Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
15%
 15%  [ 62 ]
да, до пандемии тоже это делали
4%
 4%  [ 16 ]
да, еще одежду, дверные ручки
3%
 3%  [ 13 ]
когда как
9%
 9%  [ 38 ]
уже нет
10%
 10%  [ 41 ]
нет и не начинали
57%
 57%  [ 228 ]
Всего проголосовало : 398

Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 17:01     Ответить с цитатой

Цитата:
С1 июля в Новосибирской области отменят общую самоизоляцию
Снимут ограничения на передвижение для большинства жителей

А торговым центрам и общепиту ни ни...никак нельзя работать .смех просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 17:05     Ответить с цитатой

Nadia123
Ситуация абсурда... Тут нельзя, тут можно. Все работают, но дома больше держать не можем. :eek:
Все это на фоне переполненных больниц.

Сегодня звонила в пк, нужна была запись к терапевту. Долго искали время...Сказали, людей идет много, а работают три терапевта на всю поликлинику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 17:37     Ответить с цитатой

не нашла я этого постановления, не опубликовано оно еще нашла. но там нет слов про снятие самоизоляции...
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756


Последний раз редактировалось: Анютко (Вт Июн 30, 2020 17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 17:43     Ответить с цитатой

sov
Скорее всего от работодателя будет зависеть. Кто сможет, будет дальше продолжать работать удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 17:50     Ответить с цитатой

sov писал(а):

По теме - это новое распоряжение, интересно, совсем прикроет тему удаленного режима работы? Как думаете?

Наоборот, кое-где пошла "новая волна" удаленки - в организациях, где есть заболевшие. А кто-то еще в апреле-мае сказал, что до НГ особо и не планируйте в офис, дорогие коллеги. Понятно, что это касается тех, кто может спокойно из дома работать без ущерба для "производственного процесса".
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54274
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Вы опять не можете остановиться, уведя тему в другие дебри. Пожалейте модератора, пожалуйста, ей опять всё разгребать.

Неужели нельзя просто взять и создать отдельную тему про психосоматику и с удовольствием там обсуждать все аспекты?

Пожалуйста, остановитесь. Не надо эту важную для многих тему засорять.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93620
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 19:07     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Сегодня ходила на КТ по стоматологии. Там написано, что при наличии повышенной температуры КТ делать не будут. У меня все было ОК, сделали. И вот заинтересовало: а люди, которые приходят по 100 человек в день на КТ легких (платные центры)... Там температура роли не играет?

Там не по 100 чел, а всего до 20 чел в день, по крайней мере они так сами говтрят. Про темп не спрашивают при записи.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

logomam@ писал(а):
Я еще в один центр звонила, там сказали, с кашлем, соплями вообще никого не принимают. Везде по-разному.

Вообще, у сына аллергия обострилась и просто так сейчас никуда не пойдешь, ни к пульмонологу, ни к аллергологу, чтобы еще что-то не подцепить.

Не надо сидеть дома в страхе, если есть проблемы. Я за 2 месяца кучу раз посетила всякие частные клиники и центры анализом, и нормально. Решила все свои проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 19:25     Ответить с цитатой

вот такую нашла статейку со статистикой
Код:

Количество смертей за январь–август 2019 года снизилось до 1 миллиона 213 тысяч 500 человек.
В прошедшем для нас году естественная убыль повысилась и составляет 219 200 смертей за 01-06 месяцы.

Статистика смертности 2020 год
По сравнению с 19 годом постоянного населения стало меньше на 76 000 человек (это 0,05%). А без учета мигрантов в начале апреля была 146 700 000 человек.

Естественная убыль населения в РФ компенсировалась за счет миграционного прироста на 37,6 процента.


Что насчет смертности от коронавируса в официальной статистике?

Судя по данным из таблицы Смертности в России в январе и феврале 2020 года число болезней органов дыхания уменьшилось в сравнение с предшествующим годом. Эпидемия коронавируса набрала силу в нашей стране только в 2020 году. Но таковы данные статистики. Как говорится в народе: «Со статистикой не поспоришь».

в источнике есть таблицы
Скрытый текст:


Умирают в России почти 2 миллиона, а у нас от короны 9 тысяч... даже если статистика занижена, это очень мало
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 19:56     Ответить с цитатой

Сейчас проезжали по окраинам Нижнего Новгорода, встретили две скорых в полном обмундировании. Стало не по себе. Но я впервые увидела водителя скорой в нормальном "скафандре" и ffp3, а не в халатике и маске из спанбонда, как в Новосибе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Меня отправили на КТ. Стала записываться, такая очередь. «Аперто» на 5 число запись, “Евромед» аж на 10.
Пока записывалась, освободилось время на 3 число. Это пятница, пока готово будет, это я только в понедельник пойду к врачу и мне лечение назначат нормальное.
Капец, на месяц на больничный ушла похоже я.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 20:15     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Меня отправили на КТ. Стала записываться, такая очередь. «Аперто» на 5 число запись, “Евромед» аж на 10.
Пока записывалась, освободилось время на 3 число. Это пятница, пока готово будет, это я только в понедельник пойду к врачу и мне лечение назначат нормальное.
Капец, на месяц на больничный ушла похоже я.

А чувствуете себя как? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93620
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Меня отправили на КТ. Стала записываться, такая очередь. «Аперто» на 5 число запись, “Евромед» аж на 10.
Пока записывалась, освободилось время на 3 число. Это пятница, пока готово будет, это я только в понедельник пойду к врачу и мне лечение назначат нормальное.
Капец, на месяц на больничный ушла похоже я.

Поэтому я записывалась заранее, чтобы в случае пооблемы не ждать мучительно диагностики. Расшифровку они тоже не сразу делают, кстати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 20:38     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Bayleys писал(а):
Меня отправили на КТ. Стала записываться, такая очередь. «Аперто» на 5 число запись, “Евромед» аж на 10.
Пока записывалась, освободилось время на 3 число. Это пятница, пока готово будет, это я только в понедельник пойду к врачу и мне лечение назначат нормальное.
Капец, на месяц на больничный ушла похоже я.

А чувствуете себя как? :oops:

Запахов и вкуса не чувствую. Температуры нет. Ну состояние такое, как не выспалась что ли.
Отдышки вроде нет, но за спиной дискомфорт. Может и не в легких болит, а спина. Я еще тот любитель спорта)) у меня всегда спина болит, а сейчас еще и много приходится лежать.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Непростая писал(а):
Bayleys писал(а):
Меня отправили на КТ. Стала записываться, такая очередь. «Аперто» на 5 число запись, “Евромед» аж на 10.
Пока записывалась, освободилось время на 3 число. Это пятница, пока готово будет, это я только в понедельник пойду к врачу и мне лечение назначат нормальное.
Капец, на месяц на больничный ушла похоже я.

Поэтому я записывалась заранее, чтобы в случае пооблемы не ждать мучительно диагностики. Расшифровку они тоже не сразу делают, кстати

Сутки расшифровка, в субботу заберу, в понедельник к врачу.
Надо было в пятницу мне брать и записываться, когда сходила на прием. Не слушать врача. Сегодня я была на приеме у другого терапевта.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26642
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Bayleys
А терапевты без защиты принимают? Хотя бы в масках?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 20:46     Ответить с цитатой

Вот ,кому интересно,можно посмотреть схему лечения короновируса.Нашла на одном сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах