Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Поиск по форуму
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Умеете ли Вы пользоваться функцией поиска на нашем форуме?
Нет, но очень хочу научиться
47%
 47%  [ 192 ]
Да, но не пользуюсь
3%
 3%  [ 16 ]
Да, очень полезная вещь:-)
47%
 47%  [ 192 ]
Нет, а зачем это?
1%
 1%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 408

Автор Сообщение
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 19:45    Заголовок сообщения: Поиск по форуму Ответить с цитатой

Умеете ли Вы пользоваться функцией поиска на нашем форуме?
В частности, умеете ли Вы искать свои личные сообщения или сообщения других конкретных пользователей?
Если есть желание, то давайте обсудим вопросы по работе с поиском. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 21:29     Ответить с цитатой

Мне вот точно не хватает выборки по пользователю и по разделу, например, одновременно. А так пользуюсь часто
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 23:00     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Мне вот точно не хватает выборки по пользователю и по разделу, например, одновременно. А так пользуюсь часто
ой, соглашусь
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:53     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Мне вот точно не хватает выборки по пользователю и по разделу, например, одновременно. А так пользуюсь часто
ой, соглашусь

присоединяюсь
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 18:25     Ответить с цитатой

Те, кто "не умеет, но хочет научиться", что у вас не получается? Давайте ликвидировать неграмотность на форуме.:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 22:48     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Мне вот точно не хватает выборки по пользователю и по разделу, например, одновременно.

Такая возможность есть! Я ей часто пользуюсь. Для этого нужно в строке "Поиск по автору" внести необходимого пользователя, а в параметрах запроса выбрать либо конкретный форум, либо категорию, и обязательно - "Показывать результаты как сообщения".
Мы имеем в виду одно и то же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 10:54     Ответить с цитатой

Gudvin писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
Мне вот точно не хватает выборки по пользователю и по разделу, например, одновременно.

Такая возможность есть! ...
Мы имеем в виду одно и то же?

Например, мне нужны твои сообщения по разделу Планирование?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:10     Ответить с цитатой

Искать сообщения зарегистрированного пользователя умею. И понимаю, о чем Барышня Анюта говорит. ТОЖЕ ХОЧУ такой прибамбасик. Еще потом и по теме :) По пользователю, по разделам, по темам.
Пример: В профиле Барышни Анюты выбираю её сообщения в разделе "Жизнь семейная", а там сортировка не только по датам, но и по темам.
Да и по своим так же хотелось бы :)
А-то тут как-то хотела свое то ли майское, то ли апрельское сообщение найти :oops: полвечера потеряла, страницы листая
А вот поисковиком по сайту пользоваться не научилась.
Задавала, к примеру, в поисковой страничке слово "Беременность и компьютер" он (поисковик) выдал мне темы про роддома, про рассказы беременных... Еще чего-то искать пыталась, тоже чего-то не то получала в ответ... уже не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:49     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Например, мне нужны твои сообщения по разделу Планирование?

Тогда действуй по моей инструкции:
1. Ставь в поле "Поиск по автору" мой ник Gudvin.
2. В области выбора Параметров запроса в строке "Форум" выбирай "Планирование беременности".
3. Остальные параметры - "Показывать результаты как сообщения", а если есть необходимость - то можно выбрать интервал времени (по умолчанию - это все).
4. Нажимай кнопку "Поиск".

Вот и все. Правда, в Планировании у меня нет сообщений. 8-)

Важное замечание: так как "объем" форума огромный. то функция Поиск работает корректно далеко не всегда, чем больше задано условий - тем больше вероятность корректной работы. Я так поняла по своему опыту. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:51     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
И понимаю, о чем Барышня Анюта говорит. ТОЖЕ ХОЧУ такой прибамбасик. Еще потом и по теме :) По пользователю, по разделам, по темам.

То, о чем говорит Барышня Анюта, есть (я описала пошаговую инструкцию), а вот по пользователю и теме одновременно нет (только по разделу/подразделу). В принципе, этого достаточно, на мой взгляд. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 12:06     Ответить с цитатой

Может я давно не ходила в поиск, может сейчас все не так. Но, мне не очень нравилось то, что при выдаче результатов поиска я выхожу на начало темы, которая состоит из большогооооооо кол-ва листов, а мне бы хотелось, попасть именно на тот лист, где начинает встречаться то слово, которое я задала в поиске. Короче не знаю понятно ли это кому-нить кроме меня :oops:
Именно поэтому я практически перестала им пользоваться. Можно ли одновременно по сообщениям и по темам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
007
Модератор
Модератор


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 12:28     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Можно ли одновременно по сообщениям и по темам?

Можно и нужно:-)
Следует задавать в параметрах "Показывать как сообщения", а не "...темы", тогда Вы будете попадать в сами сообщения, содержащие слово поиска.
Попробуйте, если не получится - подумаем еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 20:28     Ответить с цитатой

поиском пользуюсь и вполне успешно. вот здесь еще ранее по поиску задавала вопрос. можно ли такое сделать? :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 20:54     Ответить с цитатой

Спасибо, я тебе намного добрее буду :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:52     Ответить с цитатой

Можно ли в стандартной форме поиска сделать по умолчанию стоящей галочку-точечку "Искать все слова". Если задаешь словосочетание, обычно подразумеваешь, что нужны темы, где оно встречается целиком (хотя, м.б. не подряд).

И еще, поясните, пожалуйста, или ткните, где написано, что означает "поиск с языком запросов" из той же формы поиска.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах