить осталось и просидеть дома полгода,это для нее роскошь....Но КВ есть и много и то, что мы не знаем кто заболел в подъезде, не значит, что никто не заболел.Хвалиться тем, что живу как и раньше не буду, тех, кто боится заразить близких и соблюдает меры, уважаю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (22)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 9:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Так или иначе, нам всем придётся переболеть, надо же как-то с этим жить дальше....
уже не в первый раз это читаю: «ВСЕМ придётся переболеет», так у каждого человеческого организма есть своя собственная имунная система и только от неё все зависит :aga-aga:
Скрытый текст:
Иммунитет (от лат. immunitas — освобождение, избавление) — защита организма от внешних и внутренних биологически активных агентов (антигенов), направленная на сохранение постоянства внутренней среды (гомеостаза) организма.
Другими словами, это невосприимчивость организма к инфекционным агентам и веществам, обладающим антигенными свойствами.
Система иммунитета неустанно следит, чтобы в организм не пробрался чужак, причем делает это на генетическом уровне.
Антигены — общее название чужеродных для организма агентов и веществ.
По отношению к антигену система иммунитета действует из принципа «найти и уничтожить».
В жизни нас окружает бесчисленное множество не видимых простым глазом микроорганизмов, многие из которых очень опасны для организма.
Поражают масштабы их воспроизводства. Одна бактерия в течение 1 часа порождает 8 себе подобных особей, через 2 часа их образуется уже 64, через 24 часа — 4 772 триллиона. При размножении в течение 1 года получилась бы масса бактерий, равная массе Солнца.
Но в природе все находится в равновесии, и бесконтрольного увеличения числа микробов не происходит. В нашем организме есть особые механизмы, препятствующие проникновению в него микробов и развитию инфекций.
Так, слизистые оболочки выполняют роль барьера, через который проходят далеко не все микробы, а выделяемые кожным эпителием и слизистыми оболочками вещества понижают активность микробов или полностью их инактивируют. Одним из главных механизмов сопротивления является иммунная система.
Иммунная система (ИС) — это система органов и клеток, осуществляющая функцию распознавания и уничтожения чужеродных для организма веществ.
ИС защищает человека от бактерий, вирусов, паразитов. Вы знаете, что некоторыми инфекциями, переболев 1 раз (ветрянка, корь, краснуха), и можно уже не бояться встречи с возбудителями этих заболеваний.
Образуется стойкий пожизненный иммунитет. Это означает, что клетки памяти занесли врага в свои списки, и ИС не позволит повторно развиться заболеванию при попадании возбудителя в организм.
ИС борется за отторжение пересаженных органов и тканей потому, что они чужие. Она распознает и уничтожает раковые клетки.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13150
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Точно, не видел значит не было...детская логика
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93621
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 9:57     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Непростая писал(а):
Blueyed писал(а):
Непростая писал(а):
Даже представить себе не могу, чтобы мы сидели безвылазно дома все эти 4 месяца... Как вспомню, как меня "мамашки" заклевывали за то, что я 27 марта детей на улицу выпустила :haha: так смешно становится :haha: сейчас это кажется каким-то дурдомом


Мы гуляли каждый день с конца марта. Не в людных местах, конечно, но гуляли. За все это время я уже два раза летала через Москву транзитом, второй раз с ребенком. Несколько раз ездили на отдых в Алтайский край. Продукты сроду не дезинфицировали, перчатки сроду не носили, в магазины ходили свободно (в масках, конечно). Маски носим, но без фанатизма, если вообще невыносимо дышать, снимаем и дышим нормально. Муж все это время работал как обычно.
Живы.

У нас весь двор детей гуляет, как первые дни в апреле пошли жаркие, так с тех пор толпа не иссякает. НИ ОДНОГО случая КВ во дворе сб нет


я вот тоже думала, что если я не знаю, то у нас случаев нет.А тут в ПК была, у заведующей и слышала как по телефону переписывали контакты заболевшего в соседнем доме :-( И сказали есть у нас, просто никто не будет это разглашать, потому как люди боятся....
Не, я не призываю сидеть по домам, для меня это нереально, для моей мамы в 76 лет это тоже нереально, она так и говорит, что неизвестно сколько жить осталось и просидеть дома полгода,это для нее роскошь....Но КВ есть и много и то, что мы не знаем кто заболел в подъезде, не значит, что никто не заболел.Хвалиться тем, что живу как и раньше не буду, тех, кто боится заразить близких и соблюдает меры, уважаю!!!!

У нас двор дома - это двор дома, и целый арсенал теток-сплетниц, которые везде залезут. Болел бы кто, мимо бы не прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 10:04     Ответить с цитатой

Я уже много знаю тех кто переболел или болеет лично. Поэтому конечно опасение заболеть есть, но без фанатизма, сейчас немного простыла, но запахи чувствую нормально.
Ни чего не мою, перчатки ни ношу, только маску в общественных местах.
Считаю что действительно большинству придется переболеть или поставить прививку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20715
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 10:11     Ответить с цитатой

Есть и знакомые и родственники, кто переболел.
Перчатки и маски носим.
Это уже на автомате.
Даже маленький ребенок уже знает - надо надеть маску.

Понимаю, что все переболеем, но хочется как можно позже.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 10:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Iylia
По реабилитации в предыдущем томе выкладывали контакт:

Клиника Института Экспериментальной Медицины на Тимакова 2, там федеральная программма реабилитации перенесших COVID-19 http://niiekm.ru/news/reabilitaciya_pacientov_perebolevshih_covid_19/

Скорейшей положительной динамики вашим родным! И выздоровления!

Там после двух отрицательных мазков должно пройти минимум 2 недели. И ещё много требований. Этот вариант точно не долечивание. А реабилитация, когда уже почти здоров похоже
Родителям - выздоровления!
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14354
В дневниках: 65627
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Да не переболеем мы все.
Не чума 16-го века

Про скорость создания - мы идем ноздря в ноздрю с американцами. Нет оснований считать что что этого времени не хватило на создание продукта отвечающего базовым требования безопасности:
не влияет на потомство ( мутагенность, тeратогенность), не приводит к серьезным нежелательным являениям ( смерть, абортивный эффект, врожденные аномалии у плода)
Влияние на потомство прогоняют на лабораторных животных с коротким циклом жизни : дрозофилы, мыши. Тератогенность и мутагнность смотрят на культурах клеток. Все что негативно на людей влияет в принципе не доходит даже до первой фазы исследования на здоровых добровольцах. Все разработчики препаратов для человека придерживаются принципов изложенных в ICH GCP
Цитата:
Надлежащая клиническая практика (Good Clinical Practice; GCP) — международный этический и научный стандарт планирования и проведения исследований с участием человека в качестве субъекта, а также документального оформления и представления результатов таких исследований. Соблюдение указанного стандарта служит для общества гарантией того, что права, безопасность и благополучие субъектов исследования защищены, согласуются с принципами, заложенными Хельсинкской декларацией Всемирной медицинской ассоциации (ВМА), и что данные клинического исследования достоверны.

Целью настоящего руководства ICH GCP является установление единого для стран Европейского Союза, Японии и Соединенных Штатов Америки стандарта, что должно способствовать взаимному признанию данных клинических исследований уполномоченными органами названных стран.

Настоящее руководство разработано с учетом действующих требований надлежащей клинической практики Европейского Союза, Японии и Соединенных Штатов Америки, а также Австралии, Канады, стран Северной Европы и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).


Всем кто хочет какую-нибудь глупость чирикнуть про "побочки которые нас убьют" или "они скрывают что прививка может вызвать бесплодие" советую распечатать и положить в туалете - за неделю вдумчиво прочитаете при регулярном стуле. Очень нудный документ, много сложных терминов и длинных непонятных слов. В стотыщ раз хуже доходит смысл чем картинки из Инстаграмм.
https://ichgcp.ru/



Цитата:
российская вакцина от коронавируса может поступить в гражданский оборот 14–15 августа


Цитата:
В США производство вакцины может начаться до конца августа, сообщил источник CNN в администрации президента Дональда Трампа. По его словам, на это рассчитывают представители сферы здравоохранения и производители лекарств.

«Когда именно вакцинные материалы начнут производить? Вероятно, в течение четырех–шести недель»,— сказал собеседник телеканала. Он предполагает, что к началу 2021 года США выпустят 300 млн доз. Однако до сих пор не ясно, какая из вакцин окажется наиболее эффективной.


Американцы с нами не поделятся - у них население 450млн человек.
Мы свой объем наработаем наверно так же к концу года. Нам надо примерно 100млн доз.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6428
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 10:52     Ответить с цитатой

Вакцина возможно особо не спасет, просто не получится сделать эффективную, так как антитела после коронавируса держатся очень недолго. Пессимистичный сценарий вырисовывается, что это навсегда, переболеют все, а коллективного иммунитета не будет.

https://news.mail.ru/society/42552691/?frommail=1
Цитата:
На иммунитет против коронавируса рассчитывать нельзя, предупреждают британские специалисты — уровни антител начинают падать уже спустя три недели после первых симптомов, а через пару месяцев возможно повторное заражение. Вакцина, вероятно, будет иметь тот же эффект, поэтому прививаться придется регулярно.


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Вт Июл 14, 2020 10:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 11:00     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Ленчоус
Цитата:
https://www.enisey.tv/news/post-23747/

Новость целиком, заболеваемость есть, но никто не вымирает. Cлучай был еще 2 июля. В Норильске 114 заболевших :cool:

Прям забавно, что комментарий минздрава - это типа новость целиком новость :eek:
Как раз наоборот, по вашей ссылке все урезано и сглажено минздравом.
Есть аудиозапись этого разговора, где как раз диспетчер и говорит прямо, что есть приказ не выезжать на ковид и скоро все вымрут.
Кто хочет-может по ссылке послушать
Скрытый текст:
https://m.vk.com/video-150709625_456252900?list=4440d4c726263af0a8&from=wall-150709625_6320123
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

У нас двор дома - это двор дома, и целый арсенал теток-сплетниц, которые везде залезут. Болел бы кто, мимо бы не прошло.


Ну вы серьезно :eek: ??? :lol: ни с одной не общ из подъезда. Здрасьте и все. а попыток засунуть свой нос у них было оч много. И таких как мы немало. Вы слишком много фантазируете, что они могут все знать) прасцице)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93621
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Мальвина* писал(а):
Непростая писал(а):

У нас двор дома - это двор дома, и целый арсенал теток-сплетниц, которые везде залезут. Болел бы кто, мимо бы не прошло.


Ну вы серьезно :eek: ??? :lol: ни с одной не общ из подъезда. Здрасьте и все. а попыток засунуть свой нос у них было оч много. И таких как мы немало. Вы слишком много фантазируете, что они могут все знать) прасцице)))

Господи ... Ну почему вы думаете , что я фантазию? Я просто живу уже 7 лет в этом доме, и прекрасно знаю "деятельность" наших "старших" по дому. Вы может и не знаете ничего про своих соседей, а у нас такие тетки, что со всеми "инстанциями" в постоянном контакте и про любой чих трезвонят . Если б они узнали, то точно уведомили бы старших по подъезду. А тетки бы точно узнали, если "оно" есть.
Для того, чтобы знать что-то о людях не обязательно с ними лично общаться. Можно общаться с администрацией, ПК и прочими инстанциями и поквартирно владеть информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах