Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
MVA-75 Потому что это субъективные данные частного лица. Когда будут сухие цифры общей смертности в сравнении с предыдущими периодами, тогда и посмотрим. Мне, вообщем-то, совершенно неважно, что там в причине смерти указали - ковид или инфаркт (вызванный ковидом), все эти люди попадут в общую смертность. Будет в 30 раз увеличение смертности за период - тогда и ахнем. Но сомневаюсь, что мы это увидим..

По Москве же уже опубликовали эти данные. Вы допускаете, что умрет 5000 человек например, а покажут 500?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 13:19     Ответить с цитатой

Девочки, не переживайте, вряд ли вакцину дадут сразу в массы. Скорее всего, сначала будут ставить тем, кто в группе риска (медики, спецслужбы, мчс и москвичам). Потом только очередь до остальных дойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
@Marina@ Да, 1 квартал нет смысла смотреть. Подождем 2 квартала, ближе к осени выложат.

Почему? Все те, кто верят в то, что ковид пришел к нам еще зимой или осенью должны найти в этой сиатмстике подтверждение. Представляете, сколько человек должно умереть без протоколов лечения итд?...
Как раз вполне актуально сравнить)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Вот вам юмор нашего времени:



Зашла на центр.рынок, вообще там не бываю почти, не знаю, как в обычное время, но народу ппц, сколько! Плотность зашкаливает, не приятно даже под открытым небом... Внутри просто ад. Лучше б и не открывали, пожалуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 13:27     Ответить с цитатой

MVA-75
Цитата:
Да Вы даже не представляете, какая началась ж...па!!!!
Да, в эпицентре, да, уже месяц, но с каждым днём все хуже и хуже...

Вот сейчас я с этим согласна. Еще месяц назад даже в этой ветке мало у кого болели знакомые, или родственники. А сейчас и здесь у форумчан все больше историй из первых уст, и у меня есть болеющие знакомые и истории знакомых о своих переболевших или умерших родственниках. Такое ощущение, что нарастание идет снежным комом. А люди в магазинах маски надевать отказываются, по десятку раз за день администрации приходится вызывать полицию, т.к. доходит до истерик и рукоприкладства.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Непростая
Цитата:
ашла на центр.рынок, вообще там не бываю почти, не знаю, как в обычное время, но народу ппц, сколько!

Сейчас муж на обед приезжал, рассказывал, что народ повалил в магазины, т.к. вчера перевели детские 10000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Марина0304
На 4-5 сутки после появления симптомов делайте КТ платно.
Тестов ждать смысла нет, делают очень долго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Марина0304
К большому сожалению основной вид жалоб наших пациентов-дикая слабость.
У многих кашля даже нет.
Наблюдайте и вызов врача на дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 13:47     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
MVA-75 писал(а):
У коллеги родственница умерла в 11 от пневмонии, в прошлый вторник неделю назад, вскрытия дождались в воскресенье...
Тоже фейк наверное распространяют?
Так, позабавиться ...

У меня есть ощущение, что посмертно тест на ковид не берут.
Плюс, стойкое ощущение, что эти тесты полное д...

Знакомая тетка-врач с кучей связей говорит, что точно берут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 13:58     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
Марина0304
К большому сожалению основной вид жалоб наших пациентов-дикая слабость.
У многих кашля даже нет.
Наблюдайте и вызов врача на дом.

у моей подруги -врача.
На приеме был контакт.Ушла на карантин.
дикая слабость была,кашель не большой.и температура-33.4 (градусники меняли) :eek:
мазок где-то гулял 14 дней :eek: Пришел с положительным результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 13:59     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
По Москве же уже опубликовали эти данные. Вы допускаете, что умрет 5000 человек например, а покажут 500?..


Нет, не допускаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vsehoroscho
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1338
В дневниках: 3
Карта № 011070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 14:09     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):
Девочки, не переживайте, вряд ли вакцину дадут сразу в массы. Скорее всего, сначала будут ставить тем, кто в группе риска (медики, спецслужбы, мчс и москвичам). Потом только очередь до остальных дойдет.

Медикам или учителям тоже не переживать, что на них опыты ставить будут?... риторический вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 14:43     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Иррида
А чем супруга там лечили? Схему четко выдавали?.

Лечили антибиотиками, давали кислород, схема лечения пневмонии наверное.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Непростая писал(а):
Иррида
Спасибо за ваш рассказ - ужасная система
У меня к вам несколько вопросов, если можно:
Пытались ли вы сдать анализ платно на кв?
К вам ходили часто родители - вы все-таки считали, что у мужа не кв? Не подозревали проблему?
Получается, вначале все было, как легкая простуда или же более тяжелое течение по ощущениям, но просто муж (как и большинство людей) не хотел врача вызывать?

Тест не пыталась платно, хотя мысли были. Но они с признаками орви не берут.
Я не считала, что кв, после первого визита врача тоже не считала.
Да, в начале как обычная простуда, дней 5, но не проходит со временем, а усугубляется, еще через дня 3 стало очень плохо. Не хотел, первый вызов был довольно формальный, состояние удовл, но я хотела зафиксировать вызов, чтоб если что потом... Мы приняли меры, вызвали, а дальше врачам решать, им виднее.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Непростая
Значит вопрос в качестве теста. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Муж сказал, катафалки каждый день приезжали. Он очень впечатлился.
Их в палате было 4 - 1 выписали до мужа, 1 перевели в обл, мужа выписали через пару дней, 1 еще через день забрали как ковид+. Видимо, смотря как быстро придет анализ. Вот как мужа выписали, а на след день другого пациента перевели в отделение ковид +...
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 14:56     Ответить с цитатой

Иррида
Тест ему поликлиника сделала? Или больница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 14:59     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Цитата:
Вот сейчас я с этим согласна. Еще месяц назад даже в этой ветке мало у кого болели знакомые, или родственники. А сейчас и здесь у форумчан все больше историй из первых уст, и у меня есть болеющие знакомые и истории знакомых о своих переболевших или умерших родственниках. Такое ощущение, что нарастание идет снежным комом.

Для меня вообще эта тема- срез происходящего.
Месяц назад совсем другие настроения здесь были, и "знакомых с ковидом ни у кого не было", а за последние две недели чуть ли не каждый день сообщения от постоянных причем участников темы, что заболел кто-то знакомый или близкий.
Мне вообще кажется, что у нас все только начинается..
И был ли смысл в том, что многие апрель дома просидели- непонятно ( ну да, типа стационары успели подготовить, но как их подготовили- мы сейчас наблюдаем..)


MVA-75
И ваши посты для меня срез. Ибо наблюдаете в реальном времени увеличивающийся поток больных.

И еще медсестры из 11 й. Тоже было познавательно читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 47 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах