Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Дети все с разным набором генов и наследственности, и они все растут и это единственное объяснение ;)
Скрытый текст:
Как с короновирусом - кому как повезет изначально :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 18:47     Ответить с цитатой

Кротова
Скрытый текст:

вы серьезно? я сколько ходила в частные центры ни разу не дали так просто справку, это ж кто готов такую ответственность взять? даже если знакомый врач, он же Врач, должен понимать всю ответственность... для меня это очень странно, первый раз слышу подобное
Ну мне почти всегда понятно почему болеют часто болеющие и почему не болеют не болеющие) мне всегда понятно почему болею я или мой муж. Или мама вот щас заболела... по моим близким мне все понятно, по чужим людям иногда бывает непонятно, но мне оно и не надо, пусть сами разбираются

_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 19:03     Ответить с цитатой

Anna Iost
Спасибо за ответ. я так понимаю работать можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2061
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Опять новая серия "У вас болеют дети, значит вы просто не умеете их готовить менее крутые, чем я"?
Давайте уже договоримся, что не всегда болезни детей можно объяснить недостатками родителей. А то высказывания в духе
Цитата:
а разобраться почему ребенок болеет не вариант?

и неумны, и оскорбительны для родителей, искренне заботящихся о своих детях.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (40)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 19:14     Ответить с цитатой

Олеся Ивановна
На сколько я в теме - вам надо ещё "отдохнуть", т.к. наличие IgM говорит, как ранее писала - возможно инфекция ещё есть. Вот когда будет IgM (-) не обнаружены, IgG (+) обнаружены - можно и на работу бежать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 19:15     Ответить с цитатой

У нас в офис вышел первый человек, переболевший КВ в изоляции, у которого IgM были положительны в какой-то момент, а потом пцр отрицательный (когда болел ему роспотребнадзор в пцр отказал, всей его болеющей семье). Посмотрим, что дальше будет . С ним в отделе 5 чел постоянно в офисе. Заразно ли это сейчас или уже нет через пару неделек узнаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 19:20     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 19:28     Ответить с цитатой

ясена
Цитата:
Жаль, что переливанием.. похоже, нельзя вылечить КВ. Или облегчение болезни таким способом всё-таки возможно?


Опять же, повторю, что услышала от Мясникова: были случаи, когда эта процедура сильно ухудшала состояние.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Олеся Ивановна писал(а):
Anna Iost
я так понимаю работать можно?

Я читала, что lgM положительно -это острая фаза болезни, острая фаза заражения!
Какая работа?
Я не медик, читала расшифровку в интернете. Если я правильно поняла, там без вариантов - никакой работы, вы заразны!
Если я не права-медики меня поправят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё я считаю тут сильно повлияло отсутствие социальных контактов у детей вне сада. Кружки, спорт секции закрыты, подготовишки и тд. Дети ничего не таскали в сад из вне. Я же говорю, в группе вобще никто не болел, не только мы.

просто меньше детей в группе и лучше присматривают
вот и весь секрет

присмотр - это важный фактор. У меня сын ходил в частный сад. До подготовительной группы они очень старались - вдруг уйдем. А началась подготовишка- так дети стали вдруг болеть. И не только мой.
Удивительно.
А еще мой болел в младшей группе, до пневмонии, пришла и разговор составила. А потом на хорошем уходе в саду + рибомунил как стал ходить отлично, как стал. Аж удивительно было
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 20:01     Ответить с цитатой

Ленчоус
Во вторник мне к врачу та уже неделю пытается меня выписать ;) , покажу анализы приведу Ваши доводы потом отпишусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Олеся Ивановна
С инфекционистом бы проконсультироваться.
Терапевты часто на такие вещи глаза закрывают, у них дни и все такое...
Либо, если будет настаивать на выписке, закрыть больничный на следующий день новый открыть.


Последний раз редактировалось: Бригид (Пт Июл 17, 2020 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 20:03     Ответить с цитатой

IgM (+), IgG(+)Свидетельствует о факте инфицирования коронавирусом с формированием специфического иммунного ответа. Вероятность повторного заражения пациента ниже, чем у пациентов с отрицательным результатом. Вероятность выделения вируса с возможностью заражения окружающих – минимальна.

IgM (+), IgG(-)Может свидетельствовать о подострой фазе инфекции Ковид-19. Не информирует о наличии или отсутствии у пациента клинических проявлений инфекции, не определяет, является ли пациент потенциальным распространителем вируса. В случае таких результатов требуется дополнительное исследование (определение РНК вируса методом пЦР) и соблюдение режима самоизоляции в течение 2 недель.

IgM (-), IgG (+)Положительный тест на IgG указывает на факт контакта с COVID-19 в пролом, с формированием специфического иммунного ответа. Предполагается, что вероятность повторного заражения в данном случае существенно ниже, чем у пациентов с отрицательным результатом. Вероятность выделения вируса с возможностью заражения окружающих – минимальна.

IgM (-), IgG (-)Нет данных, указывающих на контакт организма с COVID-19. Специфические антитела не выработались. Рекомендуется повторить анализ через 2-4 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 20:16     Ответить с цитатой

ну вот написано минимальна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
ясена
Цитата:
Жаль, что переливанием.. похоже, нельзя вылечить КВ. Или облегчение болезни таким способом всё-таки возможно?


Опять же, повторю, что услышала от Мясникова: были случаи, когда эта процедура сильно ухудшала состояние.

Понятно. :-(
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах