Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Зимняя одежда для взрослых по хорошим ценам
Коронавирус. Хроники, том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
15%
 15%  [ 62 ]
да, до пандемии тоже это делали
4%
 4%  [ 16 ]
да, еще одежду, дверные ручки
3%
 3%  [ 13 ]
когда как
9%
 9%  [ 38 ]
уже нет
10%
 10%  [ 41 ]
нет и не начинали
57%
 57%  [ 228 ]
Всего проголосовало : 398

Автор Сообщение
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:17     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за отклики, советы и поддержку :give_heart:
Госпитализировала мужа сегодня. Очень надеюсь, что в стационаре будут мониторить состояние, анализы брать и оперативно менять терапию, если не будет помогать.
Маленько меня отпустило. Как будет получше отпишусь. Верю в положительный исход! Не думаю о плохом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  

Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
В дневниках: 114
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:25     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
Куда госпитализировали?

Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
В дневниках: 1278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:27     Ответить с цитатой

я вчера в Ленту ходила, а там по территории едет поливалка и запах такой что :bya: думаю неужели обработку территории у нас запустили? или давно уже обрабатывают, а я не в курсе?
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 41377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:32     Ответить с цитатой

Анютко
У нас в Ленте (Петухова) давно воняет, т.е. обрабатывают. Но я хожу рано утром. Прям рано-рано. Видимо, тогда и обрабатывают.

ol_e4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:38     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Шоколадная конфета писал(а):
llazy
вот эта тряпочка в окошке - маска, да?

Да)
Я последний раз в транзитной зоне Домодедова была в 14-м году тоже ночью, там были узбечки которые намывали, а тут спускаешься от места стыковки трапа куда-то вниз и непривычно пахнет провинциальным вокзалом сквозь маску, даже не в самом отхожем месте, а на подступах.

Я в дмд была 23 июня, тоже впечатление неприятное осталось, я и раньше его не любила, а сейчас эти кашляющие люди повсюду, без масок, плевать они хотели на дистанцию, в туалетах грязища, после чистенького аэропорта Симферополя прям отвратно.
Мембрана девочке 6-9 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115058926#115058926
Мембрана девочке 12-13 лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115077434#115077434

Все дороги ведут в Ялту...))

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Моя свекровь заболела через два дня после меня, но тяжелее. Температура у нее неделю уже около 38. Начинала пить два антибиотика. Сегодня забрала КТ - 25% поражение легких.
Думает, амбулаторно лечиться или в больницу.

Так скорее всего в больницу и не возьмут. А там по состоянию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Lira1405
Студент
Студент

На сайте с 07.12.10
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:41     Ответить с цитатой

Lira1405 писал(а):
L@pochka
Напишу конечно

Отрицательный пцр пришёл

Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Глава Минздрава Михаил Мурашко в интервью «Интерфаксу» заявил, что Россия вернется к нормальной жизни после пандемии не раньше февраля следующего года.

— А что такое нормальная жизнь? Это походы на концерты, перелеты, полноценная работа, полноценный отдых. На мой взгляд, маловероятно, что это произойдет раньше февраля. Должна быть разорвана цепочка передачи вируса, — поделился соображениями министр.

Он также пояснил, что распространение коронавируса всё еще зависит от поведения россиян.

— Если мы будем бережно относиться к собственному здоровью, сформируем правильное социальное поведение и соблюдение правил гигиены, то риски минимизируются, — рассказал Михаил Мурашко, добавив, что вторая волна коронавируса не исключена, но маловероятно, что она будет такого же масштаба, как первая. — Мы приобрели определенный иммунитет, создали систему лечения, профилактики. Поэтому повторение сценария в полном формате маловероятно, но подъем заболеваемости может быть при нарушении правил поведения.

Министр отметил, что продолжать носить маску на улице всё еще желательно, но «всё зависит от ситуации».

— Если мы говорим о закрытых помещениях, движении по городским улицам — здесь ношение маски является оправданным. Плюс нужно учитывать, что это инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, а маска — это барьер, она сдерживает вирус. Есть правила по смене масок спустя пару часов, нужно эти правила соблюдать, — подчеркнул министр.

По словам Михаила Мурашко, окончательно снять маски можно будет только, когда появится средство (для профилактики и лечения коронавируса), в котором можно быть на 100% уверенными, и когда «появится коллективный иммунитет».

Скрытый текст:

morcheeba
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.12.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:42     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta писал(а):

....
А как я вижу: с понедельника (в среду добавили второй) принимаем антибиотики - а температура только растет чаще (сначала 2 раза в день поднималась, теперь 3) - это же явно неправильная терапия?
Про недавно упомянутую статью на Тайге, как надо лечить ковидную пневмонию... Очень легко рассуждать - абстрактно, что антибиотикотерапия хреновая, ковидная пневмония должна лечится антикоагулянтами. А у меня живому человеку, все хуже и хуже...

......
А мне кажется, терапия не та, я не справляюсь..., я упускаю ситуацию из рук...
......
Я просто в панике, девочки. Просто страшно, от неизвестности и собственного бессилия.

здравствуйте!
Очень хорошо понимаю ваши чувства - сама это пережила, те же впечатления были.
Не паникуйте! Просто улучшение приходит очень небыстро.... И у всех по-разному. У меня 7 дней держалась темпа 38,4.

Антибиотики действительно кажется, что не помогают. Но они и не должны помогать, их задача - не допустить присоединения бактерии к ослабленным легким. Поэтому пить их надо обязательно, и не один. Но ждать от них особого эффекта в плане улучшения состояния, отягощенного вирусом, - не стоит.

Интервью директора Санитас на Тайге у меня тоже вызывает много вопросов... ku-ku

A-Nu-Ta писал(а):

....
лечение назначали 2 терапевта из поликлиники. Клексан не назначали.
назначали курантил в таблетках (либо как альтернативу кардиомагнил или тромбаз) ... я думала это от тромбозов, но терапевт, на которую я вышла через друзей вечером сегодня уже по вацапу, сказала что это хрень полная и курантил непонятно зачем назначили - надо колоть Фраксипарин
попробую позвонить завтра по платным клиникам

Правильно сказала терапевт - курантил действительно фуфломицин (это даже врачи признают). Колоть надо Фраксипарин (или Клексан как тут еще советуют).
Я колола сама себе Фраксипарин в профилактической дозировке.
При высокой температуре кровь сгущается, плюс сильная интоксикация идет от вируса... Надо разжижать.
Противопоказания, конечно, есть - повышенный риск внутреннего кровотечения, но обычно о таком пациент сам знает... Если не было проблем со свертываемостью ранее - то спокойно можно колоть, профилактическую дозу уж точно...

Вот, вам уже хороший совет дали:
ромашка 22 писал(а):
A-nu-ta, убирайте курантил.Добавляйте витамин С по 500 по 3 раза в день,добавляйте цефтриаксон 2 р в день внутримышечно,в идеале клексан,фрагмин,но они ставятся только подкожно в околопупочную область,1
Раз в день.Хорошо бы гидроксихлорохин добавить,но его вроде уже не купить.Дексаметазон по 8 мг внутримышечно 3 раза в день не менее 4-5дней.И лежать на животе не менее 4 часов в день.И кстати,в стационар скорая везет по месту взятия(проживания),а не прописки.

Гидроксихлорохин, кстати, уже начал по-тихоньку появляться в аптеках, периодически мелькает то тут, то там... Это в апреле-мае его просто вообще НИГДЕ не было... :eek:

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:43     Ответить с цитатой

Олеся Ивановна писал(а):
lyuna писал(а):
Олеся Ивановна
Я только не поняла как вы себя сейчас чувствуете? Если более менее нормально, то лечение что выписано достаточно.

я с числа 20 июня чувствую себя совершенно нормально, ну может усталость прям с утра и больше ничего. Спасибо вам за ответ. пугает то что я потенциально заразная с людьми контачила.

Это от вас не зависело, хотя конечно мало приятного. Но я думаю столько времени прошло, что вы сейчас уже не заразны.

morcheeba
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.12.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:44     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta писал(а):
Девочки, всем спасибо за отклики, советы и поддержку :give_heart:
Госпитализировала мужа сегодня. Очень надеюсь, что в стационаре будут мониторить состояние, анализы брать и оперативно менять терапию, если не будет помогать.
Маленько меня отпустило. Как будет получше отпишусь. Верю в положительный исход! Не думаю о плохом!

О! пока я писала ответ, у вас уже положительная динамика :-)
хорошо, что госпитализировали, всё будет хорошо!

Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Алтай готов встречать туристов: в республике начали работать базы и общепит

Глава республики Алтай Олег Хорохордин решил снять часть ограничительных мер в регионе и открыть туристический сезон.

Заявление прозвучало на заседании местного оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, которое прошло в четверг, 2 июля. Так, с сегодняшнего дня, 3 июля, в республике возобновили работу турбазы и другие места коллективного размещения, а также предприятия общественного питания.

«По сути, с 3 июля мы открываем в республике летний туристический сезон. На всех без исключения туробъектах и предприятиях общепита необходимо принять исчерпывающие профилактические меры со строгим и безусловным выполнением рекомендаций Роспотребнадзора», — приводит официальный портал республики слова Олега Хорохордина.

Кош-Агачского района снятия ограничений не коснутся. В нем до сих пор сложная санитарно-эпидемиологическая ситуация: больше половины всех лабораторно подтвержденных на данный момент случаев заболевания (а всего в республике их 775) зарегистрированы именно здесь. С 11 июня запрещен въезд и выезд с территории района, а также приостановлено выполнение регулярных авиарейсов по маршруту Горно-Алтайск — Кош-Агач — Горно-Алтайск. Глава региона отметил, что необходимо усилить работу по профилактике распространения коронавируса, а жителям района — соблюдать все ограничения.

Главный санитарный врач региона Леонид Щучинов добавил, что перед открытием объектов размещения необходимо провести генеральную уборку и дезинфекцию, а затем дезинфицировать их регулярно. Среди требований также обеззараживание открытых пространств, детских площадок, беседок, скамеек, наружных дверей, площадок у входа, уличных парковочных и банковских терминалов. Перед допуском к работе персонал должен сдать тест на коронавирус, а потом пользоваться средствами индивидуальной защиты.

В республике продолжает действовать обязательный масочный режим в общественном транспорте и на остановках, в аптеках, магазинах, на автовокзалах и в аэропортах, в местах общего пользования и при посещении органов власти. Все массовые мероприятия остаются под запретом: кинозалы, театры, музеи, ночные клубы и другие развлечения закрыты до особого распоряжения.

Скрытый текст:

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:46     Ответить с цитатой

morcheeba
На сколько я знаю сейчас отказываются от гидроксихлорохина в лечении Ковид.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

morcheeba
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.12.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:54     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
morcheeba
На сколько я знаю сейчас отказываются от гидроксихлорохина в лечении Ковид.

Кто отказывается?
Америкосы - да, отказались уже. Читала..
Скрытый текст:

FDA отзывает разрешение на применение гидроксихлорохина и хлорохина при COVID-19

FDA опре­де­ли­ло, что риски от их при­ме­не­ния пре­вы­ша­ют пользу.
Ин­фор­ма­ция опуб­ли­ко­ва­на в The New York Times. После изу­че­ния име­ю­щих­ся данных уста­нов­ле­но от­сут­ствие пре­иму­ществ при на­зна­че­нии гид­рок­си­хлоро­хи­на и хло­ро­хи­на: риски пре­вы­ша­ют пользу. Дей­ству­ю­щие на­ци­о­наль­ные ре­ко­мен­да­ции ре­ко­мен­ду­ют при­ме­нять пре­па­ра­ты только в рамках кли­ни­че­ских ис­пы­та­ний.
Экс­трен­ное раз­ре­ше­ние на при­ме­не­ние про­ти­во­ма­ля­рий­ных ле­карств было выдано в марте.
В России гид­рок­си­хлоро­хин и ме­фло­хин входят в схемы ле­че­ния и про­фи­лак­ти­ки нового ко­ро­на­ви­ру­са, пре­па­рат хло­ро­хин ис­клю­чен из пе­реч­ня пре­па­ра­тов для COVID-19.

Ис­точ­ник: https://​www.​nytimes.​com/​2020/​06/​15/​world/​coronavirus-​live-​updates.​html

А наши пока из протокола в протокол его переписывают...

Но да, лекарство с недоказанной эффективностью. Как, впрочем, и все остальные... :aga-aga:

yuliAnew
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.10
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:57     Ответить с цитатой

Девочки а есть замена уколам фраксипарина в виде таблеток? Если человек ни себе ни другим не умеет ставить уколы то как быть то?( особенно в живот страшновато ))

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: