Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
15%
 15%  [ 62 ]
да, до пандемии тоже это делали
4%
 4%  [ 16 ]
да, еще одежду, дверные ручки
3%
 3%  [ 13 ]
когда как
9%
 9%  [ 38 ]
уже нет
10%
 10%  [ 41 ]
нет и не начинали
57%
 57%  [ 228 ]
Всего проголосовало : 398

Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Irina-V
Я вела речь про ситуацию, когда симптомы уже есть. Отрицательный тест совсем не гарантия отсутствия ковида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 16:14     Ответить с цитатой

Irina-V
Вообще считаю, что всех, кто с детьми работает, надо каждый день тестировать. А то депутатов тестируют, госслужащих (за счёт государства), а воспитателей детсадов/учителей (а егэ идёт)- не надо. В садиках детки без масок, кушают там... Один заболеет-и всех заразит
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 16:17     Ответить с цитатой

Хюльдра
Симптомы человек может не почувствовать. Я опять же про друга - он не чувствовал температуру, ее утром при входе на работу намерили (37,4) и развернули его домой. Сделал тест - положительный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 16:18     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая писал(а):
Хюльдра писал(а):

Достоверность тестов около 50%, может немного выше.
По сути, сдавать тесты на ковид нет смысла - специфического лечения нет, проходит само, при тяжелом состоянии в больнице будут лечить по протоколу независимо от причины.

Забавляют такие высказывания, будто бы вы сами хотя бы 1000 тестов сделали. Если б их достоверность реально была такой, никто бы их не делал. Может они и не дают 100% результат, и сильно зависят от своевременности взятия материала,но вот так уаерено декларировать достоверность 50% и бессмысленность - это сильно :haha:

Тех же ПЦР сделала много больше, чем тыщу )) Просто я из этой сферы и имею представление о работе тестов и знакомых, которые непосредственно имеют дело с ними, привожу навскидку усредненную цифру, достоверность сильно зависит от производителя и условий. И гласно никто не признается, как сильно они могут врать, это же бизнес на их производстве )

А в чем смысл делать тест, объясните? Если у вас есть симптомы - вы сидите дома и лечите как ОРВИ, а точнее просто ждете и облегчаете свое состояние жаропонижающими и т.п. Поплохело - вызываете врача или скорую и едете в больницу. Если даже тест отрицательный - при таком уровне достоверности все равно нужно сидеть дома, чтобы не заражать других, а также придется обращаться за медпомощью при плохом самочувствии.

Смысл в том, что когда вам стало плохо, не попасть в распределительный центр, где никто лечить не будет, а только будут ждать теста. Поэтому лучше иметь тест на руках - а вот положительный или отрицательный все равно, увезут просто в ту или иную больницу
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5895
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 16:20     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Irina-V
А то депутатов тестируют, госслужащих (за счёт государства), а воспитателей детсадов/учителей (а егэ идёт)- не надо. В садиках детки без масок, кушают там... Один заболеет-и всех заразит

Вы каких госслужащих имеете в виду? Я вот госслужащий, нас не тестировали ни разу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 16:22     Ответить с цитатой

galisha
Вот это веский резон.
Irina-V
Я не против тестирования бессимптомных, про другую ситуацию речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65678
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 16:42     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
Герпес - это же тоже вирусное заболевание, происходят обострения, не может эта зараза ковидная аналогично существовать в организме?

мы не знаем, есть уже сведения о "супер-распространителях" - у них много копий вируса которые легко поражают окружающих. Может быть есть какие-то хронические носители.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 16:53     Ответить с цитатой

ejeVika
извините, возможно, не всех и от региона зависит. Сестра госслужащая, их тестируют раз в 2 недели
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 17:03     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Irina-V
Вообще считаю, что всех, кто с детьми работает, надо каждый день тестировать. А то депутатов тестируют, госслужащих (за счёт государства), а воспитателей детсадов/учителей (а егэ идёт)- не надо. В садиках детки без масок, кушают там... Один заболеет-и всех заразит

У меня дочь в садик ходит всю эту эпидемию. Ни одной сопли не принесла, хотя обычно мы с апреля вобще из сада выводимся, так как орви просто одна за другой. А все почему, мало человек в группе, все постоянно моют, детей с соплями никто в сад не принимает. Сначала страшно было что в сад ходим, но потом поняла что там даже и лучше сейчас чем во дворе неизвестно с кем бегать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Хюльдра
Цитата:
А в чем смысл делать тест, объясните? Если у вас есть симптомы - вы сидите дома и лечите как ОРВИ,

Чем? Ингаверином?
У меня всего день температура поднималась. И я думала, что меня выпишут на повтором приеме. Хорошо, что на повторном приеме уже другая врач была и отправила делать КТ. Ну может и не страшна двухсторонняя полисегментарная пневмония. Дождаться, когда плохо станет и тогда спокойно ехать в стационар?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 17:20     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Непростая
транспортные компании не останавливались ни на день, о бизнесе. вообще, речи нет..
все остальное снижало вероятность завоза в регион вируса.. еще раз напишу - кто-то отменил поездку (не все доверяют бла-бла кар), кто-то ограничился передачей ребенка на границе, кто-то на той границе развернулся (мои коллеги, например) и не поехал к родителям на выходные.. скоро Кемерово нагонит.. я тебя понять не могу? ты мне что пытаешься доказать?
каждая из карантинных мер, которые пыталась вводить власть, сама по себе только снижает риск заражения, но не исключает его.. Чтобы был эффект, все должны были самоизолироваться/мыть руки/носить маски. Но нам же "надо", поэтому имеем то, что имеем :aga-aga:

Ты говоришь, что Кемеровская область "вау, молодец! Изолировались, ппц мер предприняли", а я с тобой не согласна. У них наоборот полная свободна не считай ФЕЙКОВОЙ границы , где ТИПА никого не впускают. Мысль была о том, что у них все везде шатаются, и, упс, инста пестрила поездками на Алтай весь июнь и возвращением без изоляции, и нет у ник такого коллапса с заболевшими, как в Красноярске.
З.ы. причем тут транспортные компании я вообще не поняла? Про них ничего не писала, они все как работали, так и работают, без сбоев

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Хюльдра
Цитата:

А в чем смысл делать тест, объясните? Если у вас есть симптомы - вы сидите дома и лечите как ОРВИ, а точнее просто ждете и облегчаете свое состояние жаропонижающими и т.п. Поплохело - вызываете врача или скорую и едете в больницу. Если даже тест отрицательный - при таком уровне достоверности все равно нужно сидеть дома, чтобы не заражать других, а также придется обращаться за медпомощью при плохом самочувствии.

Извините, конечно, но , как заевшая пластинка. И мне этот вопрос задавали уже и другим. Что значит, в чем смысл? Первое: назначить правильное и своевременное лечение. Вы хоть и не верите в то, что КВ лучше не запускать в тяжелую стадию, но это факт. Вы хоть и не верите в то, что диагностика по КТ в случае ковид+ помогает принять правильное решение, но это тоже факт. И второе, если ты ковид+, то важно сообщить об этом своему кругу контактов, чтобы сократить круг инфецирования. Для вас это глупость, а для ответственных людей способ снизить распространение болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 17:43     Ответить с цитатой

dtp
Цитата:
кто с детьми работает, надо каждый день тестировать.

Детей бы тоже не мешало, хотя бы перед приходом в сад после перерыва в посещении или при его открытии.
То есть справка в сад бы ребенку в поликлинике выдавалась после прохождения теста.
тк
Цитата:
Один заболеет-и всех заразит

учитывая то, что дети обнимаются- целуются- игрушки друг за другом облизывают... и пр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 17:49     Ответить с цитатой

Непростая
Я не писала, что Кемерово мололец и их меры помогли...эт ты что-то сама напридумывала. Меры были более жесткими- я написала так. Болеют пока меньше, чем в Нске. Ты написала про бизнес...водители спокойно ездят и тд... Транспортники во все регионы спокойно ездили. У комм транспорта обычно доки на руках ..в том числе, командировочное удостоверение. Смысла нет приводить их в пример. Если б не фейковые уведомления на границе в Кемерово, мои друзья и коллеги мотались бы куда чаще, чем делали это под угрозой вручения уведомления об изоляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 17:56     Ответить с цитатой

Bayleys
Вы получили специфическое лечение вирусной пневмонии?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Непростая
Вы врач ковидного стационара, что так уверенно заявляете о фактах?
Способ снизить распространения болезни - как раз не шататься по лабораториям и мед центрам, где концентрируются потенциально больные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

Непростая
Вы врач ковидного стационара, что так уверенно заявляете о фактах?
Способ снизить распространения болезни - как раз не шататься по лабораториям и мед центрам, где концентрируются потенциально больные.

Я не врач, но знаю людей "из медицины" и врачей, которые едины во мнении "ранняя диагностика и своевременное лечение - путь к успеху". И, да, любой адекватный человек понимает, что если человек заведомо болен, то ограничить распространение болезни шансов больше.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ekaterina_n писал(а):
Непростая
Я не писала, что Кемерово мололец и их меры помогли...эт ты что-то сама напридумывала. Меры были более жесткими- я написала так. Болеют пока меньше, чем в Нске. Ты написала про бизнес...водители спокойно ездят и тд... Транспортники во все регионы спокойно ездили. У комм транспорта обычно доки на руках ..в том числе, командировочное удостоверение. Смысла нет приводить их в пример. Если б не фейковые уведомления на границе в Кемерово, мои друзья и коллеги мотались бы куда чаще, чем делали это под угрозой вручения уведомления об изоляции.

Но машина то у компании друга обычная , как "личное авто". На ней и ездили туда-сюда его люди.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Хюльдра
Цитата:
Способ снизить распространения болезни - как раз не шататься по лабораториям и мед центрам, где концентрируются потенциально больные.

Почему вы думаете, что они там концентрируются? Вы такой вывод на основании какого опыта сделали?
И, да, если б наша медицина вела себя честно, то люди бы вообще никуда не ходили лишний раз. Заболел? Вызвал врача, открыл БЛ, сдал анализ.
А у нас же в лучшем случае БЛ откроют на дому, в худшем заставят открыть его в ПК. В целях безопасности, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах