Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 19:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов предположил, что нынешняя ситуация с коронавирусом в регионе — около ста заболевших в сутки — может задержаться до осени.

— Может, где-то и есть вторая волна. Может быть, у нас вообще не будет второй волны. Возможно, мы в этом режиме пройдём до осени. Ожидаем, что пациентов должно быть меньше, потому что любой инфекционный процесс всегда идёт волнообразно, — сказал министр во время брифинга с журналистами.

Константин Хальзов добавил, что последние 4–5 недель ситуация с заболеваемостью находится примерно на одном уровне, и инфекция циркулирует в обществе.


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

"А может нет, а может да" вспомнилась песенка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6674
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 20:08     Ответить с цитатой


В два раза обещают увеличить тестирование :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22233
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 20:19     Ответить с цитатой

Бригид
И будет тогда +200 каждый день.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 20:20     Ответить с цитатой

А смысл?Лечить негде и не чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16096
В дневниках: 503
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 20:22     Ответить с цитатой

Подруге сегодня позвонили из росздравнадзора, подтвердили, что у неё таки короновирус.
Мазок брали в середине прошлого месяца. :-)
Интересно, в какую статистику она вошла, наверно уже никуда не включали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4369
В дневниках: 5017
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 20:24     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
В прошлом томе про врача
Brulik* писал(а):
nata_lek
В каком состоянии? Ей резко стало плохо. На глазах. Стала задыхаться, вызвали скорую. До этого симптомов не было.

Судя по рассказу дочери были симптомы
Цитата:
По словам Ирины, её мама затемпературила ещё в мае, но продолжала ходить на работу, так как «работать некому». Руководство больницы, как говорит дочь, было в курсе ситуации.

Скрытый текст:

Если профилактика возможного нездоровья не соблюдается врачами.. то про обывателя то что говорить. :eek:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6674
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 20:26     Ответить с цитатой

ромашка 22 писал(а):
А смысл?Лечить негде и не чем

Деньги Москва выделила, освоить же срочно надо. А то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 20:30     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):

В два раза обещают увеличить тестирование :aga-aga:

Нафига оно нужно, это тестирование, когда цифры будут такие, какие будут заказаны, только деньги тратить.
Мужу на 5й день болезни сделали мазок амбулаторно
На 8й день с пневмонией в разгаре, я его кое как госпитализировала (своими силами, поликлиника мне в этом никак не помогала) Там ему тоже взяли мазок на ПЦР, он естественно показал положительный результат.
Про врачей из стационара могу сказать только хорошее. Сегодня 6й день лежит. Состояние тяжелое до сих пор.
А эти из поликлиники звонят вчера - "поздравляем Вы не больны короной - у вас чистые анализы пришли!". Он им конечно сказал, что он немнооооожко так ошиблись. "Упс" сказала поликлиника. Интересно, они в карту исправленный анализ приклеят/нет?
Я так понимаю, что если лечишься амбулаторно, то тебе с вероятностью 99% чистый анализ придет, чтобы статистику не портить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 20:39     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь пишет жалобы в минздрав или еще куда? читаю тему и ужасаюсь каждый раз, не сидите ,не молчите! пока будете молча перетирать на форуме ничего не поменяется. Я бы в некоторых случаях уже всех на уши подняла. Понятно что время нужно потратить, но я бы попробовала хоть чтото сделать, хотябы для своих родных и для себя
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16218
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 20:40     Ответить с цитатой

Я вот думаю, когда участковые терапевты отказывают в анализе и госпитализации, когда убеждают, что у пациента максимум бронхит, волноваться не о чем, а потом время упущено и пациент умирает, эти терапевты что чувствуют? Понимают, что могли повлиять, изменить ситуацию, помочь? Как они живут с этим?
Вопрос риторический, просто мысли вслух :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
morcheeba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 84
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 20:46     Ответить с цитатой

Анютко
Я писала жалобу письменную в Роспотребнадзор. На сроки подтверждения тестов (в моем случае два теста более двух недель готовили). В предыдущем томе рассказывала.
Толку ноль.
До сих пор нет ответа (в конце мая писала).
В Минздрав тоже отправляла копию, они отписались быстро и ожидаемо - что перенаправили мою жалобу в Роспотребнадзор.
Звонить везде им тоже звонила. Это бесполезно :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13716
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Hataлья*
Нормально живут и сон спокойный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
morcheeba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 84
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 20:47     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):

Мазок брали в середине прошлого месяца. :-)
.

Ну вот! И у меня так же долго делали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 20:48     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Я вот думаю, когда участковые терапевты отказывают в анализе и госпитализации, когда убеждают, что у пациента максимум бронхит, волноваться не о чем, а потом время упущено и пациент умирает, эти терапевты что чувствуют? Понимают, что могли повлиять, изменить ситуацию, помочь? Как они живут с этим?
Вопрос риторический, просто мысли вслух :-(

Мне кажется, ничего не чувствуют и не думают об этом. Профессиональная деформация.
Через некоторое время работы, мне кажется, врачи перестают сопереживать пациентам, это ж сколько надо сил всем сопереживать, здоровья не хватит. Недаром о цинизме врачей легенды ходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Девочки, а кто-нибудь пишет жалобы в минздрав или еще куда? читаю тему и ужасаюсь каждый раз, не сидите ,не молчите! пока будете молча перетирать на форуме ничего не поменяется. Я бы в некоторых случаях уже всех на уши подняла. Понятно что время нужно потратить, но я бы попробовала хоть чтото сделать, хотябы для своих родных и для себя

Во-первых в этой неравной борьбе с системой за здоровье своих близких теряешь все силы.
А во-вторых, что я им предъявлю? телефонный разговор? А они в карту новый анализ подклеят - и все, вопросов нет к ним. Бесполезняк.
А то что долго не ложат в стационар, так это вопрос не ко конкретным врачам, а к системе в целом. Такова общая политика в здравоохранении в нашей стране. А врачи действуют согласно протоколам своим, и даже их не нарушают. Последствия только печальны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах