Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:43     Ответить с цитатой

Подробный разбор КТ легких для обывателей (для нас с вами)


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Лечение ковид (но мне пост откровенно не понравился, врач не ответила как она вылечила своего папу) - можно сказать просто подытожили на сегодняшний день. Выводов по лечению нет.


Добавлено спустя 35 секунд:

Реабилитация после


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Супер блог от реаниматолога из Франции https://www.instagram.com/doc.03/ - Айка Варданяня
И то как он пишет, дает рекомендации на своем опыте , опыте своих коллег нашим российским врачам и вообще пытается анализировать ситуацию - слезы на глазах. Сториз тоже смотреть!

Итальянский врач в госпитале ковид https://www.instagram.com/coronavirus_v_italii/

Что мне нравится в блогах врачей (почему то так получилось, что наших НСких я не читаю и вовсе - их мало и в инсте, и в ФБ) - взять блог того же Совенка на ФБ - пишут, делятся информацией, по возможности делятся опытом, но не истерят , говорят, что все это очень серьезно, но не нагнетают.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:48     Ответить с цитатой

Ola
По гидроксихлорохину Евгения Пинелиса почитайте. Реаниматолог в Американском госпитале работает. Он переодически делает обзоры на эту тему.
Ссылку даю на один из последних постов. Остальные в его профиле посмотрите.
Скрытый текст:

Это человек связан с фармакологией, выкладывает научные статьи, на основе статей делает обзоры.
Скрытый текст:

По поводу кт. Есть фильм с Наилей Аскер-заде, какая часть не скажу. Она интервью у Проценко брала. Найдите в сети. Он показывал изменения в легких, какое процентное соотношение подлежит госпитализации. Так вот, он рекомендовал делать кт на пятые сутки, вирус в этот момент уходит из носоглотки в легкие. Мазки на этой стадии уже не информативны, в легких появляются матовые стекла, еще не сплошные белые участки, а легкая дымка.
Посмотрю пульмонолога, потом отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:53     Ответить с цитатой

Бригид
Я знаю про 5е сутки и КТ - это многие пишут, не только Проценко.И про то какие степени КТ подлежат госпитализации. Что хочу донести, что прежде всего народ напуган - матовые стекла и у них сразу паника. Надо смотреть в целом насколько поражены легкие и сразу начинать нужное лечение (и неизвестно при поражении например на 25% где это делать лучше - в наших нских больницах или дома под контролем сатурации).
В мазки я можно сказать совсем не верю - он должен быть правильно взят из носоглотки (а при кишечном течении из другого места), правильно сохранен и транспортирован материал + высокая погрешность теста.
Лучше на IgM кровь сдавать, как мне кажется при вероятности заболевания ковида.
Про гидроксихлорохин- спасибо, почитаю. Меня, прежде всего, напрягает гидроксихлорохин при легком и бессимптомном течении как профилактическое лечение для пациентов с ФП (которые сидят на амиодароне). А у нас в Нске протокол же - азитромицин + гидроксихлорохин. Не знаю, мефлохин давали у нас в Нске кому-нить или нет. Поэтому все читаю про него.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 9:00     Ответить с цитатой

Ola
Мне не понравилось.
Врач первой категории, инста раскрашена для привлечения внимания. Очень обширный охват заболеваний, не только пульма.
Вот смотрите, пост про небулайзер, пишет что нет смысла ждать между приемами беродуала и пульмика. А вот и есть! Как учила меня наша пульмонолог. Сделали беродуал, 15 минут ждем, бронхи расширились, туда уже в расширенные бронхи запускаем пульмик. Он не подействует иначе, вещество не проникает и не будет эффективным. Тоже самое говорили аллергологи в ниифики.
Да, можно делать коктейль из двух препаратов. Но, в экстренном случае, если капец как задыхается...
Короче, я не доверяю молодым и великим.
Буду звонить нашему пульмонологу, надеюсь не убъет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 9:03     Ответить с цитатой

Бригид
Я в пульмонологии не разбираюсь как вы. Нашла аккаунт когда ковид появился. Я больше по кардиологии :haha: и неврологии (что у кого болит ;) ). Спасибо за ваше мнение :give_heart:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 9:06     Ответить с цитатой

Ola
Вы не занимайтесь плиз самолечением с асматическими лекарствами. Там очень много нюансов, начиная от дозировки, последовательности и кратности приема.
Беродуал больше трех раз в сутки нельзя применять, можно уйти в задых. После пульмика надо полоскать рот, иначе будет кандидоз ротовой полости и пишевода. Практически все астма лекарства имеют побочку, некоторые действуют на сердце.
Вам ни один блогер не распишет всех мер предосторожности...
Ищите грамотного пульмонолога! Порекомендовать не могу, сами в поиске выйдя из детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 9:08     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Дамы, скажите, если человек болеет уже больше недели, кашель редкий, но по ночам бывают прям приступы надсадно кашля, температура 37,2 вечером, с утра нормальная, насморк, периодически болит голова, это может быть КВ?

Человек - мужского пола и того возраста, когда по врачам ещё не ходят, все это время ходит на работу (ездит в ОТ).


И здесь ещё осуждают людей, вышедших в магазин без маски, а туристов, прилетевших из за рубежа, в инете до сих пор рвут на части?! 😧
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 9:11     Ответить с цитатой

Бригид
Киселев (второй аккаунт по вашей ссылке ) пишет: ни гидроксихлорохин, ни мефлохин, ни фавипиравир, ни умифеновир не рекомендованы для проффилактики и амбулаторного лечения ковида в странах Западной Европы, США, Канаде или Австралии (отзыв о 7х рекомендациях Минздрава).

То же подтверждает и Пинелис. Собственно, мои мысли подтвердили оба ваших аккаунта , которые вы мне скинули.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Бригид
А с чего вы взяли что я занимаюсь каким-либо лечением вообще? :eek:
И пока мне пульмонолог даже не требуется - у нас в семье никто не болеет. И небулайзера даже нет. И астмы нет , и астматоидного компонента тоже нет ни у кого в семье.
Если потребуется пульмонолог вдруг - то обязательно вам напишу :give_heart:
Вот уж вывод. :oops:
Я просто поделилась аккаунтами врачей - теми, что читаю по ковиду. Потому как тут на СМ врачей мало или они не пишут.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Июн 04, 2020 9:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 9:12     Ответить с цитатой

Ola
Мне вообще "повезло " оба раза снаряд в одну точку попал. Два астматика, папины гены... С пульмонологом детским попрощались и опять встретились :haha:
Взрослого не могу порекомендовать, сама в поиске :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 9:15     Ответить с цитатой

Blueyed
Так он всегда в маске! И поэтому, кстати, не верит в вероятность заражения КВ. Человек уверен, что маска - панацея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 9:15     Ответить с цитатой

Бригид
У меня у мамы была подруга (мама тоже была врачом) - отличный врач-фтизиатр, но увы.. возраст уже - отошла от дел давно. Ирония судьбы - у фтизиатра у дочери саркоидоз легких.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 9:18     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

А с чего вы взяли что я занимаюсь каким-либо лечением вообще? :eek:
И пока мне пульмонолог даже не требуется - у нас в семье никто не болеет. И небулайзера даже нет. И астмы нет , и астматоидного компонента тоже нет ни у кого в семье.
Если потребуется пульмонолог вдруг - то обязательно вам напишу :give_heart:
Вот уж вывод. :oops:
Я просто поделилась аккаунтами врачей - теми, что читаю по ковиду. Потому как тут на СМ врачей мало или они не пишут.

Под горячую руку попались :oops:
Несколько постов от других уф было по самолечению астма препаратами и гормонами.
Мое сообщение больше для других уф, кто все-таки рискнет дома лечиться этими лекарствами.
У Пинелиса комментарии посмотрите, там еще врачи обсуждают. Доказательств эффективности нет, вред похоже начинает проявляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 9:19     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Blueyed
Так он всегда в маске! И поэтому, кстати, не верит в вероятность заражения КВ. Человек уверен, что маска - панацея!


Факт тот, что в это тревожно время, когда люди каждого чиха боятся и друг от друга шарахаются, человек с признаками орви ходит на работу. :eek:
Может, у него ничего страшного и нету, но кто мешает несколько дней отлежаться дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 9:20     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):

У Пинелиса комментарии посмотрите, там еще врачи обсуждают. Доказательств эффективности нет, вред похоже начинает проявляться.

Уже почитала. Мнение свое подтвердила по поводу мужа и хлорохина.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 9:21     Ответить с цитатой

Blueyed
Мешают коллеги 65+, которые сидят на больничном, будучи здоровыми. Работа посменная, заменять некому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах