Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 21:09     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):

А с какого числа этот "закон" о прилетевших на карантин сажать?

про закон не знаю. Я вам из практики говорю. Прилетела в ночь с 26 на 27 мая. Вот только отоспалась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Бригид писал(а):
Девочка-напевочка
Открывайте и смотрите сами, я же не ваш секретарь...
Последствия вербного, Пасхи все прекрасно видили. Сейчас наблюдаем последствия 9-го мая, в виде прироста. Статистика может запаздывать из-за тестов, их готовности.

На Пасху все храмы в Новосибирске уже были закрыты за прихожан, на 9 мая несколько человек (там не более 30-40, судя по фоткам, которые я видела) вышли в центр с портретами. Не думаю, что это как-то существенно сказалось на заболеваемости.
Честно говоря, сижу дома, как и большинство верующих, с середины марта в храме не была, какое Вербное, уже и на Благовещенье не ходила, и очень обидно читать , что все беды у нас из-за Пасхи и Вербного. 9 мая тоже все гуляние у всех почти прошло на балконах.

Вот и я удивляюсь :aga-aga: Причем тут Пасха, если все церкви закрыты были :idontno: Да и на 9 мая каких-то сильно массовых гуляний не помню. ИМХО, на 24 вечеринка куда плотнее была!
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 21:35     Ответить с цитатой

Мюмла
В Вербное храмы в городе, были еще открыты. УФ отписывались, как батюшка в академе заразил. На Пасху уже принудительно закрыли, но верующие все равно собирались за заборами храмов, грозились прорваться. При том что патриарх попросил не посещать храмы! Так что обидно, не обидно, если так и есть... Травников на брифингах об этом говорил! Они смотрели даты, которые могли подъем вызвать.

+2 недели после вербного


По поводу девятого, внимательно скрин рассмотрите, там подпись корреспондента: около сотни горожан пришли на площадь. Там помимо Бессмертного, байкеры были, еще что-то.
Если так рассуждать, тогда что такого, что танцуют ночами и сегодня пограничники гуляют? Есть запрет на массовые мероприятия в городе, который регулярно нарушается.


Последний раз редактировалось: Бригид (Пт Май 29, 2020 1:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Бригид
Ну откровенно говоря... сколько народу ежедневно в общественном транспорте, в метро, в электричках в час пик толчется... по большей части без масок...риск передачи там на порядки выше, чем при тусовке на свежем воздухе нескольких десятков или даже сотен человек... Все эти разговоры о детях на детский площадках или молодняке на уличных дискотеках виноватых в росте заболеваемости... ну не смешно даже... с точки зрения индивидуальной безопасности еще можно рассуждать о пользе сидения дома, но полная загрузка общественного транспорта дает скорость распространения на порядок больше. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (25)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):

Но кто следит за исполнением областных распоряжений в городе ? Разве не мэр?

Ну если Травникову пеняют именно на продление ограничений, то так, как Локоть следит за их исполнением - его эти люди на руках носить должны. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 22:08     Ответить с цитатой

biamia
В этом тоже вина политики наших местных властей, точнее отсутствие какой-либо четкой политики. Когда с самого начала самоизоляции 70% жителей отправили на работу. В реальности скорее всего больше, многие знакомые работают, у кого нет разрешения :aga-aga:
А потом властям ничего не остается, как заявить, что виноваты те, кто не носил маски..

Можно дальше рассуждать про то, что вирус не настолько опасен и в %% отношении, заразились минимум жителей.
Только больницы не резиновые, и каждый день по 100 больных, ни одна медицинская система не выдержит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 22:08     Ответить с цитатой

Бригид
То что нарушает это конечно плохо. Но тоже не считаю что это даёт прирост.
Вот магазины, общественный транспорт, там действительно риск большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 22:14     Ответить с цитатой

lyuna
Почему тогда во всем мире были под запретом массовые мероприятия?
Почему в мире планируют открывать отели, при этом власти выдвигают ряд требований. Селиться через номер, определенные расстояния между шезлонгами на пляже! Где ультрафиолет, солнце, жара и морской воздух.
На пляже, в жару, да на море, какой риск заразиться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 22:37     Ответить с цитатой

Бригид
Во всем мире и магазины были закрыты все, кроме аптек и продуктовых, и на работу ходило гораздо меньшее количество людей, и транспорт практически пустой ездил.
А если в транспорте толпы, все работают, многие магазины и бизнесы даже не закрывались, то ночная дискотека на пару десятков человек на открытом воздухе ничего в общей ситуации не изменит.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Вот интересно, все-таки почему не убил больше русских или же уличить надо нас во лжи

У них же выборы в этом году. Возможно, противники Трампа любят задавать вопрос, какого черта у них столько народу мрет, в отличие от верноподданных диктатора Путина.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Sol'ka
Мы с вами уже обсуждали о странной типа шведской модели в Нске, о видимости самоизоляции... По второму кругу ходить, желания нет...
Вы тогда доказывали, как хорошо соблюдают законы и запреты жители других стран. И как у нас, власти ничего не могут сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Бригид
Во всем мире и магазины были закрыты все, кроме аптек и продуктовых, и на работу ходило гораздо меньшее количество людей, и транспорт практически пустой ездил.
А если в транспорте толпы, все работают, многие магазины и бизнесы даже не закрывались, то ночная дискотека на пару десятков человек на открытом воздухе ничего в общей ситуации не изменит.

Ну... в целом да, согласна. На фоне всего остального эта дискотека не вызовет вспышки заболеваемости. Но наказать все равно надо было. Так же, как и за остальные нарушения. Не дожидаясь, когда о них разойдутся видео и фото по всем соцсетям, расскажут в центральных СМИ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 22:45     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):

А с какого числа этот "закон" о прилетевших на карантин сажать?
С 4 апреля. Я запомнила, потому что сами прилетели из Питера 29 марта и я радовалась, что пронесло...
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 22:52     Ответить с цитатой

Цитата:
⚡Число умерших из-за коронавируса в Москве за апрель, по новым детальным данным властей, может быть скорректировано с 639 до 1 561. Это следует из информации, опубликованной на сайте столичного департамента здравоохранения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Sol'ka
Мы с вами уже обсуждали о странной типа шведской модели в Нске, о видимости самоизоляции... По второму кругу ходить, желания нет...
Вы тогда доказывали, как хорошо соблюдают законы и запреты жители других стран. И как у нас, власти ничего не могут сделать...

Ну так и не ходите по второму кругу.
В тех странах, где самоизоляция строго соблюдалась, это была заслуга не только жителей, но и властей. Конечно, в идеале надо наказывать за нарушения, но надо ещё и быть последовательными. Раз новосибирские власти выбрали шведскую модель и по факту все разрешили, то что вы можете сделать? Ничего. Только самой себя как-то защищать.
И смысла нет возмущаться сборищами на свежем воздуха по 20-100 человек, если такие же сборища каждый день в транспорте наблюдаются.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах