Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Овсяноблин
флешмоб с 15 по 21 июня 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4400
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 11:18     Ответить с цитатой

Arinka_nsk, ИМХО - надо помолоть, но не до муки. И на ночь замачивать мне больше понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bbrusnica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.16
Сообщения: 749
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 11:25     Ответить с цитатой

Овсяноблин делаем часто и каждый раз по разному. Меняю начинки по настроению и наличию дополнительных ингредиентов в холодильнике :haha:

Сегодня был "салатный" :-)

Овсяные хлопья (перемолотые) - 2 ст.л.
Яйцо - 1 шт.
Сыворотка - 2 ст.л.
Семена льна - 1 ч.л.
Зелень - листовой салат, руколла, листовая горчица
(зелень можно брать любую, у кого что растет). У нас ее очень много в разных вариациях :oops:
Выпекаю на сухой разогретой сковородке. Как одна сторона чуть схватится и зарумянится, огонь убавляю. Когда переворачиваю на другую сторону, плиту выключаю

В качестве дополнения сверху поджаренный адыгейский сыр и оливки с пастой лимона :in_love:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Наслышана об этом блюде. Сама приготовила первый раз.
Овсяноблин - просто находка!
Такое разнообразие начинок, на любой вкус!
У меня сегодня сыр с зеленью.
Сам блин: овсянка - 2ст. л; яйцо - 1шт; соль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Явредина
Студент
Студент

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1682
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, м.пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 12:57     Ответить с цитатой

Мне понравился рецепт про пиццу (еще планирую сделать) и с бананами.

Только я бананы жарю, они получаются более нежными и сладкими, чтобы исключить сахар)). И вкус совсем другой, чем у свежих))



Как обычно рецепт овсяноблина.
И плюс обжариваем бананы, лучше взять спелые, но не переспелые иначе расползутся.
Бананы жарятся быстро, становятся немного прозрачными, с двух сторон. И убираем.

Дожариваем овсяноблин, чуть арахисовой пасты. И готово!

_________________
Переподготовка (выдача диплома) по проф.стандартам, повышение квалификации, обучение - дистанционно: жми - WWW или пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
perrrrrsik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.15
Сообщения: 477
Откуда: г. Новосибирск, мкр. Родники
Карта № 023856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Ооой, как удачно я зашла)) всем :privet: я обожаю овсяноблины с сыром и бананом на завтрак, как и многие я вижу :in_love: пару начинок взяла на заметку, с зеленью ещё не побывала выпекать :give_heart:
А вчера буквально приготовила овсяноторт! Гости на пороге, а муки не оказалось :idontno: зато была овсянка, смолотая в почти муку! Все, к сожалению, делала на глаз и очень быстро, поэтому точных пропорций не знаю, как не знаю и то, смогу ли повторить такую вкусноту, кексик получился аж влажный и ооочень шоколадный!
В 150 мл кефира (у меня 1%) растворила сахар (кому сколько нужно), добавила 3 взбитых веником яйца, овсяномуку (чтоб масса оставалась жидкой и свободно растекалась по форме), 0.5 ч.л. разрыхлителя и мноооого какао порошка, дала всему этому постоять минут 20, выпекала в микре под крышкой минут 7 (мощность не скажу), готовность периодически проверяла:aga-aga: дала овсянокексу остыть, разрезала на 2 коржика, промазала творожным сыром (150 г), смешанным с сахарной пудрой :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 15:22     Ответить с цитатой

WD_w


спасибо, я смотрю кто-то не молет :))))) Можно овсяную муку купить, я как-то покупала, так и не нашла ей применение .... просто в хлеб свой добавляла почуть чуть ...
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 16:17     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Если брать Геркулес, то нужно смолоть, не в муку, конечно. Если как у меня, трехминутная Увелка, они и так успеют приготовиться, фракция там мелкая. Из моего опыта - с перемолотыми хлопьями блин более нежный.

Добавлено спустя 36 секунд:

С мукой уже не то, вкус совсем другой.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30094
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 16:18     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Я пока сделала только овсяно-заготовки для начинки:
напекла этих блинов и ничего заранее не молола- -в моём рецепте всё отлично расходится.
Но: мои овсяноблины ДРОЖЖЕВЫЕ. В свой рецепт собрала всё лучшее
из прочитанного здесь и привнесла немного своего.

Начинять буду уже ближе к ужину. Если успею, то сфотаю
(могу не успеть- отлучусь, когда все с работы начнут приходить :oops: )

Начинка: помидоры, грудка копчёная, лук кольцами, сыр.



Овсяноблины дрожжевые:

1 ст. геркулеса смешать с 1,5 ст. воды, добавить 4 ст.л. яичного меланжа (или 2 яйца),
2 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли, мука до густого теста- дать этой смеси отдохнуть минут 20.

Добавить в эту смесь кипятка из чайника, не переставая мешать лопаткой
( это примерно 3 горячих "плюха")- так вы улучшите тесто , сделав его немного заварным
( а это хорошо), и одновременно сделаете его тёпленьким, после чего добавить 1 ч.л. дрожжей.

Смесь накрыть и оставить на столе на 1,5-2 часа.

Жарить на небольшом количестве подсолнечного масла, выкладывая столовой ложкой в 3-4 приёма
и разравнивая- формировать блин ( при переворачивании масла больше не подливаю).
Всё снимается и переворачивается отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Baby Hai
Академик
Академик

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 23530
В дневниках: 8
Откуда: IHERB скидка 5% (код) => CBV9814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 17:47     Ответить с цитатой

Ну, все теперь это у нас любимый завтрак :haha:

Вчера делала овсяноблин для сына, сегодня опять затребовал на завтрак. Правда начинка без изысков - отварная говядина, копченая паприка и сыр, овощи не очень любит.



Мой вчерашний с творожным сыром, томленными помидорами с приправой и листьями салата (245 ккал на всю порцию ;) ):in_love:







Сегодня себе сделала с бананом и сыром, захотелось попробовать как у девочек - интересное сочетание. Только я банан с сыр выкладывала на блин, когда он еще на сковороде выпекался и накрывала крышкой на пару минут, чтобы сыр расплавился и бананы были не совсем сырыми. Фото не успела сделать :haha: , может завтра повторю. Спасибо за флешмоб - еще одна идея как разнообразить завтраки :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 18:25     Ответить с цитатой

варила на завтрак овсяную кашу на воде без сахара, немного осталось. А тут темка на глаза попалась. Я рассудила, что остатки каши как раз сойдут за замоченные хлопья, разбила туда яйцо и пожарила. На вкус (да на вид) получилась жареная овсяная каша-омлет. Овсяноблин такой и есть? Все тут в восторге от него, поэтому я конечно, еще раз попробую, прям по рецепту сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 19:20     Ответить с цитатой

ineskа
Да никакого особого восторга там нет. Просто более разнообразный завтрак. Не бутерброд с колбасой, а более полезный овес. Плюс к бутерброду ещё пришлось бы жарить яйцо, делать салат, продуктов может банально на всех не хватить. А тут поджарил блин, сложил внутрь всё, что осталось в холодильнике - и выглядит красиво, и сытно, и утилизация продуктов.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30094
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Добавила фото в разрезе- успела :haha:

Начинка: помидоры, грудка копчёная, лук кольцами, сыр.



Овсяноблины дрожжевые:

1 ст. геркулеса смешать с 1,5 ст. воды, добавить 4 ст.л. яичного меланжа (или 2 яйца),
2 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли, мука до густого теста- дать этой смеси отдохнуть минут 20.

Добавить в эту смесь кипятка из чайника, не переставая мешать лопаткой
( это примерно 3 горячих "плюха")- так вы улучшите тесто , сделав его немного заварным
( а это хорошо), и одновременно сделаете его тёпленьким, после чего добавить 1 ч.л. дрожжей.

Смесь накрыть и оставить на столе на 1,5-2 часа.

Жарить на небольшом количестве подсолнечного масла, выкладывая столовой ложкой в 3-4 приёма
и разравнивая- формировать блин ( при переворачивании масла больше не подливаю).
Всё снимается и переворачивается отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Baby Hai
Академик
Академик

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 23530
В дневниках: 8
Откуда: IHERB скидка 5% (код) => CBV9814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 21:18     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
ineskа
Да никакого особого восторга там нет. Просто более разнообразный завтрак. Не бутерброд с колбасой, а более полезный овес. Плюс к бутерброду ещё пришлось бы жарить яйцо, делать салат, продуктов может банально на всех не хватить. А тут поджарил блин, сложил внутрь всё, что осталось в холодильнике - и выглядит красиво, и сытно, и утилизация продуктов.
и еще когда частенько в доме хлеба нет прям выручает на завтрак :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 10:05     Ответить с цитатой

У меня не перевернулся, видимо сильно толстый сделала. Размещали и съели с сыном все равно, довольно вкусно. Завтра или послезавтра попробую сделать еще, буду делать все по рецепту, а не на глаз сыпать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 10:15     Ответить с цитатой

lyuna
А вы Овсянку уже варёную использовали? Если сухой дать постоять в яйце сыром, то отлично переворачивается

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Я как-то в котлеты добавила остатки овсяной каши. Прилипли котлеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах