Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, тест положительный
37%
 37%  [ 138 ]
есть с подтверженной пневмонией, тест отрицательный или не делали
17%
 17%  [ 65 ]
нет
44%
 44%  [ 165 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2074
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 22:09     Ответить с цитатой

pooha
можно еще вопрос про иммунитет (если Вы в курсе, конечно)?
Насколько помогают капли типа женьшень или элеутерококк? Они стимулируют иммунитет? Или их лучше не трогать, чтобы не вызвать гиперреакцию?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
pooha
можно еще вопрос про иммунитет (если Вы в курсе, конечно)?
Насколько помогают капли типа женьшень или элеутерококк? Они стимулируют иммунитет? Или их лучше не трогать, чтобы не вызвать гиперреакцию?

Не, я про действие лекарств точно не подскажу. Вроде в фитотерапии женьшень общий тонус поднимает, не иммунитет конкретно. Его на стадии выздоровления лучше пить
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Эх, а мы с мужем опаздали. Обидно немного, хотели сдать

Уважаемый участник! В связи с большим количеством поданных заявок отбор граждан в возрасте 30-49 лет предварительно приостановлен, продолжается отбор в следующих возрастных группах.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Такой вопрос. Врач из поликлинике берет мазок при подозрении на корону?
Ночью заложило нос. Утром встала и как-будто вода попала, такое ощущение. Долго еще с постели не могла подняться, тяжело было.
Выпила кофе, он как кофе был. А через час просто перестала ощущать запахи и вкус. Температура весь день 37,4. Дышу нормально, болей тоже нет в груди.
Я думала, гайморит. Но ничего.
Теперь я подозреваю самое худшее. Врача вызову уже завтра. Они берут мазок или нет?

Симптомы у вас, конечно, подозрительное. Но самое худшее - это совсем другое... Не переживайте.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Bayleys писал(а):
maschustik
Спасибо!
Я переживаю, что я контактировала с кучей народа и родными.

Составьте пока что список этих людей по дням, потому что если "оно", то через неделю-две, когда будет результат теста, уже не вспомните всех, и сложно будет предупредить людей.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

A_LL_A писал(а):
Я сегодня днём заполнила эту форму для участия на оценку популяционного иммунитета (на себя и на дочь 13 лет), сейчас уже приглашение пришло :eek: . Я думала будут тщательно отбирать кандидатов в течении какого-то времени, и не надеялась, что нас выберут, а все так быстро оказалось :eek: Теперь боюсь идти :haha:

Походу у них просто стоит "автоответ "принято". И мне и мужу, и всем, кто по моей наводке подал заявку пришло согласие и номер регистрации. Что интересно, это не порядковый номер, а какой-то шифр, видимо, тк цифры у нас с мужем совершенно разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 22:48     Ответить с цитатой

Я заполнила форму на анализ, но не стала отправлять. Там одни поликлиники муниципальные в списке, даже если не столкнулся ещё с ковидом - там познакомишься....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2074
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 22:49     Ответить с цитатой

pooha
спасибо.
И прежде всего - спасибо, что постоянно делитесь своими знаниями :give_heart:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 22:49     Ответить с цитатой

Да сейчас, говорят, в ПК почти никого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Непростая
После 54-.... стоит порядковый номер зарегистрировавшегося в данной возрастной группе
Если вы с мужем в одной возрастной группе, значит между вами успели податься много людей
У меня дети в одной группе, подавала их одну за другой, не считая времени заполнения анкеты
Одна 1937 другая уже больше 2000
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868


Последний раз редактировалось: ol_e4ka (Ср Июн 24, 2020 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Сегодня на Тайге было интервью с директором клиники Санитас. Интересно послушать... из первых уст. И про лечение немного есть
Код:
https://tayga.info/156411
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 23:04     Ответить с цитатой

Полынь_, может в первом посте собрать цитатами или ссылками истории заболевших и схемы н
лечения?
В последние дни несколько УФ пришли с вопросом "что делать, если подозреваешь у себя? ".
Так же полезно знать историю, когда чуть не выписали из больницы с пневмонией. И т.д.
Когда человек в панике ищет информацию, удобно видеть ее в одном месте.
Если еще недавно это было что-то где-то происходящее, то с недавнено времени в этой теме все чаще пишут о себе и своих родственниках :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 23:08     Ответить с цитатой

Juli
В ПК сейчас пусто. Проходили комиссию с ребенком. Вот в платных наоборот сейчас больше шансов чегото подцепить. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 23:11     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Bayleys писал(а):
bliss19
Ясно
А как лечить тогда будут? Тест же тоже не 100% показатель.
Ладно, завтра посмотрю, как будет.
Мне все равно, что там, главное, чтоб пролечили нормально, хоть от короны, хоть от орви.
Состояние необычное такое. Еда абсолютно без вкуса, воздуха как будто вокруг нет, потому что привыкаешь запахи всякие ощущать)))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Мираж
Спасибо

китайца назначали интерфероны, а так симптоматическое лечение пропишут, НПВС+антигистамин лучше сбивает температуру чем просто НПВС и позволяет обходиться минимальной терапевтической дозировкой, пейте больше жидкости. Можно пить по стаканчику столовой минеральной воды с щелочной реакций, так как во время воспаления у нас смещается баланс в сторону более кислой pH. Хорошо кушать - легкоусвояемые белковые блюда, омлет, крепкий бульон, отварное мясо. Примерно 20 грамм белка в сутки расходуется дополнительно на нужны иммунитета. Так же для синтеза нужны магний, медь и селен - а витамины группы B лучше не пить потому на них хорошо растет бактериальная флора. Вторичная инфекция вам не нужна.

А если сильная головная боль, а температура невысокая (до 37,5) - то что лучше применять?
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер :-)
A_LL_A
ol_e4ka
А вы уже позвонили,вам время назначили?
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16531
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 23:20     Ответить с цитатой

На Яндексе довольно актуально обновляют данные перемещениям по регионам, кому надо
Код:
https://rasp.yandex.ru/info/covid-19_RUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 23:29     Ответить с цитатой

bliss19 Ну, в каких-то поликлиниках может и пусто. В нашей толпа как была, так и осталась. При этом в стационаре, который соединен с поликлиникой и персонал бесконечно туда/обратно бегает - вспышка ковида среди врачей. Нет уж, я даже записываться на эти антитела не стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 94 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах