Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Кто что читает? Том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 9:09     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оль, а как ты относишься к теории мира, как ее представил Образцов в "Единой теории всего"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 9:14     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Юль, я пока не дошла до нее. Хотя она у меня скачана. Сначала ждала выхода всех книг, чтобы не томиться в ожидании. А теперь что-то вперед к прочтению выскакивает то одно, то другое. Надеюсь, в январе-феврале я все-таки прочитаю "Единую теорию..." :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 9:15     Ответить с цитатой

Olgitsa
Третий том еще не последний. Читается кстати легко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 9:18     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Вот же ж... :aga-aga: А я думала, все части уже вышли... Значит может пока соберусь, то дождусь выхода всех томов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2186
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 9:51     Ответить с цитатой

В рамках библиомании прочитала Мальчик в полосатой пижаме. Джон Бойн
Вообще было страшно браться за эту книгу, ожидала каких то ужасов, но все оказалась не так. Бруно, главный герой, показался слишком наивным, для того кто жил в Берлине в разгар фашисткой пропаганды. Еврейский мальчик спокойно гуляет по лагерю смерти, делает что хочет и тоже какой то наивный, только очень голодный в отличии от Бруно. Охраны там как будто и нет, мальчики общаются спокойно около года и никто этого не замечает. И даже трагический финал никак не тронул. Простите Кхалисси :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 10:47     Ответить с цитатой

Сергей Мусаниф (Виталий Фролов) "Цивилизация страуса" (Библиомания - 2020)
Роман-антиутопия в жанре "попаданческой" фантастики. Наш современник переживает второе рождение спустя 37 лет после своей смерти в 2013 году. Мир - полный швах, все при оружии, постоянные перестрелки, легализация насилия, и еще до кучи подобного бреда.
Потому что иначе чем бредом или какой-то пародией, оригинала которой я не читала, этот опус не объяснить.
Да, автор пишет хорошо, читается роман легко, но я не удивляюсь, что у романа только сетевая публикация, и не было бумажного варианта. Сюжет ничего кроме недоумения у меня не вызвал. Герои какие-то штампованные, главный герой совсем не герой, но и как человек тоже неприятен.
В общем, прочитала быстро, но ни уму, ни сердцу.
3/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):
Потому что иначе чем бредом или какой-то пародией, оригинала которой я не читала, этот опус не объяснить.


Selene-von-Sirius
Это пародия на Шекли (с одноименным названием) ;) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14482
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 11:16     Ответить с цитатой

Иримурус
Я тоже от этой книги была не восторге, хотя отзывы по ней очень хвалебные. Да и фильм снят (не смотрела). Но мне не хватило в этой книге чего-то. Даже не скажу чего. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 11:18     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Ну, я видела, собственно, что у Шекли есть "Цивилизация статуса", то есть пародийность я предполагала. Но я не читала Шекли, поэтому отсылки прошли мимо. Вообще жанр пародии он неблагодарный. И я их не очень люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 14:39     Ответить с цитатой

LinaV
Это мне впору извиняться за резкие слова. :oops:
Тема действительно необычная. Если заранее не знать, что в отдельных штатах Америки до сих пор законодательный запрет, эффект от прочтения будет совершенно другой.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 16:00     Ответить с цитатой

С.Бекетт "Множественные ушибы (Роксалана) в рамках Библиомании 2020.
Заранее прошу прощения у Роксалана. :oops:
Книга оказалась изрядным кактусом для меня. Много букв ни о чем. Интрига завертелась лишь в последних главах, а сама финальная битва так и вовсе просвистела в самой последней главе. Т.е. 18 глав я наблюдала, как ГГ неспешно ел-спал-ходил-ел-спал и лишь в 19ой начались какие-то более или менее активные действия, за чем можно было бы действительно наблюдать, если бы они не оказались чересчур киношно-шаблонными и какими-то за уши притянутыми.
Было такое чувство, что автор хотел наворотить интригу интриг, а вышел пшик. Я как читатель ждала-ждала интригу, автор готовил-готовил почву для интриги. А в конце все устали и всё случилось по-бырому. :haha:
Я разочарована. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 16:12     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
С.Бекетт "Множественные ушибы (Роксалана) в рамках Библиомании 2020.
Заранее прошу прощения у Роксалана. :oops:
Книга оказалась изрядным кактусом для меня. Много букв ни о чем. Интрига завертелась лишь в последних главах, а сама финальная битва так и вовсе просвистела в самой последней главе. Т.е. 18 глав я наблюдала, как ГГ неспешно ел-спал-ходил-ел-спал и лишь в 19ой начались какие-то более или менее активные действия, за чем можно было бы действительно наблюдать, если бы они не оказались чересчур киношно-шаблонными и какими-то за уши притянутыми.
Было такое чувство, что автор хотел наворотить интригу интриг, а вышел пшик. Я как читатель ждала-ждала интригу, автор готовил-готовил почву для интриги. А в конце все устали и всё случилось по-бырому. :haha:
Я разочарована. :aga-aga:


Я хочу сказать. Прошу слова. "Множественные ушибы" - роман Бекетта вне серии о Дэвиде Хантере. Это ооооочень слабый роман. Совершенно не похожий на Бекетта.

Не ставь крест на этом авторе. Попробуй первый роман из цикла "Дэвид Хантер". "Химия смерти" Это отличный триллер о судебном антропологе. Весь цикл хорош. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 16:16     Ответить с цитатой

e_z
Ничего страшного, я читала и проверяла , точно он написал? Вот именно вторая часть, и стоит прочтения.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12217
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 16:22     Ответить с цитатой

Шагане
Спасибо! :give_heart:
Я уже глянула, названия у него все интригующие. :haha: Попробую ещё что-нибудь его почитать, но чуть позже. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Роксалана
Спасибо за предложение в любом случае. :give_heart:
Картинка, кстати, складывалась очень хорошо. Всё: и озеро, и дом, и темный лес, и даже свинарник представлялись в ярких красках. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 16:24     Ответить с цитатой

Celestina
И я прочитала "Сад", буквально за 2 дня.
Очень странные у меня чувства от прочтения, почему то нехорошо на душе, сразу подумала о маме (я сейчас далеко живу от родителей) и хочется плакать. Может слишком много накопилось внутри невысказанного, а сейчас одна дома, в тишине дочитала и всплакнула.
Давно не читала подобного, хороший литературный язык, сложный, красочный.
Лишь один раз отложила книгу, когда начала читать про Радовича, слишком нарочито.
И действительно, почему то мало кто из героев вызывает симпатию.
Очень благодарна, что вы написали об этой книге, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 59 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах