Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Томаты - том 15
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 1:39     Ответить с цитатой

55 милых котиков писал(а):
dgina
Это самая большая загадка :haha:
Никакого постоянства в этом вопросе.

Да уж... :haha: :haha: :haha:
И сорт Алая заря уж очень похож на мою Буденовку, которую я выращиваю уже лет 20. Такой же невысокий куст 1м 60 см и вяжет тоже через 3 листа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4597
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Калабрези мне пришел в заказе как сорт. Тоже думала, он гибрид. Даже порадовалась, что можно будет семена собрать свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 12:28     Ответить с цитатой

dgina
Согласна, очень похож не только на Буденовку, но и на розовоплодный сортотип Бычьего сердца.
И как можно назвать сорт АЛАЯ Заря, если плод нежно-розовый????? Не пойму...... :idontno:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Девочки томат этот уже обсуждали, лично писала Садам России, собирайте семена, - это сорт, производитель семян так же подтвердил эту информацию... если не забуду покажу скрин.

Обещанный скрин, переписка этого года... (дату видно). Не переживайте девочки, СОРТ!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дмитриева Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6297
В дневниках: 892
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 015412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Калабрези действительтно сорт. Смотрела это видео в ВК или на фейсбуке. В комментариях задавали вопросы по по поводу сорт-не сорт. Представитель компании ответил, что в ролике оговорка, на самом деле Калабрези сорт
_________________
В выходные без интернета и с очень плохой телефонной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:43     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Всем доброго дня!
Девочки томат этот уже обсуждали, лично писала Садам России, собирайте семена, - это сорт, производитель семян так же подтвердил эту информацию... если не забуду покажу скрин.

Обещанный скрин, переписка этого года... (дату видно). Не переживайте девочки, СОРТ!

Я эти обсуждения читала. И ответ от Садов России видела... Знаю теперь что это сорт. Но в видео он постоянно говорит о нем как о гибриде, а не в одном месте оговорился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 15:52     Ответить с цитатой

dgina
Лично я, покупала семена по рекомендации не Сидельникова, а нашей форумчанки Н.Ю.Р.. В этом сезоне планирую выращивать, семена так же заказывала на подарок, мне будет с чем сравнивать... Главное для меня достойный сорт, если таковым окажется!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 16:35     Ответить с цитатой

А я не заморачиваюсь с этим калабрезем . Надеюсь, что большинство наших УФ выращивают и сорта и гибриды по одному принципу, что сорта, что гибриды. И семена с полюбившихся гибридов я тоже собираю,
с первогодок точно. В этом году были корнабели
, честно потеряла кто из купленых семян был, кто из своих, но год томатный , все уродили. Соответственно семена взяла с корнабеля просто с хорошего куста и хорошего томата. Я и петунью из вегетативных семян выращиваю. Томатам я фотосессии не устраиваю, надо бы повернуться к ним лицом, чтобы посравнивать. :-) :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 16:51     Ответить с цитатой

Корнабель, мой любимка !!!
Семена тоже собрала и планирую выращивать вместе с оригинальными для сравнения.
Сады России в своих постах честно пишут, что народ собирает с F1 семена и результат прям потрясающий. (вот с их перцев не собрала, прям жалею)!
Фото мои, Корнабель в ОГ, ближайшие соседи заходят на него полюбоваться и соврать не дадут (знаю, почитывают форум), выращиваю ежегодно, хранятся долго, семена "дороговастые"! (скрин из переписки СР).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 17:43     Ответить с цитатой

Лан
Кто как, а я частично произошла от обезьянки :-) . Вот в чем слаба, четко ориентируюсь на правофланговых, элементарно подглядываю, а что заказала или прорекламировала (скажем Лан :oops: ) в перцах или томатах, и бегом следом(ну если оно мне надо) в ту же СП, или за теми же петуньями ( там за другими подглядываю :oops: .
А частично все таки от быка или барана :-) , если не нада, то никакими картинками ни сманить ни заманить.
На калабрези повелась ну и на фавориту. Буду пробовать. Руки потихоньку чешутся. Предстоит скоро самый сложный первоначальный этап-кастинг-тендер сортов.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 18:05     Ответить с цитатой

MNBer
Ой, и не говорите про "кастинг тендер" сортов! :haha: У меня при одном вспоминании о выборе нужных сортов для посадки этого года, уже начинается паника - каааак отобрать то, что мне хочется из "моря" самых-самых привлекательных и желанных??? :lol:
Придется выбирать закрыв глаза, наугад..... :haha: :haha: т.к. все хочу-хочу-хочу..... : :haha:
Когда мало сортов - плохо, а когда слишком много сортов - еще хуже!..... :haha: :haha:
Я уже пару раз за зиму доставала свою заветную коробищу с семенами томатов, долго перебирала их и понуро отправляла их обратно на полку, так ничего и не выбрав.... ;)
На днях опять попрусь к коробочке выбирать сорта..... :run: :pofig:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4418
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 18:46     Ответить с цитатой

Если кому нужен вермикулит крупнозернистый, видела сегодня в Колорлоне на Толмачевской


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

MNBer, а Фавориту где-то в СП нашли? Так-то в Агросе на нее ценник не гуманный, мягко говоря :evil: Еë выгоднее у них же рассадой брать, правда, не всегда удается поймать в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 18:48     Ответить с цитатой

MNBer
Ох ёлки! (буду знать, оказывается подглядеть можно, не додумалась...) :oops:
Если что, покупаю не только для себя, огород на самом деле не большой. На призыв девочек поддержать, стараюсь откликаться всегда, (так было с Калабрези), мне всегда есть кому подарить семена и пристроить растюхи, конечно если производитель того стоит.
А если прям честно, обожаю посещать чужие огороды... могу ехать, увидеть интересное растение, останавливаюсь покупаю шоколадку вкусную и иду знакомиться... мимо такого "зачётного" огорода ездила не один сезон, НО однажды не выдержала, когда увидела пол огорода в старых железных вёдрах, красиво расставленных вверх дном, одной очень старенькой старушкой! (под вёдрами была рассада капусты). Так я познакомилась с не одной замечательной хозяйкой, дружим, созваниваемся, делимся семенами, рассадой и урожаем. Столько открыла для себя нового и интересного!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37725
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 19:13     Ответить с цитатой

WD_w
Скрытый текст:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4418
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 19:34     Ответить с цитатой

yul81-05, :give_heart: спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах