Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Посоветуйте книгу для подростка
что почитать подростку

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 14:33    Заголовок сообщения: Посоветуйте книгу для подростка Ответить с цитатой

Мы с ребенком до сих по ходим в библиотеку да
может для кого то это будет шоком :o ведь есть интернет электронные книжки и прочее, но я выбрала такой способ мне так удобнее
Теперь о главном для тех кто читает с ребенком (да я до сих пор вместе с ребенком читаю на ночь книги хоть ей уже 12лет) посоветуйте какую ни будь интересную книгу для подростка девочки 12лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Арлин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.14
Сообщения: 864
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 14:41     Ответить с цитатой

fin1201
Моя племянница в этом возрасте Гарри Поттера прочитала, за уши не оторвать было))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 14:45     Ответить с цитатой

У кого-то в дневниках была замечательная подборка книг для вот 10-12 лет.
Вот:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=442101#cut
Моя кое-что из этого прочла.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 14:56     Ответить с цитатой

в это возрасте мне родители посоветовали почиатть книгу "бродяги севера". меня эта книга до слез расстрогала. ооочень советую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 22:34     Ответить с цитатой

fin1201
В библиотеку многие с детьми ходят, а то на школьную программу разориться можно :o
Я в этом возрасте Владислава Крапивина очень любила.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 9:20     Ответить с цитатой

девочки спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:30     Ответить с цитатой

fin1201
"Серебряные коньки" Мери Мейп Додж
"Маленький оборвыш" Джеймс Гринвуд
"Без семьи" Гектор Мало
Владислав Крапивин, Кир Булычев
"Джерри-островитянин" и "Майкл, брат Джерри" Джек Лондон, его же "Белый клык" и северные рассказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 18:15     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
fin1201
"Серебряные коньки" Мери Мейп Додж
"Маленький оборвыш" Джеймс Гринвуд
"Без семьи" Гектор Мало
Владислав Крапивин, Кир Булычев
"Джерри-островитянин" и "Майкл, брат Джерри" Джек Лондон, его же "Белый клык" и северные рассказы.

ух ты возьму на заметку, а то мы с дочей столько книг перебрали но очень много жутко скучных берем и откладываем не читая


Последний раз редактировалось: fin1201 (Чт Янв 29, 2015 18:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 18:19     Ответить с цитатой

fin1201
Я потом еще напишу, сегодня не дома, так не вспомню - это то, что я любила в подростковом возрасте, и это стопроцентно есть в библиотеках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fin1201
Студент
Студент


На сайте с 18.02.11
Сообщения: 2815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 18:20     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
fin1201
Я потом еще напишу, сегодня не дома, так не вспомню - это то, что я любила в подростковом возрасте, и это стопроцентно есть в библиотеках.


ок спасибо буду ждать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 21:01     Ответить с цитатой

Кстати, мои дети в этом возрасте очень любили Жюля того самого Верна, и "Робинзона Крузо". Правда, в моём исполнении - то есть когда я им читала. Сами - ни в какую.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 21:09     Ответить с цитатой

А еще "Граф Монте-Кристо" Дюма. :give_heart: Ох, и любила я его в нежном подростковом возрасте. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тигра13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.14
Сообщения: 3453
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 22:33     Ответить с цитатой

fin1201
Наши детки почти одного возраста и моя тоже ходит в библиотеку,хотя есть и электронная книга- Гари Потер само собой,Коты воители,там много книг, Часодеи,там по моему семь книг, Мефодий Буслаев,там книг12, Тання Гротер,Хобит-Толкин. Ну и Беляева читает с удовольствием😊 :-) ,все это фантастика или фэнтези, но я думаю что это лучше телевизора :oops:
_________________
Днём на работе,инета там нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 0:11     Ответить с цитатой

fin1201
А мы на тандем Жвалевский/Пастернак подсели. :aga-aga: "Время всегда хорошее"-хит!"Гимназия №13","Бежим отсюда!","Правдивая история Деда Мороза".
Верейская "Три девочки"-очень интересная.
Кнорре "Оля"
Чарскую очень любим.
Л.Олкотт "Маленькие женщины"
Это все для подростков.
Алексин для подростков,мы еще не начинали.
Повесть о рыжей девочке-одна из любимых!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 23:34     Ответить с цитатой

Собрала из болталки книжного флешмоба:
обычная мама писал(а):
Eugene 17,
спасибо от дочери за посоветованную книжку "Быть котом"!
Моя Вера прочитала ее за 1 день (если точнее, за вечер и утро).
Ей очень понравилось, а уж я-то рада! (До этого "Поллианну", подаренную бабушкой на Новый год, она 2 месяца мучила. Видимо, и правда, не знаем мы, что современным детям предложить...)

Eugene 17 писал(а):


Еще можно почитать Луиса Сашара "Ямы". Там герои мальчики, но всё равно интересно. На мою дочь в своё время сильное впечатление произвело да и мне самой очень понравилось.

Celestina писал(а):
накидала вам то, что нравилось моей дочке:



Анника Тор написала пенталогию, а не трилогию, не могу найти еще две книги — оч.интересно, я сама с удовольствием прочитала

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

"А как же я" вообще ни на что не похожа, читать мамам и девочкам 14 лет одновременно! Крутой современный замес. Вот что я писала о ней в 2012:
Если вы девочка-подросток или мама девочки-подростка, то вы обязательно должны прочесть эту книгу! Хорошо, если ваши отношения с дочерью не так критичны, как у главной героини, 43-летней Сью, работающей женщины, ожидающей третьего ребенка, но покинутой мужем, не имеющей физической возможности выделить в своем чудовищно плотном расписании элементарное: время, тепло, заботу для своей взрослеющей дочери. А ведь как подросток нуждается в этом именно сейчас, в столь трудный для него период времени, когда гормоны шалят и зашкаливают, когда чувствуешь себя уж точно не ребенком, но кем же тогда??? Роман написан легко, но остро и злободневно. Очень современно, на мой взгляд. От некоторых вещей волосы встают дыбом, некоторые откровенно смешат. Роман написан в виде электронных писем (мама Сью) и записей в личном дневнике (дочь Фрэнки) - каждое происшествие преподносится автором с двух точек зрения и позволяет "облачиться в шкуру врага". Почему врага, спросите вы? Потому что подростковый кризис, помноженный на кризис среднего возраста с начавшейся менопаузой - это война!

обычная мама писал(а):

Книги из нашего детства, к сожалению, не идут, особенно после "Гарри Поттера", я писала неделю назад об этом, когда совета просила. Хотя "Чучело" нужно все же попробовать.
Единственное, что она любит из моего детства, это трилогия Александры Бруштейн "Дорога уходит вдаль", я с этой книгой, можно сказать, выросла, и ей успела до Гарри Поттера дать)).
Про Аннику Тор интересно, попробуем; отношения у нас пока, вроде, нормальные, но возраст чувствуется, конечно. Как раз сын повзрослел, вышел из подросткового возраста, а дочь вошла, если бы оба сразу, я бы чокнулась с ними...
Спасибо большое!

Celestina писал(а):

Тогда Аннику Тор можно запросто, "Целестина или Шестое чувство" уже можно дать, "Собака Пес", "Привет, давай поговорим", "А как же я"

Добавлено спустя 57 секунд:

"Закат одного сердца" Цвейга можно дать.
"Дневник Адриана Моула"

Добавлено спустя 31 секунду:

"Разрисованная мама" Жаклин Уилсон

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

"Глаз волка" Пеннака
"Тоня Глиммердайл" — книга о девочке, но написана так, что я взролая с удовольствием прочла — без сюсю, дерзко, смешно, энергично.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Пусть танцуют белые медведи
Послушай мое сердце
Мурли

Эти все тоже пойдут. А! Забыла, "Сладость на корочке пирога" еще! Это детектив про очень смышленую девочку-подростка. Если понравится, есть еще книги из этой серии.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:


"Ямы", что Женя предложила, классная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах