Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:21     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
То, что их без рецепта продают, не означает, что покупают вместо витаминок :aga-aga:

Не вместо витаминов, но как средство самолечения - запросто. Ваша семья - исключение, а не правило.

В моем окружении никто антибиотиками не злоупотребляет, многие еще и категорически против или приверженцы гомеопатии. Откуда уверенность , что у нас в стране люли постоянно лечатся антибиотиками?

:haha:
У вас всегда основной аргумент - «в моем окружении». :haha: Но для других людей-то это вообще не аргумент. Если вашей логикой руководствоваться, то мой аргумент будет - потому что в моем окружении это так. Я действительно знаю очень много людей, которые не считают антибиотики чем-то опасным и принимают их без рецепта врача при необходимости.
Цитата:
И, да, я не только про них писала, некоторые лекарства, которые губят собственный иммунитет в принципе не продаются у нас в стране

А в каких странах такие препараты продаются? В России гораздо меньший контроль за лекарственными препаратами, чем во многих других странах.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
не считают антибиотики чем-то опасным и принимают их без рецепта врача при необходимости.

Так при необходимости, или "для профилактики"?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Sol'ka писал(а):
не считают антибиотики чем-то опасным и принимают их без рецепта врача при необходимости.

Так при необходимости, или "для профилактики"?

А кто говорил про профилактику? Точно не я. Я даже уточняла, что не как витамины, но для самолечения. Лечение - это уже не профилактика.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:30     Ответить с цитатой

Да, я тоже помню вакцину от гриппа, которую в нос капали :). Правда, я как-то её не оценила, и много лет после этого прививок от гриппа избегала.
Ну и полиомиелит капают, уже не помню, куда :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:31     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Непростая
Цитата:
То, что их без рецепта продают, не означает, что покупают вместо витаминок :aga-aga:

Не вместо витаминов, но как средство самолечения - запросто. Ваша семья - исключение, а не правило.
ну не знаю
я, конечно, не показатель, но, видать, тоже одна из исключений + пачка таких же исключительных семей :haha: ну, в моём окружении таких семей большинство, кто старается избегать аб :aga-aga:
а те, кто употребляет Аб и фероны по поводу и без, даже и вспомнить никого не могу

да и врачей не помню, чтоб АБ настойчиво прописывали
вот фероны - да, наши врачи всем всегда назначали
АБ в домашних болячках были пару раз на трех детей за 13 лет

но, конечно, у всех своё окружение, на основании которого распространяем выводы на всё общество :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Sonetta (Сб Май 30, 2020 20:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:32     Ответить с цитатой

Dio
Полиомиелит в рот,капельки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:32     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
но для самолечения.

Чем самолечение отличается от лечения врачом, если "при необходимости"? Как по мне - если есть необходимость принять антибиотик - его надо пить. Если ты точно знаешь, какой антибиотик тебе подходит - зачем тратить время на врача, да ещё бодаться за нужный тебе препарат?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:33     Ответить с цитатой

Dio
А разве АБ не нужно постоянно менять? У меня наверное заблуждение по поводу АБ. Я всегда была уверена, что следующий раз надо пить другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:36     Ответить с цитатой

ANSO, не знаю. В зависимости от заболевания применяют разные группы препаратов, но "по-умолчанию" начинают с пенициллинового ряда, как самого... простого, что ли? Если они не действуют - тогда переходят к другим группам. Если антибиотики первого поколения не работают - переходят к антибиотикам второго поколения. Третье - типа резерв.
Если болезнетворная флора чувствительна к пенициллину - зачем брать более сильный препарат?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Май 30, 2020 20:37), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:36     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Dio
А разве АБ не нужно постоянно менять? У меня наверное заблуждение по поводу АБ. Я всегда была уверена, что следующий раз надо пить другие.

Это если пить их раз в месяц.
А через полгода можно тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Sol'ka писал(а):
но для самолечения.

Чем самолечение отличается от лечения врачом, если "при необходимости"? Как по мне - если есть необходимость принять антибиотик - его надо пить. Если ты точно знаешь, какой антибиотик тебе подходит - зачем тратить время на врача, да ещё бодаться за нужный тебе препарат?

Я тоже так считаю.
Если вы прочитаете последние пару страниц, то увидите, что речь об антибиотиках зашла именно в контексте того, что в России люди занимаются самолечением исключительно на уровне «молоко с мёдом и гомеопатия», а антибиотиков всеми силами избегают даже тогда, когда они нужны. А в других странах активно антибиотики горстями лопают. Я пишу, что это не так - в России часто антибиотики применяют при самолечении ввиду их доступности, а в других странах их с огромным скрипом выписывают. Про профилактику вы уже сами придумали.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28157
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:37     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Dio
А разве АБ не нужно постоянно менять? У меня наверное заблуждение по поводу АБ. Я всегда была уверена, что следующий раз надо пить другие.

Если нашли «свой» - не менять ни в коем случае))))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:37     Ответить с цитатой

ANSO
Антибиотик,нужно пропивать до конца,не важно,выздоровел ты уже или нет,иначе будет резистентность и он не поможет в следующий раз.Менять не надо,надо курс пропить положенный ,а не бросать.


Последний раз редактировалось: М32 (Сб Май 30, 2020 20:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:38     Ответить с цитатой

ANSO

Я всегда пью азитромицин. Всегда помогает. Уже лет 8 точно только его пью.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Если вы прочитаете последние пару страниц, то увидите, что речь об антибиотиках зашла именно в контексте того, что в России люди занимаются самолечением исключительно на уровне «молоко с мёдом и гомеопатия», а антибиотиков всеми силами избегают даже тогда, когда они нужны. А в других странах активно антибиотики горстями лопают.

Ну вот из опыта жительства моей сестрой и подругами "в загранице" - у них именно такое впечатление и складывается - народными средствами (в зависимости от национальности - разными) лечатся в основном мигранты (типа моих знакомых). Коренные жители просто не лечатся до тех пор, пока не начинаются осложнения, и тогда без всяких вариантов антибиотик.
В Канаде друзей-знакомых нет. Европа, Япония, ну вот Сирия - там вообще с лекарствами на мой взгляд был ужас ужасный. Нет, народ сам себе лекарства не выбирает, их "назначают" владельцы аптек, но, блин, такое впечатление, что они тоже предпочитают начинать сразу с тяжёлой артиллерии.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Май 30, 2020 20:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах