Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
 Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22304
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Не знаю ни одного мужчину, начиная с папы, всех родственников и сына, которых можно вообще заставить таблетки пить. :haha:
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93576
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 21:21     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
этой теме несколько человек написали, что применяют антибиотики и какие именно, что считают нормальным применяют антибиотик для лечения без рецепта

Вы подменили гипотезу.
Она звучала, как "В России употребляют лекарств, влияющих на иммунитет меньше, чем в развитых странах с плохой статистиклй по ковиду, в часстности США" (например а/б и ферроны)
Вы же сейчас утверждаете, что Я отрицаю то, что в России считают нормальным применение а/б без рецепта врача . Вы не видите разницы? Я тоже считаю нормальным применение а/б без обращения ко врачу, если есть повод. Но это никак не отменяет того, что таких поводов на мой взгляд могут быть единицы за жизнь. И что так могут думать и поступать многие (большинство?) Россиян. И что, да, это может косвенным образом влиять на восприимчивость к ковиду
З.ы. те люди, что написали тут, что применяют а/б без врача не писали вам, что делают это хотя бы раз в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 21:23     Ответить с цитатой

Ами
Лежат,это ведь не значит,что по 10 десят лет одни лекарства лежат) с истекшим сроком)Не знаю,у меня,такая привычка,что всё должно быть под рукой,в пределах разумного конечно ,для быстрой помощи,сроки проверяю,покупаю новое ,аптечка такая у меня в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93576
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 21:26     Ответить с цитатой

М32 писал(а):
Ами
Лежат,это ведь не значит,что по 10 десят лет одни лекарства лежат) с истекшим сроком)Не знаю,у меня,такая привычка,что всё должно быть под рукой,в пределах разумного конечно ,для быстрой помощи,сроки проверяю,покупаю новое ,аптечка такая у меня в общем.

Я тоже так делаю. Чтобы было. И антибиотики даже покупаю, когда врач на температуру сразу выписывает. Тоже, чтобы были, чтобы если реально надо не бегать потом по аптекам , кто без рецепта продаст. И во все путешествия у меня всегда есть а/б. Но... В основном, да, у них выходит срок годности, иногда даже у запакованных типа суммамеда, так и выбрасываю заклеенными :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Непростая
Давайте вы просто будете считать себя правой и победившей в споре. Ну типа я с вами согласилась. :haha:
И закончим уже эти препирательства.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 21:28     Ответить с цитатой

А я нет. Про запас у меня только жаропонижающее и от головной боли обязательно. И хилак. Капли в нос. Остальное всё покупается, чтобы приниматься.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 21:30     Ответить с цитатой

Dio
Точно, посмотрела,не антибиотик биссептол :-) хотя раньше думала,что а/б)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93576
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 21:32     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Давайте вы просто будете считать себя правой и победившей в споре. Ну типа я с вами согласилась. :haha:
И закончим уже эти препирательства.

Как вам больше нравится :aga-aga: просто смысл тогда комментировать правдивость/лживость российской статистики и факторы, которые могли бы ее оправдать? Вам никакие оправдания не подходят, вы же себя считаете априори правой в том, что у еас точно правда в 10 раз хуже, но мы время всему миру и сами себе :haha:


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Май 30, 2020 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 21:33     Ответить с цитатой

Живот прихватит,не добежишь до аптеки если,например лоперамид ,должен думаю быть :-)
В общем лежат у меня, необходимые таблетки,пусть лежат,есть пить не просят,сроки проверяю,мне спокойней так,никаких сверх лекарств без назначения врача,конечно не держу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 21:48     Ответить с цитатой

Непростая
Ок, в виде исключения.
Я против тупых препирательств «кто что когда сказал», «а мои знакомые...» и «а у вас в Канаде-Америке».
Не знаете - не пишите. Но пишете вы полный бред и не принимаете критики.
Ваша гипотеза - в России лучше статистика, потому что в России принимается меньше антибиотиков, чем в других странах, например, в Америке. (Про другие лекарства я не комментирую, так как не знаю, что именно вы имеете в виду).
Я пишу вам, что эта гипотеза не верна, потому что в России антибиотики свободно продаются в аптеке, в случае болезни человек может их сам себе назначить и пропить, многие так и делают. «Так» - это для лечения при болезни, не как профилактику и витаминки.
На Западе антибиотики строго по рецепту врача, назначают их крайне редко, в основном при пневмониях. Я в Канаде уже 10 лет, ни мне, ни моим дочкам ни разу не назначали антибиотики, хотя я пару раз об этом просила. В результате я лечилась антибиотиками из России, запас которых есть у почти всех иммигрантов. Местные многие вообще никогда антибиотики не пили, потому что пневмоний не было, а просто так купить их нельзя.
Вопрос - как при такой огромной разнице в подходе в Северной Америке могут пить больше антибиотиков, чем в России? Ответ - никак. Антибиотиков здесь пьют гораздо меньше. Поэтому ваша гипотеза и является глупой. Но вы можете продолжать ее отстаивать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 21:50     Ответить с цитатой

М32 писал(а):
Живот прихватит,не добежишь до аптеки если,например лоперамид ,должен думаю быть :-)

С чего это его должно прихватить? И мало-ли, почему его прихватит, чего же сразу-то колёса глотать? И вообще на этот случай у меня хилак и есть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25841
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 21:52     Ответить с цитатой

М32
У меня дома весьма внушительная аптека, почти на все случаи. Обычно пьются по назначению врача или чтобы снять острое состояние (которое лечилось врачем и вернулось). Антибиотики есть, если только остались от преведущего назначения.
Срок годности тоже проверяю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Глупости какие-то про антибиотики!
Ну просто тупо везёт, что не было болячек, при которых только на АБ и выйдешь...у меня сын в детстве с вечными отитами, без АБ никак, вот бы я сидела его медом с маслом лечила :eek:
И лечились у всех у кого могли, а никуда отиты не уходили...а ангина? Как из нее вылезти без АБ?!
У мужа камни из почек пошли, тоже АБ пил, но видимо надо было как все здесь прошаренные медком спасаться :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

На Западе антибиотики строго по рецепту врача, назначают их крайне редко, в основном при пневмониях.

Моим знакомым часто назначали при отитах. Не знаю, почему, но они как-то постоянно до отита добаливались, что взрослые, что дети. :idontno: При том, что не сказать, что болезненные - раз в год сезонная ОРВИ - и отит. А у сестры - бронхит. А вот дети сестры - без осложнений болеют, раз в жизни если принимали антибиотик по болезни - то и ладно. Ну, при операции ещё, но это - другой случай.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 21:56     Ответить с цитатой

Dio
Ну это я не Вам,написала ,а в общем,про живот,будем считать про себя лично)
Вам подзодит Хилак это хорошо,к меня от него изжога.Каждому свое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах