Новости сайта и форума Sibmama 
ДЕТСКАЯ IT-ШКОЛА MOVAVI ПРИГЛАШАЕТ РЕБЯТ 7-9 И 10-11 ЛЕТ НА ТЕСТ-ДРАЙВ!
Вас ждут мастер-классы по робототехнике и программированию. А если точнее - создание своего, почти живого, персонажа или своей сюжетной игры! 
Подробности >>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, тест положительный
37%
 37%  [ 138 ]
есть с подтверженной пневмонией, тест отрицательный или не делали
17%
 17%  [ 65 ]
нет
44%
 44%  [ 165 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Мама Алена
Сил вам!
Я в очередной раз радуюсь, что успели закончить не только школу, но и универ ещё год назад, т.к. сейчас и выпускникам ВУЗов сложно... Работодали и в лучшие времена не активно брали без опыта, а сейчас вообще не понятно кто выплывет(
р-р 35-36 (новые) цена 1200 руб
https://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=28688&pos=1

Последний раз редактировалось: Anna Iost (Чт Июн 18, 2020 12:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Опять 107 случаев выявлено.. Да елки-палки же..

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Anna Iost
Спасибо. Ну, мне не так сложно, как тем, у кого несколько школьников в семье. :yes:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 12:09     Ответить с цитатой

Anna Iost
У меня два племянника - один в Красноярске, один в Подмосковье - оба 11 кл.
Аттестаты получали: все в масках, все на расстоянии.
Аттестаты по результатам двух лет, 10-11 классы. ЕГЭ 3 июля начнётся :o

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 12:14     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Опять 107 случаев выявлено.. Да елки-палки же..
:

Если б 701 было, а не 107, было бы елки-палки а 107 быть не может в принципе..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 12:14     Ответить с цитатой

Iren_ka
У нас в городе так же все проходило :aga-aga:
В масках, на расстоянии, по расписанию... Егэ после аттестатов. Ждем, что еще минобр придумает. Каждый день как на вулкане.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 12:15     Ответить с цитатой

Непростая
Именно поэтому и елки-палки, что не может быть. :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Iren_ka
У меня племянница и детки двух подружек выпускники, т.ч. все испытания, которые проходят дети и родители с марта месяца знаю не из газет ;)
А т.к. сама немного работаю со студентами по основной специальности (сейчас в вынужденном простое) и они меня посвящают в прелести дистанционного обрахования в НГТУ + так же получаю инфу и от преподавателей данного учебного заведения :aga-aga:

Кстати, моя подружка год назад перехала в Мск и у них проблем с дистанционным обучением не было (5 кл). Она мне в апреле рассказывала, что сначала у них были какие-то сбои в системе, но потом всё быстро наладили/учителя прошли экспресс обучение и как я понимаю, то на родителей такой нагрузки, как в Нских школах не было...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
В дневниках: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 12:26     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):

Вы наверное, никогда не отправляли ребенка в лагерь? Да там в первые 10 минут после начала легкого недомогания звонят 'срочно забирайте😅 В прошлом году дважды за сезон забирали дочь и потом возвращали, а лагерь в 1,5 часах езды на машине от города( в первый- температура 36,9- к нашему приезду стала 36.6), во второй- флюс, ой, срочно забирайте! Оказалось, зуб режется постоянный).

с 9 марта дочь была в Тимуровце. Увезли туда здоровую, там успела переболеть(насморк, горло) , а некоторые с рвотой отлеживались в специальном боксе. Домой никого не отправляли и даже не звонили.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 21230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 12:35     Ответить с цитатой

yul81-05
Тимуровец-санаторный лагерь, если мне не изменяет память, те у него есть лицензия и штат мед. персонала. Санатории имеют право лечить детей на месте :aga-aga: .. оздоровительные лагеря не имеют такого права, поэтому и звонят мгновенно родителям или вызывают скоряк

LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 12:35     Ответить с цитатой

У меня подруга работает в томском политехе, у них институт дистанционного образования, знаю, что года 2 назад их сократить планировали в целях оптимизации, они как-то выжили и сейчас ,конечно, о сокращении речи не идет. У них все чики-пики, она методист, работы море всегда было. Но чтобы полностью перевести очников на аналогичное дистанционное обучение - ресурсы нужны немалые.

По поводу школ - думаю, что с 1 сентября предоставят выбор - по желанию - кто хочет - отправляет ребенка в школу, кто не хочет будет дистанционно. Не думаю, что к 1 Сентября пандемия закончится, поэтому на очное обучение детей отпустят не все родители (я не отпущу, например). Вот вам и оптимизация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
В дневниках: 5095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 13:05     Ответить с цитатой

LUlia
Это двойная нагрузка на учителей. Хотели в апреле сначала так сделать, кто хочет дистанционно, кто хочет очно. В итоге сделали все дистанционно.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А есть где-нибудь статистика по ОРВИ в июне за предыдущие года для сравнения?

Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 13:15     Ответить с цитатой

Число пациентов с коронавирусом и подозрением на него в больницах Новосибирской области за сутки выросло на 14%
Скрытый текст:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Как бы в область не начали отвозить больных из города... Сейчас к нам пока везут, но похоже скоро изменится ситуация.
Ждем, что скажет Минздрав, какое на этот раз придумают оправдание...

bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 12
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 13:31     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
У меня подруга работает в томском политехе, у них институт дистанционного образования, знаю, что года 2 назад их сократить планировали в целях оптимизации, они как-то выжили и сейчас ,конечно, о сокращении речи не идет. У них все чики-пики, она методист, работы море всегда было. Но чтобы полностью перевести очников на аналогичное дистанционное обучение - ресурсы нужны немалые.

По поводу школ - думаю, что с 1 сентября предоставят выбор - по желанию - кто хочет - отправляет ребенка в школу, кто не хочет будет дистанционно. Не думаю, что к 1 Сентября пандемия закончится, поэтому на очное обучение детей отпустят не все родители (я не отпущу, например). Вот вам и оптимизация.

Логично, но я не представляю как два фул-тайм работающих родителя могут учить еще детей-школьников дистанционно дома. А если детей еще и несколько и у всех занятия в одно время и еще детей больше чем комнат в квартире, не говоря уже о количестве девайсов для дистанционных уроков. Ну какой тут выбор? Хочешь-нехочешь в школу пойдут.

Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 13:44     Ответить с цитатой

logomam@
Тайга инфо:
Также 17−18 июня в регионе зарегистрировано более 2 тыс. случаев ОРВИ. Госпитализировали только 51 человека.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Сайт НСО:
17.06
За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 1034 случаев ОРВИ, госпитализированы 29 пациентов с таким диагнозом.
18.06
Ситуация с ОРВИ: за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 949 случаев, госпитализированы 22 пациента.

Инфа совпадает :aga-aga:

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 97, 98, 99  След.

Перейти: