Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коронавирус. Хроники, том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, тест положительный
37%
 37%  [ 138 ]
есть с подтверженной пневмонией, тест отрицательный или не делали
17%
 17%  [ 65 ]
нет
44%
 44%  [ 165 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Из позитивных наблюдений. Может, конечно, совпадение, но вчера ездили по городу и впервые за эти месяцы не встретили ни одной Скорой на дороге. Это прям непривычно, т.к. обычно по 3-5 штук за одну поездку встречалось.

А я думала , что меня глючит, что их меньше стало. Люди перестали нервничать и перестали вызывать скорую?

Вчера дети с дедушкой уехали на машине в Кем.обл., машину даже не остановили на въезде. Хотя когда дедушка ехал оттуда, на выезде его предупредили, что обратно без изоляции не пустят и вручат постановление. На что он показал командировочное удостверение, с которым можно туда-обратно, и все, сказали "тогда, ок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 13:59     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Из позитивных наблюдений. Может, конечно, совпадение, но вчера ездили по городу и впервые за эти месяцы не встретили ни одной Скорой на дороге. Это прям непривычно, т.к. обычно по 3-5 штук за одну поездку встречалось.

все скорые на даче - инсульты и инфаркты переехали туда.
У меня транспортная развязка под окном - как катались с мигалками , так и ездят.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 14:09     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Sunny's mom писал(а):
Из позитивных наблюдений. Может, конечно, совпадение, но вчера ездили по городу и впервые за эти месяцы не встретили ни одной Скорой на дороге. Это прям непривычно, т.к. обычно по 3-5 штук за одну поездку встречалось.

все скорые на даче - инсульты и инфаркты переехали туда.
У меня транспортная развязка под окном - как катались с мигалками , так и ездят.

Вчера, кстати, пришлось скорую на дачу вызывать (в связи с травмой) приехали минут через 15 уже, очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22312
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Из подъезда вышла, скорая от дома отъезжает.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 15:14     Ответить с цитатой

[quote="Мама Алена"]ромашка 22
Вы контактная и думаете, что это не корона?
Часто пневмониями болеете?

Я даже не заморачиваюсь,что мазки покажут,то и будет в выписке.Сдам потом иммуноглобулины для себя.А насчет контакта,я 2 недели,практически не выходя в отделении с карантином отработала,мы пачками больных переводили.Из 36 сотрудников 30 болеют.А пневмониями и бронхитами ни разу за 44 года не болела.В больницу сама настояла,т.к. уже дома не справлялась,сутки под капельницами лежала.Сейчас 2 суток без температуры,дальше не знаю,все очень непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 15:23     Ответить с цитатой

ромашка 22
25 мсч? Вы врач?
Сейчас легкие случаи должны амбулаторно лечить, больных меньше в отделении стало?
Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 15:23     Ответить с цитатой

ромашка 22
Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 16:15     Ответить с цитатой

Нет,я в 25 не работаю,и слава богу не лежу.Я со 2 БСМП.Лежу в инфекции.У нас уже здесь половина врачей больницы побывало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 16:25     Ответить с цитатой

Как много вызывов с Ковидом?
Как вы сами оцениваете ситуацию с пандемией? Она есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 16:56     Ответить с цитатой

У нас в подъезде ковид. Подъезд боевые ребята обрабатывают вонючей смесью, родственники больных заходят в подъезд в масках, перчатках и бахилах, хотя общаются через дверь. Продукты так же под дверью оставляют.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 17:12     Ответить с цитатой

ромашка 22
Держитесь! Поправляйтесь скорее!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 18:01     Ответить с цитатой

ромашка 22
Здоровья Вам! Поправляйтесь поскорее!
Вторая скорая одной из первых начала захлёбываться пациентами с пневмониями, с середины апреля.
Немудрено , что сотрудники переболели уже многие.

Добавлено спустя 54 секунды:

=Mila=
Вызовов много.
Пневмонии.
И да, дачи прибавились, как обычно в летнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 18:24     Ответить с цитатой

Спасибо,буду стараться. ;) Насчет вызовов не знаю,я в кардиологии работала. А больных правда очень много.Тут проблема в том,что больные мигрируют по больницам,11 выписывает на Якушева,Якушева на нас,на Тургенева.Потом после 2 отрицательных,приходит 3 положительный,плюс заболели соседи и медперсонал.Притом тяжелых больше с отрицательным ковидом и двухсторонней пневмонией.Положительные как то легче болеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14941
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Наверное в каждом подъезде есть уже коронавирус. Не подтверждённый.
У меня брать в мае чем то болел, по симптомам возмоожно и корона - слабость, сильная интоксикация, горло болело, обоняние пропало и не восстановилось на 100% через месяц, но врач фельдшер молодой паренёк поставил ангину, дал больничный на 2 недели и никаких постановлений об изоляции - ходить можно было везде.
Подруга сейчас болеет, по симптомам ковид - интоксикация, слабость, обоняние пропало на 3 день. Подруга-врач по телефону сказала ей что пить. К медикам не обращалась, на карантине принудительном не находится, на улицу ходить может (ходит или нет не знаю), но живет на 11 этаже, так что если ходит - то через весь дом на лифте.
И таких полно со средним течением. Поэтому скорая у подъезда вообще не показатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2020 19:26     Ответить с цитатой

Интересно, кто-то еще соблюдает самоизоляцию?..
Почти все знакомые, везде ездят, гости, отдых, базы отдыха...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах